Астафьева Екатерина Алексеевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-07-25 13:11Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ДоброжелательОтрицательный 2018-08-07 14:25
Как только наше дело начала вести данная судья, была надежда на справедливость. Мы видели как она сочувствует, но все это фарс. К сожалению, как только мы начали оглашать наши доказательства защиты, которые были очень весомыми, она начала перебивать и неуважительно относиться к адвокатам, провоцируя их на резкие ответы, торопила подсудимого, не давала четко выразить свои мысли. Да и смысла, как оказалось в этом не было, она абсолютно не слушала, видимо важнее было по-скорее закрыть дело. Судебные заседания проходили, как в цирке. Прокурор позволял себе сидеть в планшете и переписываться, секретарь занималась тем же, иногда печатая протокол. Конвоиры постоянно орали на присутствующих, да не без дела, но когда они видят, что женщины на эмоциях и тут же успокаивались, плакали, но старались из-за всех сил сдержать себя, могли бы относиться более терпимее, но почему то замечания получали только свидетели стороны защиты, адвокаты и подсудимый. Претензий к ведению процесса прокурором и его иногда неуместными высказываниями, и секретаря ,вечно сидевших в телефонах , у судьи почему то не было. Так же удивило, что прокурор не знает законов, искал их во время заседания в интернете на планшете, согласитесь странно быть на такой должности и не знать элементарно своей работы. Я уже и не говорю о том, что он абсолютно не читал дело, схватывался ха какие то моменты в процессе, когда озвучивали, что-то адвокаты. Все ходатайства отклоняла, иногда это доходило до абсурда. Показания свидетелей в суде и на бумаге у следователя разняться, но на это судья опустила глаза. Так же опустила глаза на то, что в нашем случае самым важным была медицинская экспертиза, по которой по мимо технических ошибок, была выявлена куча ошибок в исследованиях и выводах. Но она признала ее правильной, наверное потому, что медицинский эксперт является знакомой потерпевшей, и ничего не скрывая мило беседовала перед допросами с потерпевшей и родственниками. На наше ходатайство и фотографии, на которых отчетливо видно потерпевшую и медицинского эксперта, судья ответила, что «фотографии размыты». Конечно не хотелось верить, что все в стране решают связи и деньги. Мы шли изначально и сейчас идём по честному пути, не сворачивая, все делаем по закону. Но к сожалению судье важнее усидеть на месте, чем справедливо разрешить ситуацию. Хотелось бы пожелать Екатерине Алексеевне, по-больше мужества в принятии решения, научится адекватно давать оценку происходящему,ЧИТАТЬ ДЕЛО! Ведь это важно, Вы, Екатерина Алексеевна судите людей, от Вас зависит их жизнь. К несчастью жизнь нашей семьи полностью разрушена. Сажать человека невиновного, перекрывая дружеские отношения потерпевшей с прокурором и медицинскими экспертами - нонсенс. У нас была надежда на Вас, но вы ее не оправдали. Надеюсь Вы прочитаете это и Вам станет хоть чуточку обидно, не за нас, за Ваше «справедливое судейство».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

30 июля 1984 года рождения,

с мая 2008 года по апрель 2014 года работала на различных должностях в Московском городском суде.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 243 назначена в городе Москве судьей Тимирязевского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2018 г. № 776 назначена судьей Московского городского суда.

Прекращены полномочия судье Московского городского суда Астафьевой Е.А. на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». 22 ноября 2021 года