Мертехин Михаил Валентинович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Виктор БогдановОтрицательный 2024-02-01 05:24
Внимательно прослушал аудиозапись судебного заседания по делу об административном правонарушении в отношении Чекановой Ирины Николаевны (https://www.youtube.com/watch?v=eqXbTTkklvA&lc=Ugy5ZskujIrHGRnqfS94AaABAg.A-EGxiOZHocA-FJb6c0W70) под председательством Мертехина Михаила Валентиновича и установил обстоятельства, которые свидетельствуют о его полной профессиональной несостоятельности, неспособности осуществлять производство по делу об административном правонарушении независимо, объективно и беспристрастно, оказывая Чекановой Ирине Николаевне содействие в реализации её процессуальных прав, создавая условия для полного и всестороннего исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении дела об административном правонарушении с её участием.
Так, в ходе судебного заседания Михаил Валентинович грубейшим образом нарушил порядок исследования письменных доказательств в судебном заседании, а именно: при исследовании каждого документа не огласил его содержание, не предъявил этот документ Ирине Николаевне, не предоставил ей возможность дать свои объяснения и разрешить возникшие при исследовании вопросы. В результате таких действий Михаил Валентинович фактически упразднил право Ирины Николаевны на разбирательство её дела независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона, и, соответственно, нарушил её права, гарантированные пунктом 1 статьи 6 и статьи 17 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Кроме того, совмещение Михаилом Валентиновичем обязанностей судьи и одновременно с этим стороны обвинения по делу об административном правонарушении, а также разрешение им заявленного в отношении него отвода, безусловно свидетельствует о нарушении принципов состязательности и беспристрастности.
При таком своеобразном подходе к осуществлению судопроизводства нельзя признать его действия высокопрофессиональными и компетентными.
Оценка таких действия - отрицательная.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ElmiraПоложительный 2022-10-24 15:17
Доброго времени суток! Огромная благодарность и уважение судье Михаилу Валентиновичу Мертехину за его профессиональный подход к своему делу, за его работу и главное за его человечность ! Дело рассмотрел в полном объеме, все изучил и вник в саму суть ! Спасибо огромное ! Здоровья и терпенья Вам на работе и в жизни! Такие люди имеют полное право судить людей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Урман КЛ 2019-01-11 00:13
ПРи рассмотрении апелляции в 2012г о признании права собственности так напустился на представителя КТ СУ-155, что я даже вздрогнула. К сожалению, последующее его участия в судебном процессе -номинальное - сидит со скучнейшим лицом, под мантией домашние тапочки. Вылитый Обломов.Что-то мне подсказывает, что он бывший прокурор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВиталийПоложительный 2018-11-22 09:02
У меня стаж по юридической специальности 15 лет. За всю практику не встречал судей , таких как Михаил Валентинович! Сказать про него хорошо, не сказать ничего! Судья с большой буквы! Грамотный юрист и хороший человек! Отсутствует формальный подход при рассмотрении дела, что большая редкость для судебной системы России! Вникает во все тонкости дела, сбалансированно подходит к оценке доказательств. Профессионально ведёт процесс. Вежлив, тактичен, требователен к сторонам процесса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2000 г. № 2108 назначен судьей Московского областного суда.