Вахитова Рамиля Рафиковна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Бабушкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-25 06:14Отзывов: 11

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КатяОтрицательный 2020-01-06 03:37
Поддерживаю мнение про её подлые поступки. Если и другие пишут о том же, то значит у этой бывшей судьи это в порядке вещей!
Также считаю у нее отсутствуют юридические знания, а как следствие невероятная волокита и неспособность вообще что-либо решать по существу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 Романцов СергейОтрицательный 2018-12-18 21:09
Господи, спасибо тебе ! Наконец уволили безграмотного, глупого и чванного служителя Фемиды !!! Рамиля, пусть у Вас все будет плохо на новом рабочем месте в префектуре СЗАО. Пусть Вы попадетесь на взятке и Вас посадят!

Очень, очень рад что Вас уволили, надеюсь с позором !
Вы это заслужили !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2018-12-21 00:26Ответить
Романцов Сергей, а информация откуда?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2018-10-14 23:23
https://www.change.org/p/требуем-прекратить-правосудие-по-савёловски
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 13 ИринаОтрицательный 2017-03-28 17:26
Читаю предыдущие отзывы, нет..к сожалению еще не уволили гражданку. Вчера лишила прав на год, ситуация с зеркалом очень похожая, с тем отличием что им задето ничего вообще не было, но неуравновешенная женщина после ссоры во дворе, просто написала что я сбила ее зеркалом, которое сложилось. Несмотря на путанные показания "потерпевшей" стороны -2 разных заявления, сначала справа потом слева, справка из травмпункта повреждений не выявила, есть камера где видно что я просто проезжаю мимо а она спокойно идет, зеркало при этом не сложено и т.д., "судья" поверила ей. У меня оставалась еще надежда что хоть какие то права у нас есть. Нет, к сожалению все вершат вот такие "специалисты"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-28 22:18Ответить
По какой статье лишила:12.24 или 12.27? Хотя, ответ подозреваю...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Романцов Сергей2017-03-29 11:36Ответить
мы подаем аппеляцию, по делу ниже ... можно сделать в течении 10 дней ...
Романцов Сергей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-30 11:01Ответить
Ирина!
Обязательно апеллируйте! Это нельзя спускать с рук!
Если не успеваете сделать нормальную жалобу - подайте краткую апелляцию. Нормальный защитник или адвокат подскажет, что и как сделать.
Но, я думаю, Постановления в бумажном виде Вы еще долго не увидите. Одно из вопиющих процессуальных нарушений судейки Вахитовой - катастрофическое несоблюдение сроков изготовления Постановлений. В моем случае она делала его 2,5 месяца, хотя согласно п.1 Ст. 29.11 КоАП РФ обязана делать за ТРИ ДНЯ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина2017-03-30 12:01Ответить
пока по 12.27, 12.24 еще будет рассматриваться
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина2017-03-30 12:03Ответить
Тоже подаем
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-30 17:12Ответить
Получается, судмедэкспертиза обнаружила у "потерпевшей" что-то, нанесшее вред её здоровью?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина2017-03-30 21:43Ответить
Судмедэкспертизы ещё не было, это статья 12.24, там царапина на пальце по справке из травмпункта, а гематому на локте, который по ее словам я задела зеркалом, регистрировать не стали с ее слов, посоветовали "помазать кремом". Единственный адекватный человек в этой истории оказался участковый, т.к. она ещё и туда обратилась с заявлением что я разбила ей телефон, часы, и НОРКОВУЮ ШАПКУ порвала)) при плюсовой температуре в дождь, а то что на видео и фото она без шапки ее не смутило..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-30 22:47Ответить
В дознании ГАИ Вашим делом не Аверьянов И.В. занимается?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина2017-03-30 23:02Ответить
вроде Тюренков
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-31 09:00Ответить
Очень надеюсь, что судмедэксперт не определит эту царапину как вред здоровью, или же укажет на невозможность ее получения в ДТП.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-04-05 01:03Ответить
"... она ещё и туда обратилась с заявлением что я разбила ей телефон, часы, и НОРКОВУЮ ШАПКУ порвала)) при плюсовой температуре в дождь, а то что на видео и фото она без шапки ее не смутило.. "
А Вы не хотите привлечь "гражданочку" за дачу ложных показаний? По-моему, сие деяние уголовщиной попахивает!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина2017-04-20 21:14Ответить
Сегодня Мосгорсуд отменил решение Вахитовой по поводу лишения меня прав, дело закрыто, так что не сдаемся и боремся до конца...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-04-21 09:11Ответить
Поздравляю!!!
