Устюгова Людмила Викторовна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Бабушкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 17

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АртОтрицательный 2017-02-07 18:16
От души поржал над предыдущими двумя отзывами. Вот что творила с позволения сказать эта "судья" в процессе: являлся на все судебные заседания, а в протоколах судебных заседаний значится "стороны не явились", заявленный в судебном заседании встречный иск по факту ознакомления с материалами дела в материалах дела отсутствовал со всеми приложенными документами, после того, как судья фактически вынесла решение (не удаляясь в совещательную комнату и не объявляя резолютивную часть сторонам по делу) она еще НАЗНАЧАЛА И ПРОВОДИЛА СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ (!), на которые я исправно ходил и представлял дополнительные доказательства. Придя на очередное такое судебное заседание на двери зала судебных заседаний я обнаружил бумажку "СУДЬЯ В ОТСТАВКЕ". Обратился в отдел судопроизводства и там меня и ошарашили новостью, что по моему делу оказывается уже как 2 месяца назад вынесено решение (!!!), а срок на апелляционное обжалование естественно пропущен. За 10 лет работ представителем в судах я с чем только не сталкивался, но с таким! Написанные в ККС Москвы и МГС жалобы попали на рассмотрение как Вы думаете куда? Естественно председателю Бабушкинского районного суда, который в своих ответах лаконично пояснил - восстанавливайте срок на обжалование и идите в МГС. Вот оно правосудие по-русски! Вот он высочайший профессионализм судьи Устюговой! Радует одно: видимо большое количество "благодарных" граждан все-таки пробили своими жалобами кого следует и в августе вопрос этой "замечательной" судьи все-таки был рассмотрен на дисциплинарной коллегии ККС г. Москвы, после чего эта "судья" и отправилась в отставку. Боюсь отставкой в данном случае дело не закончится. Поэтому Ваши положительно-покровительственные отзывы понятны. Надеюсь те, кто написал тут ересь с положительной оценкой никогда не попадут со своей бедой к судье, которая относится к людям как Ваша замечательная судья Устюгова! Спасибо за внимание!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2017-01-31 10:13
Судья Устюгова Людмила Викторовна - высочайший профессионал!!!
Давно хотели написать свой отзыв о ней.
Она видит суть дела насквозь. Вникает в дело моментально и распознаёт, какая из сторон лукавит.
Знает какими "инструментами пользоваться", как недобросовестных участников процесса "вывести на чистую воду".
Она не относится равнодушно к принятым на рассмотрение искам. В нашей ситуации она могла вообще не принять
наш иск к рассмотрению (оспаривание договора дарения стороной не участвующей в сделке и иск подавался нами
ещё при жизни дарителя, даритель был недееспособным фактически).
Благодаря ей в результате договор дарения был признан недействительным, мы выиграли дело.
Мы будем всегда с благодарностью вспоминать о ней.
Жалуются те, которым она делает замечания. А как быть, если некоторые приходят в суд и из заседания в заседание
говорят не по существу, одно и тоже, "жуют" и возвращаются к вопросам, которые уже рассматривалист на предыдущих
заседаниях, а время идёт - слушание затягивается и полный коридор сидит и ждёт своей очереди; выкрикивают с места,
ходят по залу и т.д.
Если кто-то считает, что ему не дали сказать на слушании, то нужно изложить свои доводы в письменном виде и приобщить к материалам дела.
Вот и всё.
Мне она тоже делала замечания, но это было справедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2016-11-22 19:12
Очень сильный судья!Высокий профессионализм. При таком объеме дел, рассматриваемых в день. удивляюсь как успевает писать решения!!! Мое дело было рассмотрено быстро, юридически грамотно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2016-11-20 11:10
Судья Устюгова это яркий представитель коррупции и отсутствия закона в нашей стране. Уволили ее по причине многих жалоб/заявлений в прокуратуру и Мосгорсуд за неадекватные решения противоречащие правам человека..
Люди если Ваши гражданские права ущемлены сразу пишите в прокуратуру, ничего не боитесь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МашаОтрицательный 2016-11-01 11:21
Читаю отзывы про Устюгову Л.В.,я просто в шоке ,человеческая судьба стоит 100-300 тыс.благодаря таким судьям и преседателям наше правовое государство из правового ,превращается в государство которым правит беспредел...Неужели нет сопутствующих органов которые бы с этим разобрались...мой знакомый тоже пострадал от ее рук, протоколировать, что явился на суд, когда в реальности человека не было на суде, либо не явился когда человек был на суде это ее фишка, работают в тандеме с председателем суда...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2016-11-01 11:01
Добрый день.Тоже столкнулся с судебным беспределом судьи Устюговой.Л.В.В течении двух с половиной месяцев меня выписали из муниципального жилья....Случайно узнал об этом когда пошёл платить камунальные платежи в МФЦ !!!!!Ознакомился с делом и офигел, меня выписали на основании двух справок;с поликлиники ,что не обращался за мёд.помощью)))и справка с ОВД,что не обращался с жалобой об припятствии нахождения в квартире.....и всё тебя выселяют на улицу!!!!!!!Никто меня даже не оповещал,повесток неполучал,соответственно на суде не присутствовал.... но в протоколе написано, что я присутствовал на заседании, да и ещё ходатайствовал!!!!!! Одним словом произвол.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виктор СаньковПоложительный 2016-10-14 08:01
Жалко что нормальные судьи уходят, а продажный председатель с любовницами в суде остается. А ведь на прошлой недели никитин взял деньги прямо в суде и рассмотрел дело за 5 дней- рекорды, не уведомив иностранную организацию
Нтересно сколько этого мерзавца будут держать в суде? И берет никитин через прокурорских
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПетрОтрицательный 2016-10-04 11:16
Судья в отставке. Кто-нить в курсе почему?
В моем деле процессуальные документы оформлялись задним числом, с огромными опозданиями и не соответствовали действительности.
В заседание явился, она написала не явился, оставила иск без рассмотрения, подал ходатайство об отмене, она отменила, дело возобновила (на словах(в суд заседании)), на следующем заседании огласила приостановку (основания были). А потом при ознакомлении с делом выясняется, что ходатайство о возобновлении она отклонила, из протокола следует, что яко бы я сам отказался от своего ходатайства.
Ну и еще по мелочи..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МакарОтрицательный 2016-07-14 10:32
Все судьи разные. Очень разочарован в устюговой лв, на меня повесили долг более 600 тыс необоснованно. Как такое возможно? Похоже на официальный рэкет.. Подаём Касацию в Мосгорсуд, надеюсь буква закона там воссторжествует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2016-07-12 13:10
Полностью поддерживаю мнение Олега от 16.06.2016г.
Работоспособность судьи потрясающая, до 22:00 и далее. Я бы сдох при таких нагрузках. А у нее и после рабочего дня дела рассматриваются, причем не под отложение, а реально.
А насчет сухости и грубости судьи - спорный вопрос. При мне в позднее время женщину с детьми пропустила вне очереди, не рассюсюкиваясь.
Серьезная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 15 октября 2008 года N 240 назначить на 3-летний срок судебных полномочий
Устюгову Людмилу Викторовну судебный участок N 385 Ярославского района.

Указом Президента Российской Федерации от 05.09.2011 г. № 1149 назначена в городе Москве судьей Бабушкинского районного суда.