Коваленко Олеся Александровна

Регион: Новгородская областьРегиональный суд: Валдайский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ольга юристОтрицательный 2014-11-13 23:46
Абсолютно не понимает чем комерческая организация отличается от не комерческой.При вынесении решений манипулирует нормамиГК И ГПК РФ.Неоднократно рассматривает дела с одними и теми же участниками судебного процесса.Мстительна.Престрастна и не обьективна.Любит затягивать судопроизводства. Особенно любит покрывать ТСЖ " Веста»п.Рощино.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

25 октября 1968 года рождения, имеет стаж по юридической профессии 24 года, из них стаж судебной работы 19  лет. 

Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2000 г. № 574 назначена в Новгородской области судьёй  Валдайского районного   суда.

Решением квалификационной коллегии судей Новгородской области от 28 февраля 2013 года судье Коваленко О.А. был присвоен пятый  квалификационный класс.

16 мая 2016 года Коваленко О.А. обратилась в квалификационную коллегию судей с заявлением о прекращении полномочий судьи Валдайского районного суда Новгородской области по п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», в связи с уходом в отставку.

Учитывая, что просьба Коваленко О.А.  о прекращении полномочий судьи Валдайского районного суда Новгородской области в связи с уходом в отставку основана на законе, препятствий для прекращения её полномочий по указанному основанию не имеется, квалификационная коллегия судей находит заявление подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, и руководствуясь п.п.5 п.2 ст.19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей

р е ш и л а:

прекратить с 25 июня 2016 года полномочия судьи Валдайского районного суда Новгородской области Коваленко Олеси Александровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.