Драчев Дмитрий Александрович

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8
Оставить мнение
Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
Мнения
Информация о судье
Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2007 г. № 1114 назначен в Ярославской области судьей Кировского районного суда г. Ярославля на 3-летний срок судебных полномочий.
Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 1438 назначен в Ярославской области судьей Кировского районного суда г. Ярославля.
Указом Президента Российской Федерации от 07.11.2011 г. № 1468 назначен судьей Ярославского областного суда.
Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2021 г. № 147 назначен судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.
Прежде чем дать отзыв о судье Кассационной инстанции Драчеву Дмитрию Александровичу, поясню, в чём состоит задача судьи кассационной инстанции:
- проверка решения 1-й инстанции и определения апелляционного суда на соответствие вынесенного решения заявленным основаниям и заявленным требованиям.
-Соответствие или несоответствие процессуальных норм которыми руководствовались суды предыдущих инстанций.
- беспристрастность, объективность при вынесении определения, проверка по всем заявленным нарушениям судов 1-й и апеляционной иестанции на основе нарушений указанных в кассации.
Постараюсь дать максимально объективный отзыв о судье Драчеву Дмитрию Александровичу.
Проводя судебные заседания, она не вникает в суть дела, уводит от заявленных требований.
В определении фальсифицированны заявленые нарушения предыдущих судов, на лицо не желание рассматривать нарушения своих коллег.
Искажает заявления сторон, фальсифицирует всё в интересах одной из сторон (женщины), явный феминистический уклон.
Искажение фактов изменяет смысл требований, что является фальсификацией.
По пониманию ГПК РФ, всё очень плохо:
- кассация проверяет законность действий предыдущих судов
- на заседании ведёт суд как 1-я инстанция, а не как кассация. Кассации по сути нет.
- не проверяет изменение квалификации иска;
- рассматривает дело по существу к ненадлежащему ответчику без обязательного процессуального соучастия сторон;
Моё дело № 02-456/2023 – Дорогомиловский суд, № 33-38137/2024 Московский городской суд, (УИД 61RS0012-01-2022-002491-67) открыто и обнародовано в полном объеме.
Дело № 8Г-9579/2025 – Кассационный суд.
Дело получило огласку в СМИ как громкое и яркое из-за заведомо неправосудного решения. У Сорвачёва Антона Александровича есть 1-й выпуск цикла программ «Мужская версия» от 19.11.2024.
Кассация по сути последняя инстанция рассматривающая нарушения предыдущих судов и халатность здесь не допустима.
Благодаря таким заведомо кабальным решениям в России активно снижается население, усугубляются проблемы с демографией и миграцией.
Фальсифицирует заявленные нарушения судов 1-й и апелляционной инстанции.
Пока судья-докладчик старательно читала.
К концу доклада скучного, зевнув от равнодушия,
Прикрыв глаза печально, таинственно молчал.
Зачем судье Драчеву вникать в дела судейские,
Зарплата ежемесячно ведь капает кап-кап-кап,
Зачем судье изрядно свою голу - головушку
Так тщательно и вдумчиво зачем-то напрягать...
Эх, видит Бог Наш, Славный, Творец всего живого,
Какой вердикт по Чести, по Светлой нашей Совести,
По Правде и по Конам, он будет оглашать
Всем тем, кто брал ответственность судить по справедливости,
Но в силу беззакония свой Долг Святой предал.
Фальсифицирует заявленные нарушения судов 1-й и апелляционной инстанции.
Спит и не вникает в суть нарушений.
Тоже подавала кассационную жалобу на определения нижестоящих судов.
Оставил их без изменения. В определении переписал выдепжки из определений нижестоящих судов и вставил одну фразу "Оснований для иных выводов у суда не имеется". Хотя кассационные суды и создавали для обеспечения гарантии законности вынесенных судебных постановлений. Ничего не изменилось. Как переписывали такие судьи как Драчев и им подобные судебные постановления нижестоящих судов, так и переписывают. Как не желали отменять решения своих коллег так и не собираются это делать. Причем не пытаются даже скрывать этого. Все содержание определения суда кассационной инстанции сводится к корпоративной солидарности и к тому, что заявитель не вправе ставить под сомнение мнение других судей, вынесших судебные акты, а кассационная жалоба свидетельствует не о том, что судебные акты незаконны, а то, что заявитель просто не согласен с ними.
Фальсифицирует заявленные нарушения судов 1-й и апелляционной инстанции.
Фальсифицирует заявленные нарушения судов 1-й и апелляционной инстанции.