Серяков Николай Иванович

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Гороховецкий районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

19 августа 1962 года рождения, в 1994 году окончил Нижегородский государственный университет по специальности правоведение, стаж работы по юридической профессии 22 года, из них в должности судьи – более 14 лет.  Работал на разных юридических должностях: юрисконсультом Гороховецкого отделения Сбербанка России № 2494, помощником прокурора Гороховецкого района прокуратуры Владимирской области.

С июля 2002 года по декабрь 2006 года занимал должность мирового судьи судебного участка № 1 г. Гороховца и Гороховецкого района Владимирской области.

Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2006 г.
№ 1338 назначен на должность судьи Гороховецкого районного суда Владимирской области на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2010 г. № 475 назначен на должность судьи Гороховецкого районного суда Владимирской области без ограничения срока полномочий.

Решением Квалификационной коллегии судей  Владимирской области от 28 января 2009 г. Серякову Н.И. был присвоен третий квалификационный класс, который соответствует шестому на основании решения Квалификационной коллегии судей  Владимирской области от
6 февраля 2013 г. о приведении квалификационных классов судей в соответствие с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Серяков Н.И. 14 декабря 2016 г.  обратился в Квалификационную коллегию судей Владимирской области с письменным заявлением о прекращении полномочий судьи Гороховецкого районного суда Владимирской области в связи с уходом в отставку 30 декабря 2016 г.  и просил данное заявление рассмотреть в его отсутствие.

О дате заседания Квалификационной коллегии судей Владимирской области Серяков Н.И.  извещен надлежащим образом.

Серяков Н.И.  имеет право на отставку по собственному желанию. Оснований для отказа в удовлетворении заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия Серякова Н.И. подлежат прекращению  в соответствии с  подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».         

Исходя из изложенного, руководствуясь подп. 5 п. 2 ст. 19, абзацем третьим п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Владимирской области

решила:

прекратить полномочия судьи Гороховецкого районного суда Владимирской области Серякова Николая Ивановича
30 декабря 2016 г. на основании подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его  письменным заявлением об отставке.