Зубаиров Ризван Абуллаевич

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Южный окружной военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СтаниславОтрицательный 2018-01-20 10:18
Бойтесь заместителя председателя Крымского гарнизонного военного суда Зубаирова Р. А. !
Он выносит неправосудные решения !

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СтаниславОтрицательный 2017-12-02 17:20
В своей судебной практике заместитель председателя Крымского гарнизонного военного суда Зубаиров Р. А. использует корпоративную солидарность и бюрократические судебные проволочки при разрешении жалоб заложника Украины в порядке ст. 125 УПК РФ и его ходатайств. Жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ по существу не рассматривает, а по надуманному предлогу выносит незаконные постановления о не подсудности должностного лица, чьи действия оспариваются. Так, в своих жалобах заложник Украины в порядке ст. 125 УПК РФ оспаривает бездействие следователя военного следственного отдела и его руководителя, а заместитель председателя суда Зубаиров Р. А. по надуманному предлогу дважды выносит постановления о неподсудности жалобы военному суду с рекомендациями обращаться в Железнодорожный районный суд г. Симферополя, которому военные следственные органы не подсудны.

Более того, не исполняет и не применяет ч. 2 п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 № 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст.125 УПК РФ», которое обязывает гарнизонный военный суд рассматривать жалобы на решения и бездействия должностных лиц в Вооруженных Силах РФ, военных следственных органов и военных прокуратур, поданные в порядке ст. 125 УПК РФ, в соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального конституционного закона "О военных судах Российской Федерации".

Используя бюрократические судебные проволочки по ходатайствам заложника Украины, не вынес ни одного судебного акта и лишил возможности обжаловать их в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

Таким образом, заместитель председателя Крымского гарнизонного военного суда Зубаиров Р. А. закрывает доступ к правосудию и принуждает меня - заложника Украины отказаться от участия в уголовном судопроизводстве т. к. в ходе судебного процесса были «нарушены все возможные принципы и нормы права, грубо попрана Конституция России, полностью игнорируются процессуальные нормы», а итог суда «заранее определен».

Что это судебный беспредел или коррупция ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РамазанПоложительный 2015-10-26 18:28
добропорядочный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1979 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 847 назначен судьей Грозненского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначен заместителем председателя Крымского гарнизонного военного суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 203 назначен судьей Северо-Кавказского окружного военного суда.

ВККС РФ: 13 июля 2023 г.- прекратила полномочия судьи в связи с письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в частности: Зубаирова Р.А. – судьи Южного окружного военного суда;