Шилохвост Олег Юрьевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-07-21 09:39Отзывов: 4

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮрийОтрицательный 2021-12-17 02:27
Эффективность российского экономического правосудия напрямую зависит от способности судей устранять латентные и очевидные судебные ошибки нижестоящих инстанций. Из-за отсутствия у данного персонажа способностей к отысканию судебных ошибок он стандартно шлёпает махровые отписки. Отписки позорно корявые. Данный представитель судейского сообщества роняет эффективность российского правосудия ниже плинтуса. Поэтому и не доверяют правосудию. Можно потихоньку забывать об эффективности правосудия получая такие отписки из под пера данного персонажа. Гоголь в своих бессмертных произведениях упоминал такой тип судей. Стыдно перед иностранными партнёрами за качество текстов которые возникают в голове этого судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AnotoliyОтрицательный 2021-11-11 13:16
фамилия все говорит сама
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
УправдомОтрицательный 2018-06-20 10:49
Согласен с предыдущим комментарием. Такой судья – это ошибка природы. До Верховного Суда РФ боролся со сном в академических отделах. А в 2009 году вдруг судьей стал… В Верховном Суде РФ не должно быть судей, которые не работали в нижестоящих судах. Вот поэтому он и пишет отказные судебные акты по шаблону: "Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях…", " … исходные данные, использованные в расчете, ответчиком не опровергнуты…", и т.д. Логика отказа такая, ответчик говорит красный, а я говорю, что не такой красный, или вообще не красный. Очередное подтверждение американской поговорки: power and stupidity go hand in hand (власть и глупость рука об руку идут). Позор!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2015-03-03 09:45
В конце 2013 года направили жалобу в Высший арбитражный суд. Рассматривал судья О.Ю.Шилохвост. Ответ был дан быстро и с граматическими ошибками. Создалось впечатление, что ответ писал студент 1-2 курса без какого-либо предметного анализа жалобы. Возможно, что выполняли план по ответам на жалобы, так как приближался новый год.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился в 1966 году. 

В 1995 году с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию,

в 1999 году - аспирантуру при Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. 

Трудовая деятельность:

С 1994 года по 2009 год - работал в Исследовательском центре частного права при Президенте Российской Федерации, в том числе с 2000 года - в должности начальника отдела. 

В 2009 году назначен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. 

Доктор юридических наук. 

Высший квалификационный класс судьи

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 01 апреля 2009 года № 85-СФ назначить на должность судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвоста Олега Юрьевича.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от 25 июня 2014 г. № 263-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: