Борка Тамара Владимировна

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. БелгородаДобавлен на сайт: 2016-08-24 19:01Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Лучший отецОтрицательный 2023-11-05 13:15
Бессовестная и продажная судья, уполномоченная выписывать Решения от имени РФ на свое личное усмотрение. Рассуждает, вроде бы, логично и правильно, давая надежду на справедливость и беспристрастность, однако, решения выносит прямо противоположные своим рассуждениям! Поэтому и делаю такой вывод.
На мою жалобу, в отношении нее, я получил ответ от председателя районного суда, что она подчиняется только Конституции РФ, т. е. не какому-то выше стоящему начальнику-человеку, а невоодушевленному своду законов, и никто ей не указ. Ведение заседания - это "то еще...": периодически переходила на Ты к участникам заседания и "обучала" адвоката Ответчика в ходе заседания, давая время и перенося заседания на другие дни, для устранения "недочетов" адвоката Ответчика.
Эта негодяйка промурыжила целый год с вынесением решения о порядке общения с ребенком, на вынесение которого, по закону, полагается 2 месяца, а председательствующие суда ее покрыли. Не понятно, зачем проводили 1-ю и через полгода повторную экспертизу, протянув время, а в итоге, Решение она вынесла из непонятных соображений, не беря в расчет положительные в мой адрес экспертные заключения по инициативе моей бывшей супруги и при согласии судьи. Вывод: судья надеялась, что экспертиза будет против меня и хотела зацепиться за заключения экспертов при вынесении своего решения. Но обе экспертизы была в мою пользу с эмоциональным принятием ребенка меня 68% против 35% бывшей супруги, однако, судья плюнула на все, на протянутое время и вынесла свое абсурдное Решение, без каких-либо объяснений. И все у них получилось в рамках закона, поскольку ее многомесячные отпуска, отпуск адвоката Ответчика, переносы сроков заседаний, психолого-психиатрические экспертизы не входят в общий срок ведения дела. У них своя хронология, не зависящая от календаря. Т.е. дело велось год, а у них все получилось в рамках закона, в пределах 2-хмесячного срока. Вот такая вот арифметика! А потом еще полгода на рассмотрение апелляционной жалобы на ее решение в областном суде. Итого: полтора года на вынесение окончательного Решения. За эти полтора года бывшая жена всячески спекулировала и не давала видеться с ребенком, а опека и приставы ничего не делали и так же тянули время. В результате: психика ребенка поломана до такой степени, что он отказывается видеться со мной и ненавидит меня, потому что ему внушили, что я его выгнал из дома, хотя год назад мы были с ним лучшими друзьями и он еще сопротивлялся действиям матери и ее родственников, желая видеться со мной. И никому это не нужно: ни опеке, ни приставам, ни прокуратуре. Одна тягомотина и отписки на каждые мое заявления по месяцу. До ребенка теперь не достучаться. Все работают по принципу: тянуть с ответом до последнего, как можно дольше, пока обратившийся к ним за помощью не устанет и не поймет сам, что бессмысленно там искать справедливость. Но про другие службы - это уже продолжение истории и о них писать нужно не здесь. Ведь "Героиня" этого отзыва - судья Борка, которую пора бы уже отдать "НА МЫЛО" за такие Дела.
Остается теперь только надеяться на Высший Божий Суд в отношении всех причастных к этому мерзкому деянию за поломанные жизни: ребенка и мою, поскольку, чувствую, что на одной судье Борке коррумпированный круг не замыкается.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир К.Отрицательный 2021-05-13 18:00
Продажный судья. Присудила алименты которые я просто физически заработать в Белгороде бы не смог. На Все мои доводы все заседания кивала головой и соглашалась , в итоге вынесла решение в январе 2020 года после которого , я не смог увидеть свою 5 летнею дочь больше 4 месяцев, а теперь еще попал под административную статью 5.35.1 по неуплате алиментов в полном объеме и поехал отдыхать на 15 суток. Как она выразилась в судебном заседании "Ты потянешь". Это потом я только увидел как она шушукается и миленько улыбается адвокату Истца. Если представиться возможность заменить судью , не задумываясь пишите заявление отвода. P.S. судья Борка Т.В. считает , что в Белгороде на 5 летнего ребенка надо тратить не меньше 20 000 рублей. Поэтому с радостью мне присудила алименты в твердой денежной форме.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
markgg@list.ruОтрицательный 2020-06-09 02:50
Когда то была нормальным судьей, но времена изменились и стала еще хуже других - видно = денег не хватает, а совесть для судьи излишний атрибут
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2003 г. N 450 назначена в Белгородской области судьёй Октябрьского районного суда г.Белгорода.

судья в отставке, привлечена к осуществлению правосудия сроком на 1 год, согласно приказу УСД в Белгородской области от 13.10.2015 года №455 л/с