Рождественская Оксана Павловна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Хамовнический районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Борис РомановичОтрицательный 2018-12-12 14:42
Судья Хамовнического районного суда города Москвы Оксана Павловна Рождественская, к сожалению, незнакома ни с Кодексом судейской этики, утверждённым VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012 года, ни с Федеральным законом «О статусе судей в Российской Федерации», равно и как с основополагающими нормами ГПК РФ, ГК РФ.
Ну, а Постановления Пленума Верховного Суда РФ для неё не иначе как даже асимптотически недосягаемый высший пилотаж.
Вот, например, один из трагикомических сюжетов, произошедших в ходе судебного заседания: одна из сторон по делу ВЫНУЖДЕНА была в письменном виде поведать судье о существовании пункта 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2008 г. № 13 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции", согласно тексту которого “по смыслу статьи 166 ГПК РФ, ходатайства … по … вопросам судебного разбирательства должны быть разрешены … с вынесением определения непосредственно после их заявления”, а не после оглашения последующих ходатайств.
На что, судья О.П. Рождественская буквально заявила: “дело рассматривается в открытом судебном заседании и поэтому ходатайства будут рассмотрены при обсуждении дела”??? И даже при этой, мягко говоря, нелепой констатации эти ходатайства судья О.П. Рождественская так и не рассмотрела – не вынесла надлежащее определение.
Для судьи О.П. Рождественской неведомо и что такое ненадлежащий ответчик, и в чём суть процессуальных норм, предусмотренных ч.2 ст. 61 ГПК РФ, ст. 90 УПК РФ (преюдиция в контексте гражданского дела), ч.1 ст. 395 ГК РФ, ст. 220 ГПК РФ и т.п.
Для неё типично ГРУБОЕ нарушение законодательно установленных сроков рассмотрения судебных дел, а также нарушение основополагающего “принципа независимости судей при осуществлении правосудия”.
Как известно, безнаказанность порождает вседозволенность, а проявление ЧУДОВИЩНОЙ некомпетентности или/и откровенного злого умысла не являются атрибутами правового судопроизводства.
Не иначе как судья О.П. Рождественская хочет продемонстрировать, что не существует предела дискредитации судопроизводства в РФ!!!
И, к сожалению, ВЫШЕПРИВЕДЁННЫЕ КОНСТАТАЦИИ – НЕ ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ, А ЯВЛЯЮТСЯ АДЕКВАТНЫМ ДИАГНОЗОМ!
П.С. В связи с заведомой некомпетентностью и деяниями, несовместимые со статусом судьи, в ККС г. Москвы направлена развёрнутая мотивированная жалоба (на 17 листах) с целью наложения на судью Хамовнического районного суда города Москвы Оксану Павловну Рождественскую дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ВячеславПоложительный 2016-09-28 22:59
Честный и порядочный судья! Знает процесс, все четко без лишних ненужных вопросов и эмоций. Разобралась в непростом деле, вынесла справедливое решение, я доволен!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2018-12-12 14:51Ответить
Уважаемый Вячеслав!
Поскольку у Вас, по-видимому, было не закрытое судебное заседание, то не могли бы Вы привести номер судебного дела. Поделитесь, пожалуйста, своим "Удовольствием"...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АннаОтрицательный 2016-08-03 16:06
В высший степени неграмотный судья! В обстоятельствах дела не разбирается, правовых норм в должной степени не знает. И при такой безграмотности даже не вникает в позицию сторон. В таком случае не обоснованное и справедливое решение рассчитывать не приходится.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2018-12-12 14:58Ответить
Уважаемая Мария!
Удалось ли Вам реализовать намеченный план? Полностью поддерживаю Ваши обозначенные устремления. Намерен дореализовывать Ваш справедливые целеустремления...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 16 декабря 2009 года N 78 назначить на 5-летний срок судебных полномочий Рождественскую Оксану Павловну судебный участок N 219 Академического района.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2014 г. № 570 назначена в городе Москве судьей Хамовнического районного суда.

Прекращены полномочия судье на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:- Рождественской О.П. – судьи Хамовнического районного суда; 26 ноября 2020 года