Думова Елена Николаевна

Регион: Вологодская областьРегиональный суд: Вологодский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлексПоложительный 2023-09-18 17:20
Почитав отзывы,думал все.Однако на деле оказалась довольно грамотная,хоть дело и затянулось,было много заседаний.Но справедливость восторжествовала. Так как я человек своеобразный и системой судебной меня ,как и любой другой не запугать.Я пишу свое мнение,но оно мое и только мое.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наивный ОленьОтрицательный 2023-03-24 21:06
В судебном заседании вела себя грубо, в своём поведении допускала вещи, казалось бы, просто неподобающие опытному судье: беспричинно повышала голос, разговаривала пренебрежительно, временами переходила чуть ли не на визг. Простите, у нестарой ещё женщины так перекашивалось от злости лицо, краснела, кровь приливала к коже, пятнами какими-то, что походила на какую-то злющую инфернальную старуху-ведьму из старой сказки. Ну, или даже просто на тётку с рынка, так точнее, может быть. Просто неадекватность какая-то. Так нельзя! Судьи, на вас люди смотрят и делают выводы обо всём сословии, как же вы не понимаете. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КаринаПоложительный 2022-11-23 10:55
Очень хорошая и справедливая судья! Все четко и по делу! Спасибо еще раз!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DevilEvilОтрицательный 2022-08-05 15:21
Подтверждаю предыдущие отзывы. Вынесла решение, в котором указала, что брак расторгнут, а брака то и не было вообще зарегистрировано. Отказала в приобщении к материалам дела решения суда по другому делу как не имеющее отношения, а потом приобщила апелляционное определение по этому же делу. В мотивировочной части своего решения сослалась на другие решения по действию во времени неправильно. Забыла, что по своей инициативе привлекла к участию орган, дающий заключение по делу. Надменно требует от одной стороны строгого исполнения регламента заседания, а другой стороне даёт возможность его нарушать, чем выражает своё предвзятое отношение. Не даёт слова сказать в обоснование позиции - пресекает. На ходатайство занести ответ на вопрос в письменный протокол судебного заседания отвечает, что "всё у нас заносится", а на деле ничего нет. В квалификационную коллегию при повышении классности подают отзывы, что вежливо и корректно общается с участниками судебных разбирательств, а на практике видим обратное. Одного адвоката вынудила стоять всё заседание, о чём есть статья в интернете.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LawersОтрицательный 2022-03-17 10:17
Очень злая, резкая, бесстактная и грубая судья, каких на встречала!
На заседаниях пытается провоцировать сторону говорить под протокол нужные ей для вынесения судебного решения фразы, другого даже слушать не хочет, бесконечно перебивает и не дает сказать. Текст перекручивает как ей надо. Конкретно в нашем деле до сути не добралась а испугалась брать на себя ответственность.
Не вникает в суть дела, судит поверхностно. От суда хочется справедливости и гуманности, а не бестактного бесконечного перебивания судьей сторону при формировании ее позиции , а она только и пытается вставить нужные ей реплики.
С такой судьей о справедливости говорить не стоит. Очень высокомерная. Нам очень не повезло, что наше судебное дело попало к ней, получили массу неприятных эмоций от ее судебных заседаний. Хотя правда и справедливость на нашей стороне. Очень бы хотелось поменьше встречать таких представителей судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2018-05-23 16:05
Очень несправедливая судья: 24.03.2017 года, игнорируя закон № 69-ФЗ "О пожаробезопасности" , выносит Решение о том, что сарай, находящийся на первом этаже подъезда МКД, должен быть оставлен, поскольку собственник сарая собрал несколько голосов в свою поддержку. В данном сарае, согласно искового заявления, хранились гсм и баллоны с бытовым газом.Сарай был демонтирован через 3 недели после судебного заседания сотрудниками УК согласно предписания органов госпожнадзора. Несмотря на это, Думова ещё присудила мне, как проигравшей стороне, половину стоимости расходов на адвоката, понесённых ответчиком, хотя на момент вынесения такого Решения сарая уже не было ,и документы, подтверждающие неправомерность её Решения, были представлены в судебное заседание. Позже, по апелляционной жалобе на это Решение, Думова присудила ещё 2/3 расходов на адвоката той же стороны. Не плачу и платить не собираюсь!!! Очень неумная судья, поменьше бы таких!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Вологодской области от 25 декабря 2013 года № 997 Назначена на десятилетний срок полномочий- на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 58 – Думова Елена Николаевна.

Указом Президента Российской Федерации от 13.11.2014 г. № 719 назначена в Вологодской области судьей Сокольского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2016 № 601 назначена на должность судьи Вологодского городского суда Вологодской области с 22.11.2016 г.