Берберов Длявер Меметович

Регион: Республика КрымРегиональный суд: Симферопольский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-22 15:58Отзывов: 8

3 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АврораПоложительный 2023-07-12 22:06
Берберов Длявер Меметович судья высокого уровня,всегда руководствуется законом.А некоторые адвокаты, лишенные адвокатской лицензии,такие как Байрамгулова Алия Айратовна,не руководствуются законом,если позволяют себе вести себя не этично по отношению к судье и присутствующим.Вместо того,чтобы руководствоваться законом,она плетет интриги и оскорбляет людей,что не позволительно для адвоката России.Таким людям,как Байрамгулова Алия Айратовна,не место в Российской адвокатуре.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
татьянаПоложительный 2023-07-10 13:13
Cудья Берберов Длявер Меметович законно вывел из дела представителя потерпевших - Байрамгулову Алию Айратовну, лишенную адвокатской лицензии. Берберов Длявер Меметович соблюдает конституцию Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2023-07-10 11:10
Cудья Берберов Длявер Меметович абсолютно законно вывел из дела представителя потерпевших - Байрамгулову Алию Айратовну и ограничил в обжаловании решения до окончательного вынесения приговор, так как она лишена адвокатской лицензии. И лишена она по многочисленным жалобам ее клиентов, дела которых она вела. В числе их и жители Белогорского района. А само дело ведется беспристрастно, согласно законов РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2023-07-07 12:54
Добрый день.26 июня 2022 года на трассе «Таврида» произошло ДТП с участием Ярослава Зубкова.В ДТП погибли три человека. Судья Берберов Длявер Меметович вывел из процесса Байрамгулову Алию Айратовну, которая является защитником и представителем семьи пострадавших.А также ограничил в обжаловании решения до конечного вынесения приговора.
Согласно статьи 45 УПК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ представителем потерпевших по доверенности , может быть лицо, которое они посчитают нужным. Я хочу вопрос задать-на каком основании НЕ привлечены лица, которые способны оказать квалифицированную помощь потерпевшим. А статья 72 УПК РФ? А что происходит? Какие основания для вывода из процесса Байрамгуловой А.А.
Уважаемый судья!! Надеемся,Бастрыкин Александр Иванович возьмет дело под свой контроль Мать потеряла трех человек сразу, целый год длится процесс, неужели человек, потерявший целую семью, должен страдать и далее?? У каждого из вас есть или была МАМА. На Алию Айратовну идет травля в соцсетях, оскобления, хамство!!!Должно быть справедливое решение!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2023-07-06 22:05
26 июня 2022 года на трассе Таврида произошло ДТП, внедорожник Ярослава Олеговича Зубкова, не соблюдая правила скоростного режима, протаранил машину семьи Нестерцевых, при этом погибла семья из трех человек- мать, отец и их несовершеннолетняя дочь, сиротой остался мальчик, сын погибших.
Дело ведет судья Берберов Длявер Меметович, который незаконным образом вывел из дела представителя потерпевших - Байрамгулову Алию Айратовну и ограничил в обжаловании решения до окончательного вынесения приговора. Видимо судья Берберов ограничился только федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" N 63-ФЗ от 2002 года, однако согласно статье 45 УПК РФ представителем потерпевших может быть любое лицо, не только адвокаты, это лицо, которому выписана доверенность для ведения дела и которое по мнению потерпевшей может оказать квалифицированную помощь в деле судопроизводства.
Так почему до сих пор продолжается беспредел судей в Российском Крыму? Мы живем в правовом государстве или у нас отсутствуют законы или они не для всех одинаково действуют?
Почему такие, как Зубков могут убивать людей, среди которых был ребенок. Почему он безнаказанно имеет право нарушать законы? Почему находясь под подпиской и запретом пользования телефоном, запретом выхода в интернет, Ярослав Зубков свободно пользовался интернетом, телефоном, свободно перемещался. Или детям богатых всё дозволено?
Почему судье Дерберову дозволено за несколько дней до суда, лишить потерпевшую своего представителя и защитника? Потерпевшую, убитую горем мать, потерявшую в этой аварии близких для неё людей...
Надеюсь получить ответ на заданные мною вопросы, хочется знать, почему в нашем государстве судьи выносят неправомерные решения.
Прошу вас оказать содействие в восстановлении нарушенных прав потерпевших и их представителя - Байрамгуловой Алии Айратовны и защитить их от судейского беспредела и давления, а также от кибербуллинга в соц сетях со стороны семьи подсудимого.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Белова МаринаОтрицательный 2023-07-06 13:14
Я, законопослушный гражданин РФ, с удивлением наблюдаю за странными действиями Симферопольского судьи Берберова Д.М.
