Цыцаркина Светлана Ивановна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Отрицательный 2021-11-25 19:20
Кассационным определением Первого кассационного суда общей юрисдикции судебные акты Балашовой из Раменского суда и Цыцаркиной отменены, определено рассмотреть исковое заявление со стадии принятия его к рассмотрению. Неплохо бы в таких случаях, совершенно очевидно нарушающих законодательство и здравый смысл, штрафовать подобных "судей" на половину заработной платы и приостанавливать деятельность месяца на три без сохранения заработной платы в полном объеме, да еще в личном деле ставить красный флажок. Бить по рукам, чтобы неповадно было позорить судебную власть и причинять вред репутации своих коллег. Вам, Светлана Ивановна, следует покинуть Московский областной, здесь есть немало порядочных судей, просто хороших людей, которым с Вами не по пути.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-09-16 08:40
Сбылась мечта серой невзрачной мышки, непонятно каким образом затесавшейся в ряды федеральных судей России: скоро она станет известной! Была судьей в областном суде, нечестной и бессовестной, способной на подлые поступки, никому не известной, а теперь на неё подали гражданский иск в Суд, который, разумеется, не будет рассматриваться в "справедливых" российских судах, но зато пройдет Московский областной, ПКСОЮ, поступит в Судебную коллегию Верховного Суда РФ, потом в Президиум Верховного Суда, далее в Европейский суд по правам человека, далее в Комитет по защите прав человека при ООН. Параллельно в Квалификационную коллегию судей МО, но там шлагбаум в виде некой Артемьевой, кандидата юр наук, далее в Высшую квалификационную коллегию, в Совет судей РФ, в Общественную палату, где шлагбаумом некий Орлов. Какая известность, какая популярность! И какой позор! Это вот из-за таких как Цыцаркина множится количество граждан, готовых выходить на улицы с акциями протестов и госдеп и "наши западные партнеры" здесь ни при чем, это вот такие как Цыцаркина с неутомимостью и прожорливостью древоточцев разрушают фундамент государственности, ведь как федеральный судья она должна стоять на страже Закона, в не попирать его. Это такие как Цыцаркина вносят социальную рознь, возрождают классовую ненависть, применяя дискриминацию по социальному положению, плюя на статус федерального судьи, изложенный в Кодексе судейской этики, такие как Цыцаркина ведут нашу страну к майданному хаосу, а ведь эти действия не что иное, как признаки экстремизма! Методы таких как Цыцаркина схожи с методами гестаповцев. Разница лишь в том, что гестаповцы физически мучали свои жертвы, вгоняли им иглы под ногти, избивали, ломали суставы, насиловали, прижизненно снимали с них кожу, а такие как Цыцаркина нравственно издеваются над своими жертвами. Особенно эффектно это получается у них с людьми пенсионного возраста, да еще больными сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. О, здесь есть где развернуться! Ведь это самая беззащитная категория граждан, за них никто не заступится, они отработанный материал при нынешнем режиме. Если исходить из того, что значение термина "преступление" является производным от значения фразы "нарушить, преступить закон", то действия Цыцаркиной являются преступлением, а сама она преступницей. Конечно, это не Пичушкин, убивавший невинных людей ударами молотка в Битцевском парке, но то, что делает Цыцаркина, гораздо страшнее для государственного строя! В этой жизни за все нужно платить, и за неприятности, причиненные другим людям, за издевательства по отношению к ним - тоже. Всему свой срок!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-08-12 20:39
Шел сегодня в районе Тульской, впереди на асфальте лежит голубь, видно, автомобиль сбил, лежит, крылья раскинул, встать не может, видимо, все косточки перебило, но голову держит. А рядом две крупные вороны, одна ближе, вторая подходит. Та, что ближе, вальяжно, уверенно и не спеша подходит к голубю и бьет его своим мощным клювом прямо в голову. Голубю очень больно, он пытается встать, взлететь, но все переломано и сил нет, а ворона его второй раз, сильно, в район глаза. И вторая уже нацелилась. Жалко мне стало голубя, не могу смотреть как еще живое существо убивают, взмахнул я рукой, а в ней пакет. Лениво и нехотя вороны взлетели на соседнее дерево, переждать решили когда человек уйдет. И я вспомнил Цыцаркину и Балашову. Они ведь как эти две вороны - готовы забить и заклевать насмерть пенсионера, получающего нищенскую путинскую пенсию менее 10.000, да еще и больного гипертонией и сахарным диабетом. И вот думаешь: ведь жили в одной стране, одни фильмы смотрели, одни песни слушали, одних артистов любили, так откуда у них эта бессердечность, эта жестокость, эта готовность морально уничтожить человека, эта жажда получить кайф, наслаждение от того, что доставили кому-то неприятности, горе? Кто родил, воспитал и вырастил их? И кого воспитают они?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-08-07 20:39
