Медзелец Дмитрий Валерьевич

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СократОтрицательный 2024-01-25 20:14
Складывается впечатление, что судья забыл чему его учили в юридическом вузе. Дело не исследовал. Все доказательства и обстоятельства перевернул в иное русло. Внятного вразуминительного доклада, как такого не было. Ничего с законом и правосудием и близко нет. Африканское правосудие. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АртёмОтрицательный 2023-09-28 09:07
Выносит незаконные определения в пользу крупных зарубежных корпораций - иностранных агентов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Вещая КлеоОтрицательный 2023-08-10 22:48
Подписывался среди "членов коллегии", трёх фамилий в числе ряженых. А я его впервые вижу. Думала, это женского рода существо, стала смотреть, как выглядит. Потому что во всех трёх заседаниях в Мособлсуде, где я участвовала, были существа женского рода в маскарадных костюмах. Вот представьте моё удивление. У них даже в заседаниях подмены в расчете на то, что не заметят...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
garrysan1Отрицательный 2022-07-21 12:31
изготавливающая заведомо неправосудные филькины грамоты... Такое ощущение, что набирают в судьи самых отпетых преступников
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OlgaОтрицательный 2021-12-05 18:39
Указа Президента о продлении срока его полномочий нет.Согласно пп.4 ч.1 ст.14 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.04.2021) "О статусе судей в Российской, Федерации", полномочия судьи прекращаются по истечение срока полномочий судьи, если они были ограничены определенным сроком. Указом Президента РФ №1679 от 23.11.2011г. был назначен на 6-ий срок.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасилийОтрицательный 2021-09-02 11:35
При судебном разбирательстве по заливу квартиры мной подано ходатайство о назначении экспертизы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИЧИНЫ ЗАЛИВА.
Мытищинским судом назначена комплексная судебная экспертиза по определению причины залива и размера ущерба с возложением оплаты на меня.
Мной подана апелляционная жалоба на отмену судебной экспертизы в части касающейся определения размера ущерба с возложением оплаты на меня.
Судья Медзелец рассмотрев жалобу определил, что я прошу только отмену возложения оплаты полной экспертизы на меня и оставил жалобу без удовлетворения….. то есть его решение совершенно не отвечает на поставленный вопрос в жалобе. Как добиться справедливости - если судья пишет что хочет, а обычные люди из-за таких решений вынуждены оплачивать дополнительные экспертизы, о которых они не просили, и которые назначаются судьями по их желанию????
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаОтрицательный 2020-07-15 19:01
Перебивал на заседании адвоката,не принял документы на стол по делу,доказывающие законные основания истца к ответчику,перевирал все с ног на голову,решение было написано и вынесено по делу заранее,суд ушел на совещание секунд на 10 и потом вернулся с готовым решением.Чисто цирк с марионетками.Закон кармы никто не отменял.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КириллОтрицательный 2016-06-28 12:08
Вообще прикольный судья.

Сталкивался с ним в апелляции. Когда дело читает и докладывает - перевирает все с ног на голову.
Как будто он слепой что ли? Если в деле ответчик передал истцу, этот говорит, что истец передал ответчику.

Сказал бы просто "я не знаю, что там в деле". Но нет же, с умным видом такой весь.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
helenmailОтрицательный 2016-01-02 14:01
Мне вынесли решение об отказе в неустойке по алиментам ребенку, так как ответчик якобы не знал реквизитов (когда ему сообщили их еще и приставы, он тоже не стал платить алименты). Доказательств этому в деле не имеется. На самом деле он знал, куда платить. Просто это судья сама придумала. Во время судебного процесса ни слова о реквизитах не было – данный вопрос никак не исследовался и даже сам ответчик не говорил, что он не знает реквизитов.

Теперь я обнаружила доказательство - документ, подтверждающий, что в период просрочки должник знал мои реквизиты и мог уплатить алименты, предъявила его суду как вновь открывшееся обстоятельство, но суд вынес мне определение об отказе, в котором нет ни одного действующего закона и мотивов для отказа.

Я подала частную жалобу на это определение в Мособлсуд, докладчиком по которой был данный судья. Он сказал в заседании, что я предъявила суду доказательство (и оно приобщено в материалы дела) о том, что ответчик знал мои реквизиты, т.е. согласился с ним - оно никем не опровергнуто. И, что вы думаете, мне выносится определение об отказе в удовлетворении моей жалобы, которое оставляет неизменным определение первой инстанции, в котором нет законов и мотивов, и оставляет решение, в котором мне отказано в неустойке, так как ответчик не знает реквизитов.

Кратко то, что произошло: Да, вот доказательство, что ответчик знает реквизиты, и, значит, мог уплатить алименты, но вот вам решение (без доказательств), что не мог, так как не знал реквизитов.

Вопросы еще есть?

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2005 г. № 459 назначен судьей 94 гарнизонного военного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.11.2010 г. № 1326 назначен в Московской области судьей Талдомского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2011 г. № 1679 назначен судьей Московского областного суда.