Если несложно, дайте номер Вашего дела в апелляции (в Мосгорсуде). Можно на почту assmboss@mail.ru
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 7 Романцов СергейОтрицательный 2017-02-15 15:30
Заседание 15.02.2017
"Пешеход" отламывает зеркало у стоящей машины ударом руки и обвиняет водителя девушку, в том что она сбила пешехода, все признаки подставы, его "жена" орет благим матом, он прыгает держась за руку и кричит, что посадит водителя и лишит прав, предлагают уехать с места ДТП в травмпункт, ... водитель отъезжает на 100 метров с места "ДТП"(в ковычках) , от "пешехода" идут звонки с двух номеров о компенсации (откуда он по номеру машины выяснил мобильный владельца, удивились даже в ДПС :))) ), камера наружнего наблюдения почему-то стерта на 2 минуты в самый момент "ДТП" , есть 4 свидетеля, что машина стояла на месте и огромный мужик весом 130 кг. отломал зеркало ударом руки. Есть билинг номеров с которых звонили. Есть техническая экспертиза, что результатом наезда на пешехода не может быть указанные повреждения зеркала (т.е. зеркало умышленно сломали сверху вниз. В процессе горизонтального удара о пешехода на скорости 5 км. в час оно бы просто сложилось !!!!!!).
Судья Вахитова Рамиля Рафиковна отказывает в ходатайстве о вызове свидетелей, говорит о том, что читала материалы дела и смеялась от души (молодец какая). !!!!!!!!!!!
Угрожает свидетелю, что он не гражданин России, поэтому, если он явится на суд, то она отправит его сразу на Родину.
Итог: со стороны "мошенника" есть он сам и его жена(вызванная в качестве свидетеля), "которая ничего не видела", (участвовавшая в спектакле на дороге), ... с другой стороны есть 4 свидетеля и неопровержимые результаты экспертизы. Вахитова выслушала только "Подставлялу" и его жену. От остальных свидетелей отказалась, от экспертизы и допроса эксперта под подписку отказала (эксперт приехал на суд).
Результат лишение прав на 1.1 года, ни в чем неповинной испуганной девушки, у которой на СТОЯЩЕЙ НА МЕСТЕ МАШИНЕ ОТЛОМАЛИ ЗЕРКАЛО и которая после "наезда подставщика" отъехала на 100 метров, под прессингом профессионального мошенника весом 130 кг.
Подставляла-мошенник, стараниями Вахитовой был осчастливлен !!!!! Теперь ждите этого "пешехода" в Северо-Восточном округе у Вас во дворе .
Желаю судье Вахитовой Рамиле Рафиковне, чтобы ее дети попали под жесткий прессинг подставы на дороге, чтобы она от души посмеялась.
Почитал комментарии: Как забавно скатывается судья от принятия однобокой позиции по спорным вопросам в первых отзывах, до оправдания откровенного криминала в нашем деле. Что же будет дальше ????
20.03.2017 подали заявление в прокуратуру по факту стирания записи с камер наблюдения подставщиком
22.03.2017 Вахитава не подготовила решение до сих пор (1 месяц 7 дней)
24.03.2014 Получено решение (смеялся от души):
Аргументация судьи, почему она не выслушала НИ ОДНОГО из 4 свидетелей !!! со стороны невиновной девушки... Итак : "Показания свидетелей Романцова С.Э, Евдокимова В.А., Пищевского В.Л., Лагунова А.М. не опровергают факта ... ДТП" Все свидетели, ехали сзади на автомобилях и подтверждают под подписку в показаниях свидетелй, что машина СТОЯЛА !!!, когда на ней "подставлялой" было отломано зеркало !
Не принята и экспертиза, подтверждающая, что зеркало было отломано сверху вниз на стоячем авто. Причина отказа судьи принять экспертизу - это противоречие показаниям свидетелей со стороны "подставщика", но экспертиза, даже этим показаниям не противоречит !!! Итак цитата : "Нельзя принять во внимание заключение специалиста МАДИ (20 лет стажа !!!), поскольку оно противоречит собранным по делу доказательствам, ... в том числе показаниям Ассур(жены подставлялы) и Хамидулина Р.Р (прохожего, который шел спиной к месту происшесвия и услышал звук)" Ассур и Хамидулина пишут, что ничего не видели, услышали звук , повернулись, увидели стоящую машину со сломанным зеркалом ...
Ни слова в заключении судьи и об умышленно стертой записи с камер наружнего наблюдения (мы подали заявление в прокуратуру).
Глубоко неуважаемая Вахитова Рамиля Рафиковна , в данном деле была настоящая подстава под названием "пешеход", со стороны Паукова. Вы поверили песням про ребенка и т.д., но не поверили реально потерпевшей стороне, и как судья, Вы не имели права на личные эмоции, при рассмотрении дела (Вас просто развели !!!! ). К Вашей совести взывать бесполезно, т.к. Вы даже не смотрите в глаза при разговоре. Вы не специалист в той профессии, которую выбрали для себя , Вы не имеете право занимать место судьи !!! Очень надеюсь, что скоро Вы его покинете.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-09 00:26Ответить
Судейка Вахитова просто ненавидит водителей. Ненавидит тупо и иррационально. Всё её "судейство" по ст. 12.24 и 12.27 сводится к одному - ЛИШЕНИЕ ПРАВ. Не взирая ни на что.
Прочитал все ее решения по данным статьям на сайте Бабушкинского рай.суда. ТОЛЬКО ЛИШЕНИЯ! Да, она прекрасно понимает, как максимально отравить и разрушить жизнь человеку и его семье в нынешних реалиях (ибо год-полтора без прав сейчас - это очень много). И, дорвавшись до судебной власти, яро пользуется ей для удовлетворения своих личных мерзких и сволочных эмоциональных позывов.
Она лишает прав профессиональных водителей, лишает ухаживающих за престарелыми родными, лишает имеющих ребенка-инвалида - и это всё в отсутствие отягчающих обстоятельств! Никаких штрафов, никаких адм.арестов - ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-29 00:23Ответить
Она покинет место судьи, Если мы будем только изливать здесь свои эмоции - толку не будет! Надо действовать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Романцов Сергей2017-03-29 11:42Ответить
1. Лучше тут выражаться корректно не используя слова, т.к. могут привлечь, поаккуратнее
2. Проблема не в ней а в системе, у нее есть указание лишать прав и она выслуживается , не будьте наивным :(
3. Мы подаем аппиляцию, и в случае если выиграем дело, то я повешу все затраты , а это около 100 000 на лицо, отломавшее зеркало у моей жены.

Юристы Травина, ведущие мое дело говорят что такая ситуация в большинстве случаев. Районные суды забирают права без разговоров.

С мнением по поводу Вахитовой согласен, просто потому, что она поганый человек , но к сожалению проблема не в ней похоже

Романцов Сергей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-30 09:13Ответить
Я уже писал ниже, что судейка Вахитова ненавидит водителей.
Я прочитал около тысячи постановлений по статье 12.24 - сейчас на сайтах райсудов это можно сделать без проблем.
Так вот, в моем деле не было отягчающих обстоятельств (однородных нарушений ПДД), были смягчающие (признание и компенсация вреда). Потерпевший просил для меня мягкого наказания. При данных обстоятельствах практически все райсуды назначают наказания в виде штрафа - это факт.
А также факт, что именно Вахитова засуживает всегда на лишение! 165 постановлений по 12.24, 159 - лишение (6 штрафов, но у виновных там не было прав вообще, и наказать их, отняв права, было невозможно!)
Я уважаю Травина, но тут что-то компетентность юристов страдает. Права обычно отнимают при наличии однородных нарушений ПДД, коими являются штрафыс камер в.т.ч., даже оплаченные. И в этом случае апелляции 100% бесполезны.
А мои эмоции и крепкие слова - логичное дополнение сути происходящего. Я не вчера родился,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-30 10:28Ответить
"аппиляцию" - таки "апелляцию" ;)
Но это я так, придираюсь по мелочи...
Советую сначала выиграть дело, а потом уже думать о том, на кого и как повесить затраты. "Загад не бывает богат!"(с) ;)
Даже если удастся в Мосгорсуде права отстоять, то стребовать 100 тыр. с мошенника - отдельный судебный геморрой.
Ну и по поводу апелляции. Очень надеюсь, что она у Вас задастся. По моему делу все вышестоящие инстанции вплоть до Верховного суда плевать хотели на черзмерную суровость наказания. Оно укладывается в рамки статьи - всё, на остальное - нас*ать. Зампред Мосгорсуда Базькова вообще опустилась до откровенной лжи, написав, что меня наказали правильно, учитывая отягчающие в виде повторных нарушений! И сослалась на Вахитовское постановление. Что есть наглейшее вранье! Даже Вахитова не осмелилась так врать, и прямо написала в своем постановлении, что отягчающих нет. А зампред Мосгорсуда, перед которым это постановление лежало (оно подается вместе с жалобой), откровенно лгала! А Верховному Суду нет дела до Базьковского вранья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Романцов Сергей2017-04-03 00:00Ответить
У нас просто реально не было ДТП, машина СТОЯЛА на месте, когда у нее отломали зеркало. Была подстава с требованием денег. Именно поэтому апелляция.

Судья Вахитова, наверное сама того не понимая, покрывает уголовное преступление. Наверное благодаря таким "гражданкам", так безнаказано ведут себя разные уголовные элементы в МОЕЙ стране :(((
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-05-10 18:22Ответить
Как я понял по сайту Мосгорсуда, Ваша апелляция не задалась, и всю эту "вахитовщину" судья Мосгорсуда поддержал. Печально, но знакомо...
Что дальше планируете?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 МихаилПоложительный 2017-02-11 14:04
Со всем нижеперечисленным не согласен.
Судья принимает решения объективно, принимает во внимание абсолютно все что было предоставлено в деле а так же во время суда.
Знаю достаточно много судей, поэтому в свою очередь могу сказать единственное - что Рамиля Рафиковна выносит справедливые и взвешенные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AssmBoss2017-03-08 23:48Ответить
Голословно и похоже на пустозвонную заказуху.
Приведите конкретные примеры, дайте ссылки на материалы дела.
Я, например, точно ЗНАЮ, что судейка Вахитова ЗАСУЖИВАЕТ всех водителей, обвиняемых по статье 12.24 КоАП - всех лишает вод.прав, не смотря на обстоятельства дела! ТУПО ВСЕХ!!!
И плеватьей на баланс смягчающих и отягчающих обстоятельств, и нас*ать ей на мнение потерпевшего! Она просто игнорирует в своих постановлениях "излишние" смягчающие обстоятельства, и придумала софистическую конструкцию, заканчивающуюся словами: "... суд полагает целесообразным назначить ФИО наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок, установленный санкцией ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, считая, что назначение наказания в виде административного штрафа не будет отвечать принципу справедливости, в том числе по мотиву его несоразмерности содеянному. ." Эта фраза звучит "по-юристски", и все вышестоящие суды тупо забивают на ее смысл, считая должной мотивацией решения. А по сути, это прямое нарушение п.2 ст.4.1 КоАП РФ:
"При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность." НИКАКОЙ "СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО МОТИВУ СОРАЗМЕРНОСТИ" тут нет и быть не может - это уже определено законодателем в диспозициях спец.части КоАП!
Я прочитал несколько сотен постановлений других рай.судов г. Москвы. У ВСЕХ судей других судов есть вынесение штрафов по ст. 12.24. у Вахитовой их НЕТ! Точнее есть (6 дел), но только тем водителям, которые ВООБЩЕ не имели вод.прав, и она просто не могла их лишить!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ПавелОтрицательный 2016-10-27 06:30
Очень разочарован!!!! Поддерживаю все предыдущие посты, судья принимает решение не объективно, а по каким то своим личным мотивам!!! Так нельзя!!! Где справедливость??? Таких нужно увольнять. В итоге нервы, 30000-50000 на адвоката и не исключён факт стать пешеходом на год!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-12-10 15:15Ответить
Не "не исключён факт стать пешеходом на год", а это совершенно конкретная Ваша и моя перспектива. Я думаю, Вы еще успеете "восхититься" тому, как рассматривает жалобы Мосгорсуд!...
Я лично был просто в ах*е!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЕленаОтрицательный 2016-09-01 13:02
Выслушала, разрешила адвокату подать ходатайство, на слушании не было потерпевшей, которая могла бы пояснить некоторые факты. Судья совещалась минут 40, затем вышла и отказала во всех ходатайствах, сославшись на ненадобность.Доказательств по делу нет, только слова потерпевшей против слов водителя, свидетелей нет, непонятно, было ли всё-таки ДТП, почему было не разобраться дальше, что же за судья такая, которая так однобоко судит или ТЫ ВИНОВАТ УЖЕ В ТОМ, ЧТО ЗА РУЛЬ СЕЛ, А ПЕШЕХОДАМ И ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ВООБЩЕ ВСЁ МОЖНО? В итоге лишение прав на год, водитель лишается работы. Подаём аппеляцию в Мосгорсуд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-12-13 00:36Ответить
Ну, и как дела? Задалась апелляция?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Илья Отрицательный 2016-07-05 19:26
Это театр абсурда а не процесс! С делом не ознакомилась, изначально заняла позицию одной стороны и на неё все опросы склоняла, отказала полностью во всех ходатайствах о свидетелях другой стороны. На такие процессы смысла ходить нет, проще сразу писать аппеляцию. Надеюсь что её скоро уволят, такая фемида не нужна нашей стране!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михаил Отрицательный 2016-06-14 17:05
не уважает вообще никого !!!
хамство !!!
совершила ряд нечестных поступков !!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Назначена Указом Президента РФ № 170 от 23 февраля 2013 года