Медальку нацепила. Вот у меня тетя, сестра мамы, дояркой была, получила орден Трудового Красного знамени, еще во времена СССР, людей кормила, а этой за что дали, что она сделала доброго, какую продукцию произвела, что сделала полезного? Простое лицо крестьянки, не отягощенное интеллектом, с сердцем, покрытым коростой равнодушия. Да и не мудрено: недавно отметила свой 18-летний стаж работы в судопроизводстве, стольким людям принесла горя, что и не счесть. Хорошо и вкусно питается, шикарно обеспечена медициной, жирует, катается как сыр в масле, а пенсионеры стоят в очереди у мусорных баков, куда сетевые магазины вывозят просрочку. А ведь получает космическую заработную плату за счет уменьшения пенсий тех же пенсионеров, которых она же потом и гнобит в Суде.
Ну почему я, человек, не имеющий юридического образования должен учить Цыцаркину и Балашову азам юриспруденции? Ладно, учитесь:
.............................
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 10.05.2016 N 53-КГ16-2
Отсутствие у заинтересованного лица возможности - в силу его имущественного положения - исполнить обязанность по уплате государственной пошлины непосредственно до рассмотрения дела в суде не должно препятствовать осуществлению им права на судебную защиту, поскольку иное вступало бы в противоречие с положениями Конституции Российской Федерации, гарантирующими государственную, в том числе судебную, защиту прав и свобод (статья 45, часть 1; статья 46, часть 1).
............................
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
9. К отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.
.....................................
Статья 333.36. НК РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
.................................
Все ясно? Или еще нужны пояснения из разряда "для особо гениальных"?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-07-25 07:22
Еще одна представительница кривосудия, человек, лишний в судебной системе и приносящий вред этой системе. Подлежит изгнанию из судейских рядов. Бессердечная, жестокая особа. Как она смотрит в глаза своим детям, чему хорошему она может их научить? Возможно, готовит их быть такими же судьями как и она? Но в этой стране скоро многое изменится и, дай Бог, таких погонят из судейских рядов ссаными тряпками.
Поясняю: рассмотрела частную жалобу из Раменского суда, в которой Истец просил дать ему отсрочку по уплате госпошлины. Всего лишь отсрочку!!! При этом предъявил Суду выписки из амбулаторных карт о наличии у него смертельно опасных заболеваний - гипертонии 3-й степени и сахарного диабета, при которых нужно ежедневно пить недешевые лекарства, чтобы не умереть. Также Суду были предъявлены копии квитанций о получении Истцом путинской минимальной прожиточной пенсии (до 10.000 руб) из которой приставы незаконно взыскивают до 50%. Всего лишь отсрочку просил, не более! 300 рублей, на которые такой гражданин может купить себе пару куриц по акции в Пятерочке, неделю варить супы и готовить еще вторые блюда. Для Цыцаркиной, получающей за счет тех же пенсионеров космическую зарплату из бюджета, такие деньги что для остальных граждан 3 копейки. Бессовестное, бессердечное существо, без стыда и совести!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 836 назначена в Московской области судьей Реутовского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2005 г. № 956 назначена судьей Серпуховского городского суда Московской области на период до истечения срока полномочий, установленного Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 836.

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2007 г. № 641 назначена в Московской области судьей Серпуховского городского суда на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.2020 г. № 377 назначена судьей Московского областного суда.

прекратить 4 апреля 2023 года полномочия судьи Московского областного суда Цыцаркиной Светланы Ивановны по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке.