Першина Светлана Вячеславовна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Собственное мнениеОтрицательный 2023-06-27 21:20
Достоинств немало. Сразу чувствуется большой практический опыт и знания. Тщательно изучает материалы дела от корки до корки. На лету улавливает обстоятельства и вникает в суть дела. Энергично и быстро ведёт дело, действительно без волокитства и пустого словоблудия. На основании собственного анализа дела придерживается предварительно спланированной позиции по делу. Убеждает сомневающихся членов коллегии в правильности выбранной позиции, даже если сама понимает что позиция противоречит фактам.
Не без недостатков. Пренебрежительно и хамовито относится к участникам процесса. Если сторона высказывается не в духе её личного предубеждения, то в лучшем случае такие объяснения не слушает, разговаривает с членами коллегии. В худшем перебивает, кричит «остановитесь», потом выгоняет из зала заседания лишь за инакомыслие. Высокомерность. Высокая обидчивость и злопамятство. Решения городских судов считает бездарными. С лёгкостью разваливает и отменяет решения часто принятые в духе закона и разъяснений высших судов, по делам, которые тщательно рассматривались. Придерживаясь своего субъективного мнения при ведении дела полностью пренебрегает процессуальным правом. Открыто видна заинтересованность в исходе дела. Пользуется тем, что апелляция крайняя инстанция, выводы которой редко ставятся под сомнение. Не проверяет установленные обстоятельства, а подгоняет доказательства под выбранное предубеждение. Предубеждение подгоняет под практику. Манипулирует доказательствами, одни преувеличивает, на другие закрывает глаза. Оценивает их произвольно, зачастую в противоречии с законом.
Судьи не должны быть хорошими и не должны всем нравятся, они должны работать в соответствии с требованиями закона. В целом мнение отрицательное. Недостатки перевешивают достоинства. Нет независимости, объективности и беспристрастности. Торжество беззакония и самоуправства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2019-03-26 01:56
там где имеет место оказания административного давления - отсутствует объективность и независимость данной судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чернявская Татьяна АлександровнаПоложительный 2018-06-09 08:43
Прекрасный и очень грамотный судья. Без волокитства и пустого словоблудия провела заседание апелляционного суда, оставив решение Люберецкого горсуда без изменения. Судье хватило двух вопросов адвокату истца, чтобы понять суть иска и рассудить его, согласно закону РФ. Заседание длилось 10 минут и все вопросы были решены. Побольше бы таких грамотных судей в нашем государстве. Мое почтение, Светлана Вячеславовна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеннадийОтрицательный 2016-09-06 15:45
Абсолютно не разобралась в деле и, судя по вопросам в заседании, даже не удосужилась посмотреть законодательство "Об электроэнергетике". Отменили (что удивительно для апелляции Мособлсуда) решение суда первой инстанции и уже 2 месяца не могут вынести апелляционное определение. А сроки на обжалование идут и никому нет до этого никакого дела. Суду можно сроки нарушать, а сторонам ни ни. Вот вам и справедливое судопроизводство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей ВладимировичПоложительный 2015-03-13 13:43
Работой судьи Першиной С.В.-доволен.5 с +.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1999 г. № 545 назначена в Ульяновской области судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2002 г. № 935 назначена в Ульяновской области судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена судьей Московского областного суда.