Дульцева Лариса Юрьевна

Регион: Пермский крайРегиональный суд: Пермский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГалинаОтрицательный 2016-11-30 23:36
На лицо непрофессионализм данной судьи. Полное незнание законов, либо подкуплена для вынесения "правильного" решения для ответчика в нарушение ТК РФ и закона "О частной детективной и охранной деятельности". Выносит неправосудное решение. Позор судье Дульцевой!
Считаю, что коррупция процветает в судебной системе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Колясникова МаринаОтрицательный 2016-04-14 08:01
В производстве Ленинского суда рассматривались дела N 2-129/16 и 2-445/2016г. ( возмещение ущерба от ДТП), оба решения обжалуются истцами в Пермском краевом суде. На мой взгляд, данные дела содержат объективные факты ( все изложено в апелляционных жалобах истцов) для неформальной оценки профессиональных знаний судьи при квалификационной аттестации. Судья в моем понимании - это, прежде всего, юрист высшей категории, профессионал. Если бы я так выполняла свои трудовые обязанности( много лет работала юрисконсультом ), мой работодатель меня бы уволил, почему высокооплачиваемый юрист ( деньги бюджета) позволяет в своей работе такой непрофессионализм - нарушение норм ГПК, неприменение норм материального права, безответственное изготовление мотивированных решений - несоответствие выводов изложенных в решении обстоятельствам дела???? У меня есть большой опыт участия в арбитражных процессах, но отсутствует практически в гражданских процессах. Почему уровень судьи арбитражного суда намного выше районного? Какие то иные подходы в назначении судей? У нас были простые дела о возмещении убытков от ДТП ( если бы они рассматривались в арбитражном процессе) , в моем гражданском процессе зачем то для участия был привлечен даже прокурор ( ущерба вреда жизни и здорью не было), который за 2 часа процесса вынес фактически решение (хотя дело рассматривалось у меня в суде более 5 месяцев), я обращалась в суд за разрешением спора о праве , а не с жалобой в прокуратуру. В аналогичном процессе прокурора не было. Это тоже неразрешимый для меня вопрос, надеюсь на компетентность и профессионализм судей краевого суда, хотя практика показывает - решения судов первой инстанции практически не отменяются....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1149 назначена в Пермском крае судьей Ленинского районного суда г. Перми.

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2023 г. № 515 назначена судьей Пермского краевого суда.