Родыгина Екатерина Георгиевна

Регион: Оренбургская областьРегиональный суд: Оренбургский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлексейОтрицательный 2021-01-12 15:32
Полностью согласен с мнением предыдущего автора, все так и есть , но мы участвовали не в одном процессе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
onmОтрицательный 2019-12-01 15:26
В суд пойдешь — правды не найдешь!
О какой независимости можно говорить, когда судья полностью встает на сторону обвинения (неформальные отношения с работниками прокуратуры можно наблюдать в коридорах суда, ожидая начала заседания; происходит постоянная замена представителей гос.обвинения, сегодня один, завтра другая, не слушают свидетелей).
Судья выносит незаконный, необоснованный, несправедливый приговор, поскольку все уже изначально решено следствием (не соблюдены безусловные требования закона как при составлении обвинительного заключения, так и проигнорированы судом в приговоре; в соответствующих процессуальных документах не раскрыты признаки состава преступления, неконкретизированность обвинения; все доказательства основаны только лишь на показаниях одного свидетеля, заключившего досудебное соглашение со следствием, надуманные факты и т.д.). В процессе судебного заседания материалы изучены поверхностно, многим фактам, имеющим решающее значение, не дано никакой оценки, они просто проигнорированы.
Особо хочется отметить компетентность лица, принимающего решение именем РФ – не разбираемся в структуре власти, низового специалиста учреждения наделяем функциями представителя органа власти, выполняющего организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, оказывающего должностное воздействие на вышестоящих по должности лиц! Вместо поиска истины в деле, оценок всех материалов, свидетельских показаний, переписывается материал из другого дела, готового чужого приговора, даже не изменив необходимые данные: ФИО, даты, время и т.д.
Судьи (в том числе и суда апелляционной инстанции) откровенно потакают фальсификации доказательств следователями. Более точнее и не скажешь - подпись судейская, а совесть лакейская.
Еще хотелось добавить про судейскую этику!
Необходимо помнить, что приход в суд является для большинства людей стрессовой ситуацией, а тем более приход для слушания приговора. В назначенный день вынесение решения отменено без причин, перенесено на след. день, но опять задержалось. В случае задержки заседания, независимо от причин, повлекших ее, судье следует извиниться за задержку заседания – никаких извинений! Кроме того, зачитав определенную часть приговора, судья вдруг вспоминает, что у нее сейчас назначено другое заседание! Выходим из зала суда, ждем в коридоре; участники назначенного на это время заседания также его не дождались – секретарь сообщает о переносе, но нас никто не приглашает продолжить, снова ждем! Ваша Честь решила сделать кофе-паузу!
На заседаниях откровенно зевает (причем в том числе и когда читает приговор!), не скрывая, что ей слушать не интересно, безразлично, скуууучно!
Вывод: если ты простой рядовой специалист, не имеющий поддержки («силы связей»), то будешь наказан по всей строгости закона и даже БОЛЬШЕ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась в Оренбурге в 1982 году.

В 2005 году заочно окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

С 2005 года по 2008 год работала секретарем Ленинского районного суда г.Оренбурга,

с 2008 года – секретарем судебного заседания Оренбургского областного суда.

В 2010 году назначена на должность помощника судьи Оренбургского областного суда.

С 2012 года – судья Новотроицкого городского суда Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 1583 назначена в Оренбургской области судьей Новотроицкого городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 03.08.2018 г. № 467 назначена в Оренбургской области судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга.

Указом Президента Российской Федерации от 03.03.2022 г. № 87 назначена судьей Оренбургского областного суда.