Жребец Тереза Евгеньевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Пресненский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-05 21:49
21 ЯНВАРЯ 2015 незаконный отказ в раскрытии сведений о доходах глав корпораций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖерОтрицательный 2023-12-21 06:24
Сочувствую тем, у кого дело попадет к этой "судье". Сложно таковой ее назвать, т.к. в делах не разбирается, орет, ведет себя некорректно. Все правильные и логичные ходатайства отклоняет. Быстрее бы ей всё закончить, а как ей всё равно. Даже если это и не по закону. Единственный положительный отзыв, на 100% написан ей самой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
м-сПоложительный 2023-05-11 13:34
Материал читает. Стороны слушает не прерывая. Грамотно формирует субъектный состав участников процесса. И Истцу и Ответчику идет навстречу в плане процессуальных вопросов, связанных с предоставлением дополнительных доказательств, отложений судебных заседаний и их дат. Хамства, невоспитанности, невнимательности к участникам процесса не заметила. Обеспечительные меры без надобности не принимает, только при надлежащем обосновании. Надуманные ходатайства не удовлетворяет. Процесс не затягивает, но решения отписывает долго.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2022-05-30 11:31
Ужасно волокитит дела, отказывает в принятии иска по надуманным основаниям. Судебные заседания в установленные сроки не назначает. Отмораживается от сторон процесса. Ощущение как будто ломишься в закрытую на все засовы дубовую дверь
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
CrimeDossierОтрицательный 2021-01-02 02:06
Материал в Пресненском районном суде Москвы № М-3790/2020
Дело в Московском городском суде № 33-32693/2020

Факт того, что в Пресненском районном суде Москвы работает коммерческий судья Жребец Тереза Евгеньевна был обнаружен случайно. Отрицательные отзывы о судье вряд ли можно считать заговором врагов. Но, если судья занимается бизнесом, то все прекрасно понимают насколько судья независим. Коммерческие интересы судьи Жребец Т.Е. обнаружились уже после того, когда в отношении московского главка Следственного комитета был подан иск о нецелевом расходовании бюджетных средств. Делу судья ход не дала, но имеющиеся судебные материалы запрятала в сундук за десятью замками.

А поскольку судья Жребец Т.Е. успешно совмещала должность судьи и предпринимателя, то никаких сомнений не возникает о взаимовыгодном сотрудничестве между судьей и следственным ведомстовм. В соответствие с ЕГРЮЛ Жребец Т.Е. является руководителем и бухгалтером ООО "МЕГА-ТРИАЛ" (ИНН 7702294072, ОГРН 1037739618905). Общество зарегистрировано 29.06.2000 и ликвидировано 29.01.2018. 14 июля 2010 года Постановлением Московской городской думы № 263 Жребец Тереза Евгеньевна назначена мировым судьей в судебном участке № 376 Пресненского района. Указом Президента РФ № 1431 от 27 ноября 2011 года назначена на должность судьи Пресненского районного суда Москвы.

Следует заметить, что коммерческую независимость судьи Жребец Т.Е. тщательно блюдит и судья Московского городского суда Пильгун Александр Степанович и его желание помочь коллеге, которая успешно совмещала одновременно бизнес и судебную власть, понятно, но представленные доказательства так и остались неопровергнутыми судами, правда, без ответа и остался вопрос - на что тратились бюджетные средства московским следственным главком в первой половине 2019 года.

Согласно части 3 статьи 3 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" судье запрещено:
- заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе принимать участие в управлении хозяйствующим субъектом независимо от его организационно-правовой формы (пункт 4);
- заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности (пункт 5).
Нарушение закона предполагает использование судебных полномочий в силу заинтересованности и взаимообратность интересов для судебных целей. При нарушении закона предполагается немедленное лишение судебных полномочий.

Кроме этого, судья Жребец Т.Е. производит сокрытие документов, в частности материалов № М-3790/2020. Обычно при привлечении чиновников к уголовной ответственности, согласно УК РФ отказ в предоставлении информации классифицируется в соответствие ст.140 Уголовного Кодекса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнтиЖребецОтрицательный 2020-04-18 08:13
Жребец совсем не желает вникать в суть уголовного дела,перечит адвокатам,внаглую не признает доказательства невиновности, предоставленные адвокатами,слушает речь обвиняемого чисто для протокола, формально,не боится никого
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SergeySОтрицательный 2020-03-06 08:03
После судебного заседания проводимого этой судьей чувствуешь величайшее унижение, как если на тебя средь бела дня напали, обобрали и бросили на улице. Унижение, потому что отчетливо понимаешь бесполезность сопротивления когда против тебя действует группа бандитов и точно так же бесполезно сопротивляться когда против тебя, забыв о законе и долге выступает во всем процессуальном величии лицо обличенное властью правосудия- "Уважаемый суд" в лице Жребец Терезы Евгениевны.
Но это унижение не мое личное, это унижение всей государственной системы, заявляющей громкие, но как показывает эта судья, совершенно пустые гарантии какой-то мифической защиты, каких то совершенно нелепых по сравнению с судебным беспределом прав, свобод, законных интересов.
Принятое решение одиозно и не постижимо, что же подтолкнуло к нему!?
Может имеет место откровенный подкуп?- Нет вряд ли, слишком, на мой взгляд, не значительна сумма Иска, что бы пачкаться судье.
Может имело место прямое указание с выше в вертикали "независимых" судей?- Не известно, но не похоже, что другая сторона располагала подобным "ресурсом".
Вероятнее всего причиной было банальное желание не разбираться в материалах дела, не изучать многочисленные возражения, подкрепленные массой скучных документов, наплевав при этом на долг, на закон, на наивную присягу судьи, на права гражданина пришедшего в суд и досадно отнимающего время судьи.
Вероятнее всего причиной явилось готовность наплевать на всех ради простого желания окончить рабочий день, прыгнуть в припаркованную у суда белую ауди и умчаться на встречу судейской независимости, ведь все так прекрасно у Жребец Т.Е., а граждане, их иски, комариные писки....с этим Тереза Евгеньевна порешает!.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СправедливостьОтрицательный 2018-01-31 06:52
Во-первых, судья Жребец Т.Е., дабы уйти от скандального разбирательства вернула, поступившее в суд уточнённое исковое заявление без определения и это после того как противозаконный отказ в рассмотрении иска оспорили в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Во вторых, в определении указывает недостоверную информацию о присутствующих на судебном заседании: на заседание ответчик не явился, а она указала, что явился и предоставил доказательства оплаты алиментов и это при долге свыше 440000 руб. В суть дела вникать не желает абсолютно, не правильно истолковала ст. 430 ГПК РФ о выдаче дубликата, утерянного судебными приставами исполнительного листа. Так ясно написано, что месячный срок устанавливается в случае, когда стало известно об утере исполнительного листа после завершения срока на его исполнение, а в нашем случае срок на исполнение истекал только через год и 4 месяца, то есть обязана была судья в течение 10 дней выдать дубликат и/л, а она два мес и 10 дней волокитила и вопреки 430 ст. ГПК РФ отказала, не задумываясь, что она лишила ребёнка алиментов и простила злостному неплательщику долг свыше 440000 руб. Вот это судья, не обладает элементарными качествами порядочного и честного человека!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 14.07.2010 года назначена на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Жребец Тереза Евгеньевна – судебный участок №376 Пресненского района;

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2011 г. № 1431 назначена в городе Москве судьей Пресненского районного суда.