Бабак Лилия Владимировна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Красногорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛенаОтрицательный 2023-01-27 12:39
Подала заявление о побоях неизвестными тремя мужчинами. Почти год она копошилась на одном месте, делая вид что на моей стороне. В последний день мужики пришли с адвокатом - подружкой Бабак. В итоге я этим мужикам за то что они меня, лежащую на земле, избивали ногами, еще и заплатила за услуги адвоката и наверное еще за чего - больше 50 тысяч руб. Судья бабак Лилия Владимировна поет деферамбы тем кто ей на лапу через подруг кладет, а потом она им таким вот способом возмещает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 Проходил МимоПоложительный 2018-03-10 18:07
Хотелось бы выразить благодарность судье Бабак Л.В., за объективный и справедливый подход. Настоящий профессионал своего дела, который пытается разобраться во всех тонкостях и конфликтах интересов прежде, чем вынести решение по делу. Судья проявил себя квалифицированным юристом. Побольше бы таких беспристрастных и честных судей!
PS: Прочитав отрицательные отзывы был крайне удивлен. Это все не про Лилию Владимировну! Как профессиональный психолог ответственно заявляю, что человек, написавший эти отзывы (helenmail) - страдает психическим расстройством. Это видно по стилю написания текста.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
helenmail2018-08-16 18:02Ответить
У вас есть официальный документ, подтверждающий мое психическое состояние? Также представьтесь, кто вы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лена2023-01-27 12:45Ответить
Видимо проходивший мимо "профессиональный" психолог страдает тем самым, что другим приписывает и является либо самой Бабак, либо ее подружкой/другом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
helenmailОтрицательный 2017-11-08 19:41
Я подала иск о неустойке по алиментам.
Бабак выслала мне первую повестку за 2 дня до даты заседания, так что я получила ее уже после заседания, но не имея сведения о моем извещении, Бабак все равно провела заседание наедине с ответчиком. Согласно ГПК, при отсутствии сведений об извещении стороны заседание необходимо было отложить, т.е. его нельзя было проводить без моего извещения. В протоколе первого заседания нет сведений об извещении меня.
Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

На второе заседание вообще повестки мне не приходило. Почему-то в деле лежит вернувшееся письмо, но у меня почтового извещения не было. Кстати, такое уже второй раз из этого участка - извещение не приходит и письмо возвращается. Но во время заседания никаких сведений об извещении меня или неизвещении у Бабак не было, поэтому, необходимо было отложить судебное заседание. Но Бабак снова проводит наедине с ответчиком заседание без меня в превышение своих должностных полномочий - в ее полномочиях проводить заседания только при наличии сведений о надлежащем извещении всех сторон судебного процесса.

В протоколе второго заседания написано, что я извещена о судебном заседании, что является заведомой ложью секретаря судебного заседания и судьи Бабак, подписавших этот протокол.

На этом втором заседании согласно протоколу Бабак поднимает вопрос об оставлении моего иска без рассмотрения, который можно оставить без рассмотрения только в случае надлежащего извещения истца 2 раза, не явившегося в эти два раза в судебное заседание. Но я не извещена на заседание ни разу, не то что 2 раза, а она поднимает такой вопрос.

Далее Бабак выносит на этом заседании решение (при этом я ни разу не извещена о заседаниях!) и отправляет мне копию резолютивной части, из которой я впервые узнаю о заседании 15.11.2017, когда было вынесено "решение". Вообще я планировала посетить заседание, дать этой судье отвод и отстаивать свой иск. Но "судья" Бабак лишила меня такой возможности.

Получив копию резолютивной части решения суда 30.11.2017г, я через выходные 04.12.2017 подала заявление о выдаче мотивированного решения суда, так как согласно закону можно подать такое заявление в течение 15 дней со дня объявления решения, если сторона не присутствовала в судебном заседании. Т.е. мне решение объявили 30.11.2017г - ранее я ни о нем, ни даже о заседании ничего не знала.
15 дней еще не прошло с 30.11.2017г.

"Статья 199 ГПК РФ. Составление решения суда.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании."

Сегодня Бабак присылает мне письмо, в котором отказывается выдать мне мотивированное решение суда (хотя прошло всего 3 дня с того момента, как я узнала о вынесении резолютивной части решения суда и вообще о том что было какое-то заседание), которое вынесла, не имея на это права, так как я не была извещена ни на одно из двух заседаний, и о вынесении которого я соответственно ничего не знала до 30.11.2017г.

С вынесения мотивированного решения суда у меня был бы месяц для апелляционного обжалования, в котором я могла бы сразу отменить это решение, так как я не была ни разу извещена о заседаниях. Но ей очевидно просто не захотелось чтобы я обжаловала ее решение, которым отказано без моего участия в судебном процессе по неизвестным мотивам - "просто так".

И еще в письме присылает мне мое заявление о выдаче мотивированного решения суда - оригинал суда со штампом, которое должно находиться в деле - его возвращение вообще не предусмотрено законом. Т.е. получилось будто бы я не подавала никаких заявлений.

Такие вот "действия" провернула со мной (т.е. с моим ребенком - это иск в защиту прав моего ребенка) судья Бабак в интересах должника по алиментам Безнощенко Михаила Витальевича, который не платил своему ребенку алименты вовремя, а сам жил на деньги моего ребенка в свое удовольствие. Теперь Бабак помогает ему продолжать получать удовольствие от беспроцентного пользования деньгами ребенка и чувства обмана своего ребенка и его матери теперь не только им, но еще и "судом РФ", который представляет данная женщина.

И это еще малая часть того, что сделала судья Бабак Л.В. против моего ребенка, меня и моей бабушки - можно сообщить гораздо больше. Могу предоставить все подтверждающие указанные деяния документы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Судебный участок мирового судьи № 100 - Красногорск Московской области.

 Квалификационной коллегией судей Московской области удовлетворено заявление о прекращении полномочий по пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 22.11.2019 г. – Бабак Лилии Владимировны – мирового судьи судебного участка №100 Красногорского судебного района Московской области.

Постановлением Московской областной Думы от 23.06.2022 г. № 2/27-П назначить без ограничения срока полномочий мировым судьёй Московской области Красногорского судебного района судебного участка № 342 – Бабак Лилию Владимировну;

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2023 г. № 937 назначена в Московской области судьёй Красногорского городского суда.