Кузнецова Наталья Михайловна

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. СтаврополяДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

4 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

NataliaПоложительный 2022-10-28 19:06
По моему мнению (с кем пришлось встречаться) Кузнецова Наталья Михайловна самый компетентный судья, знающий законы,а не ищущий их в интернете, как многие. Умеет правильно поставить вопрос, чтобы не было возможности увильнуть или соврать. Справедливый и квалифицированный судья, действует в рамках закона. В деле разбирается кропотливо и досконально.
Хочется, чтобы побольше таких судей было в наших судах.
Спасибо вам за вашу работу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланПоложительный 2021-11-06 09:14
Знаете, вот хотел оставить отрицательный отзыв, но все таки поставлю положительный. Это не купленный отзыв, не думайте. Чтоб не было сомнений, расскажу часть дела. Было дело о снижении алиментов так как у меня двое детей а взыскивалось 1/4. Ну так вот началось заседание. Конечно судья сразу встала на сторону бывшей жены. Но я постарался грамотно и аргументированно рассказать что ну закон есть закон и что на двоих положено по 1/6. А чтоб вы понимали правильно я уже платил как алименты так и долги по алиментам, что в общем в месяц составляло около 40-50 т.р. в месяц!!! Судья Кузнецова Н.М. так же как и гражданка волковская потребовала через 10 дней предоставить документы. Но она затребовала намного больше документов. Я предоставил в общей сложности 37 документов(в том числе и на свое усмотрение). Очень долго судья Кузнецова с ними ознакамливалась, так как большая часть это были постановления от приставов. По итогу, конечно она общалась не очень, ну как не очень, строго сильно. Понятно что она судья, но можно как то по мягче что ли... Но итогом такого длительного рассмотрения дела, стало то что я наконец то добился справедливости и алименты были уменьшены, и справедливость восторжествовала, не то что гражданка волковская. В общем оставляю все таки положительный отзыв, но ув. Кузнецова Н.М. если прочитаете, знайте я не хочу вам ничего плохого сказать, но просто будьте помягче...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
еленаПоложительный 2021-09-19 17:42
Строгая, но справедливая. Грамотная и вдумчивая. Не оставит не замеченным не один факт, важный для процесса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2021-06-30 16:57
Судья Кузнецова Наталья Михайловна, рассматривая моё дело в суде Октябрьского районного суда показала себя очень квалифицированным юристом, тонко понимающим не только правовой, но и человеческий аспект дела, выносит справедливые решения.
Профессионал на своём месте.
Спасибо !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДжонОтрицательный 2019-10-22 13:43
выносит незаконное решение, закон и справедливость рядом не пробегали с ней.!!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2019-02-05 18:57
Действительно, судья Кузнецова Н.М. произвела самое благоприятное впечатление. Так держать, Наталья Михайловна, Вы - тот самый случай, когда можно с полной уверенностью сказать - ПРАВОСУДИЕ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Если Вы рассматриваете дело можно быть уверенной, что решение будет вынесено с соблюдением норм как материального, так и процессуального права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна ЯросьПоложительный 2016-04-21 12:56
Кузнецова Наталья Михайловна, грамотный и справедливый судья. Имеет высокий уровень профессиональных знаний.Проявляет уважительное отношение к участникам процесса. Выносит законные и обоснованные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лещенко ВалерияПоложительный 2015-09-23 16:40
Наряду с негативными отзывами о работе Ставропольских судей, следует отметить добросовестную, высококачественную работу некоторых из них, в частности судьи Октябрьского районного суда Кузнецовой Натальи Михайловны. Рассматривая наше дело, судья Кузнецова Н.М. показала себя квалифицированным юристом, чутким и тактичным психологом, справедливым, действующим исключительно в рамках правового поля судьей. При ведении судебного заседания она внимательно и беспристрастно выслушивала каждую из сторон судебного процесса, а также их представителей, в установленном законодательством порядке рассматривала заявленные ходатайства и заявления сторон, не требовала предоставления не относящихся к делу и захламляющих его документов, мотивировала отложение судебных заседаний, не допускала их отложений по надуманным основаниям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Людмила ШамановаПоложительный 2015-03-18 16:38
Выражаю благодарность Федеральному судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Ставропольского края Кузнецовой Наталье Михайловне за безупречное ведение гражданского процесса и грамотное применение норм материального права в деле моего доверителя.
Неукоснительное соблюдение судьей Н.М. Кузнецовой норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и качественное применение норм Гражданского кодекса Российской Федерации говорит о принципиальной позиции судьи в вопросе служения правосудию, высоком уровне правоведа и добросовестном отношении к профессиональному долгу, что является залогом доверия жителей города Ставрополя к судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2015-01-28 14:17
Выносит незаконные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2005 году окончила ГОУ ВПО «Северо-Кавказский Государственный технический университет», присвоена квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

 работала экономистом в отделении Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, специалистом отдела кадров в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю,

 С марта 2005 года работала помощником судьи Промышленного районного суда г. Ставрополя. 

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2011 г. № 1430 назначена в Ставропольском крае судьей Октябрьского районного суда г. Ставрополя.

27 апреля 2016 года состоялось внеочередное заседание квалификационной коллегии судей Ставропольского края.- рассмотрела и удовлетворила представление председателя Ставропольского краевого суда Кузина Е.Б. о привлечении судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Кузнецовой Натальи Михайловны к дисциплинарной ответственности и наложила на нее дисциплинарное взыскание в виде замечания.