Чикулаева Ирина Борисовна

Регион: Пермский крайРегиональный суд: Ленинский районный суд г. ПермиДобавлен на сайт: 2019-11-17 12:24Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

BogdanBogdanycbОтрицательный 2022-09-20 17:39
Проходил по делу у данной судьи , из всех 5 раз что меня судили - это самый большой произвол в моей жизни !!! Такого позорного правосудия я даже от Российской системы судообразования не ожидал ! Обивал пороги всех знакомых адвокатов , звонил стучал куда только можно , все в один голос говорят - произошёл произвол чистой воды
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MikhVikhОтрицательный 2022-09-04 17:05
Если Ваше дело попало к судье Ленинского района г .Перми Чикулаевой И. Б., а Вы являетесь добросовестной стороной в споре, есть повод насторожится и быть очень внимательным потому, что Чикулаева И.Б. , как мне кажется, не способна принять правильное решение. Не важно, чем при этом руководствуется судья. Возможно по неопытности судьи , принятое решение и его результат может Вас очень удивить и расстроить как в моем случаи. Про нарушения принципов профессиональной этики, добросовестности и компетентности Вам можно не вспоминать, это не Ваш случай. Ваше дело попало к судье, принцип работы, которой, являются искажение свидетельских показаний, не способность определить круг обстоятельств, которые имеют значение для дела и фальсификация доказательств.
Самая большая проблема для Вас, если Вы не мошенник и не авантюрист, плохое знание судьей Чикулаевой И.Б. закона. Вы не можете предвидеть, предугадать какое решение вынесет судья и куда может повернуть. Если Вы являетесь ответчиком, то все права о которых Вам будет рассказывать судья Чикулаева И.Б. прописаны не для Вас, у Чикулаевой И.Б. получается , что у Вас есть только право платить по исковому заявлению.
Чикулаева И.Б. , как мне кажется, абсолютно не компетентна, про профессионализм можно и не говорить. Если в деле надо исследовать доказательс тва, дать им оценку, то мотивировку этих доказательств малолетний ребенок сделает убедительнее, чем Чикулаева И.Б. Конечно, в моем случаи может это было связано с личной заинтересованностью судьи, хотя конкретных доказательств у меня нет, но как говориться :- «осадок остался». Да порой складывалось впечатление, что судья допускала личную заинтересованность в разрешении спора.
Про равенство сторон на процессе у Чикулаевой И.Б. можете забыть. Без разницы какой подлец, негодяй или мошенник истец и третье лицо, судья их обелит и представит ангелами . А вот если истцу на ответчика надо вылить помои, вымазать в дерме, достать какое - нибудь грязное белье, очернить ответчика , это пожалуйста к судье Чикулаевой. Судья с радостью поймет истца и будет то, что не имеет ни какого отношение к делу, смаковать и на каждом заседании просить истца напомнить, повторить, что он имеет в виду. Суд вместе с истцом, как могли издевались над ответчиком, им без разницы, что в отношении ответчика было прекращено уголовное преследование более 10 лет назад и государство вынуждено было , чтоб загладить вину следственных органов, заплатить ему приличную сумму в качестве компенсации морального вреда. Для суда имеет значение , лишь то, что это было, как сказал истец: -« что было, то было как говорится не вырубишь топором. « После каждого заседания ответчик покидал здание суда будто оплеванный, от обвинений и оскорблений не мог отмыться до следующего заседания. В результате суд фактически обвинил ответчика в мошенничестве, утверждая то, что он взял деньги в займы у человека, не отдавал ему их более двух лет, всячески юлил на суде, говорил не правду, подговорил свидетелей дать ложные показания, пытался всех запутать, обмануть, чтоб присвоить чужие деньги.
Истцу достаточно сказать, что доказательства представленные ответчиком не имеют отношение к делу и они не смотря на то, что судом исследовались на нескольких заседаниях и истцом даже делалось заявление о фальсификации данного доказательства, в решение оно естественно не попадет. Ответчику потребовалось потратить много сил, здоровья и времени, чтоб эти доказательства снова достать, но они не будут иметь значение. Так как истец свое мнение уже высказал , он так решил, поэтому суду уже не следует оценивать данные доказательства. Вы не должны удивляться , что судья Чикулаева в основу своего решения положит хоть и очень сомнительного качества, только доказательства представленные истцом, потому как Вы по делу ответчик, а значит, в понимании судьи должны платить.
А еще судья Чикулаева не стесняясь может сказать, что третье лицо ( для ответчика мошенник, на котором клейма некуда ставить ) вместе с истцом добросовестная сторона гражданско - правовых отношений. Но поскольку ответчик о недобросовестности истца и третьего лица публично не заявлял, суд недобросовестности ни того ни другого не заметил. Добросовестный в понимании судъи Чикулаевой это тот, кто не платит по решениям судов. Это тот на которого судебные приставы вынуждены прекращать исполнительные производства за невозможностью взыскания. Но при этом у третьего лица есть 1 700 000 рублей, чтоб дать ответчику в » долг» деньги без процентов на неопределенный срок и не требовать вернуть огромную сумму в течении более двух лет. Добросовестность в понимании судьи это когда третье лицо сможет фиктивно продать истцу за 1 500 000 рублей кое как написанную расписку , но и тогда не заплатит не по одному исполнительному листу.
Который занимает со всеми с кем работал крупные суммы ( от 1млн. рублей) и забывает их отдать. Который следователю будет говорить , что покупал у ответчика векселя , а в суд напишет, что не покупал и суд в решении напишет, что третье лицо не покупало векселя у ответчика. Но по общему правилу, как указал суд в решении третье лицо и истец добросовестные , а ответчик получается негодяй.
Совет один лучше к такому судье как Чикулаева не поподать, а если попали смотреть в оба, проверять все протоколы, заявлять ходатайства, и надеется , что пронесет.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родившаяся 14 августа 1981 года в г. Перми, 

Трудовая деятельность:

с августа 2001 года по февраль 2005 года - специалист 2 категории, секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 41 Свердловского района г. Перми Управления по обеспечению деятельности мировых судей Пермской области;

с февраля по апрель 2005 года - секретарь судебного заседания Свердловского районного суда г. Перми;

с апреля 2005 года по август 2015 года – помощник судьи Свердловского районного суда      г. Перми;

с августа 2015 года  – помощник судьи Пермского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2019 г. № 540 назначена в Пермском крае судьей Ленинского районного суда г. Перми.