Берберов Длявер Меметович, ведущий дело Ярослава Зубкова о ДТП со смертельным исходом семьи из трёх человек, включая несовершеннолетнюю девочку, на трассе «Таврида» – счёл правомерным вывести из дела представителя пострадавших – юриста Байрамгулову А.А. (предполагаю, по желанию подсудимого, потому что Алию Айратовну затравили оскорблениями и угрозами в сети интернет блогеры Зубкова О.А., да и сам отец подсудимого, Зубков О.А., не гнушался оскорблять Байрамгулову А.А. в публичном пространстве). Кроме этого, судья Берберов Д.М. ограничил потерпевшую сторону в обжаловании его решения до момента конечного вынесения приговора.
А ведь, согласно части 1 статьи №45 УПК РФ, представителем потерпевших может быть любое лицо, которое они посчитают для себя необходимым, – по доверенности. «Представителями потерпевшего… могут выступать не только адвокаты, но и иные лица, способные, по мнению этих участников судопроизводства, оказать им квалифицированную юридическую помощь. Полномочия таких лиц подтверждаются доверенностью, оформленной надлежащим образом».
На каком основании судья Берберов Д.М. поставил Федеральный закон об адвокатской деятельности выше норм УПК РФ и ГПК РФ?
На каком основании судья Берберов Д.М. ограничил сторону потерпевших в сроках обжалования его решения?
На каком основании судья Берберов Д.М. нарушил процессуальные права потерпевших, представитель которых, Байрамгулова А.А., досконально разбиралась в этом деле и имела все возможности защитить их права?
В связи с этими действиями судьи Берберова Д.М. в угоду подсудимого и во вред пострадавшей стороне, возникают подозрения либо в непрофессионализме данного судьи, либо в его заангажированности со стороны подсудимого.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2023-07-06 12:40
Здравствуйте, мне хочется спросить - "Почему беспредел судей в Крыму продолжается?"
26 июня 2022 года на трассе Таврида внедорожник Ярослава Зубкова, который не соблюдал правила скоростного режима, протаранил машину семьи Нестерцевых при этом погибла семья из трех человек, остался сиротой мальчик подросток.
Дело ведет судья Берберов Длявер Меметович, который незаконным образом вывел из дела представителя потерпевших - Байрамгулову Алию Айратовну и ограничил в обжаловании решения до окончательного вынесения приговора. Как я поняла судья ограничился только на адвокатском законе об адвокатуре, однако согласно статье 45 УПК РФ Представителем потерпевших может быть любое лицо, не только адвокаты а именно те люди которому выписана ДОВЕРЕННОСТЬ для ведения дела. и которые по мнению потерпевших могут оказать им квалифицированную помощь в деле судопроизводства. На основании этого я, как гражданка РФ хочу спросить - "Мы живем в правовом государстве или нет?" Почему дети местных олигархов имеют право убивать наших детей безнаказанно? Почему Ярослав Зубков, находять под подпиской свободно пользовался интернетом, свободно перемещался, так же свободно пользоваося телефоном во время судебного заседания? Почему судья Дерберов лишает несчастную мать потерпевших своего представителя и зашитника за несколько дней до суда? Надеюсь соответствующие органы отреагируют на мои вопросы и я получу ответ, посколтку хочется знать, как жить дальше в государстве, где судьи выносят подобные решения и кому верить дальше.Прошу вас оказать содействие в восстановлении нарушеных прав потерпевших и их представителя - Байрамгуловой Алии Уважением..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияОтрицательный 2023-07-05 15:01
Берберов Длявер Меметович- ведет дело Ярослава Зубкова о ДТП на трассе «Таврида» счел правомерным пожелание убийцы троих людей, включая ребенка, вывел из дела Байрамгулову Алию Айратовну -защитника, представителя пострадавших, а также ограничил в обжаловании решения до момента конечного вынесения приговора. Судья основывался только на Федеральном законе об адвокатуре, однако согласно статьи 45 УПК РФ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОТЕРПЕВШИХ ПО ДОВЕРЕННОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОСЧИТАЮТ ОНИ ПОСЧИТАЮТ НЕОБХОДИМЫМ. 7. По смыслу части 1 статьи 45 УПК РФ, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут выступать не только адвокаты, но и иные лица, способные, по мнению этих участников судопроизводства, оказать им квалифицированную юридическую помощь. Полномочия таких лиц подтверждаются доверенностью, оформленной надлежащим образом, либо заявлением потерпевшего, гражданского истца, частного обвинителя в судебном заседании. Суд, принимая решение о допуске представителя с учетом данных о его личности, должен убедиться в отсутствии обстоятельств, исключающих участие в производстве по уголовному делу представителя потерпевшего или гражданского истца (статья 72 УПК РФ).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначен в Республике Крым судьей Симферопольского районного суда без ограничения срока полномочий.