В ГАГАРИНСКОМ СУДЕ МОСКВЫ СУДЬЯ ШЕСТАКОВ Д.Г. ОТПРАВЛЯЕТ ПРАВОСУДИЕ ПРЯМО НА МЕСТЕ

Отправитель: павел Опубликовано: 2022-08-23 Просмотров: 458

  СУДЬЯ ГАГАРИНСКОГО РАЙСУДА МОСКВЫ ШЕСТАКОВ Д.Г. ОТПРАВЛЯЕТ       

                                     ПРАВОСУДИЕ ПРЯМО НА МЕСТЕ

                                            продолжение судебной истории

предыдущий рассказ – « В Гагаринском суде Москвы судья Шестаков Д.Г. выдает фиктивные ОПРЕДЕЛЕНИЯ ».

     

     Судья  Гагаринского суда Шестаков Д.Г. идет на рекорд. Он выписал уже 9 фиктивных  ОПРЕДЕЛЕНИЙ. Напомню, что фиктивный документ – это документ намеренно созданный и который выдается за действительный. Надеюсь в нашем московском правосудии,  выше этой цифры, липовых ОПРЕДЕЛЕНИЙ никто не выписывал, поэтому предлагаю Председателю МОСГОРСУДА  судье Птицыну М.Ю. зафиксировать это рекорд.

     В этом месяце, 12 августа 2022, исполнилось 10 лет, моей тяжбы с Московским правосудием.  Пока за эти годы моим достижением является отправка судей Егоровой О.А., Афанасьевой Н.П. и Шубиной И.И. в отставку, которые отказались рассматривать мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в 2014.  Для меня это не является даже утешением, ведь сегодня другие судьи продолжают выдумывать новые причины, чтобы отказать в пересмотре дела. 

     Теперь пошел третий год, как Председатель Гагаринского суда судья Неверовой Т.В., расписала мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам  для рассмотрения судье Шестакову Д.Г. Заявление  я подал 3 марта 2020, а первое  фиктивное ОПРЕДЕЛЕНИЕ в качестве ответа я получил  по почте  4 сентября 2021 и то после трех жалоб на имя Председателя Гагаринского суда. Волокита в суде просто махровая.

     На сегодня, начиная с 4 сентября 2021, я получил от судьи Шестакова уже 9 фиктивных или простыми русскими словами      « липовых » ОПРЕДЕЛЕНИЙ.



      На сайте Гагаринского суда нет информации, что мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам назначалось к рассмотрению и когда-либо рассматривалось. Но это не смутило судью Шестакова и он задним числом выписал даже два протокола, от 2 апреля и  от 13 мая 2020, в которых написал: « стороны в судебное заседание не явились, извещались судом о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом ». Только в деле никаких почтовых квитанций, подтверждающие эти слова нет. К тому же, 26 марта 2020, в Москве начался карантин и город  для передвижения граждан был закрыт, поэтому, как он пишет в придуманном  им тексте протокола: « в открытом судебном заседании » рассмотреть мое заявление судья Шестаков никак не мог. Ну а как он смог написать такие слова:

 « суд выясняет, имеются ли у лиц, участвующих в деле, какие либо-заявления либо ходатайства »,  я попрошу выяснить  квалификационную коллегию судей, ведь выше строчкой он написал: « стороны в судебное заседание не явились ». 

     Судья Шестаков не выполняет свои служебные обязанности, дело он не рассматривал, а в тексте ОПРЕДЕЛЕНИЯ написал ложь.

     Все мы в школе писали сочинения на тему: « КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО », а вот судья Шестаков написал ОПРЕДЕЛЕНИЕ на тему: « КАК Я ПРИДУМАЛ ЭТО ». Судья Шестаков описал в протоколах и в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ события, которых в суде не было.

     За выдачу фиктивных документов  согласно ст.292 п.2 УК РФ - « такие деяния, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан, наказываются на срок до 3 лет ».  

     И что самое забавное судья Шестаков уговорил подписать два протокола  секретаря по фамилии Данзын-оол С.С., втянув его в совершение преступления.  Не знаю останется ли этот секретарь работать в суде в Москве, но практику, по обману и выдачи фиктивных документов подателям заявлений, он прошел успешно.  

     Пока судья Шестаков продолжает работать и не понес никакой ответственности за выдачу фиктивных, и придуманных им текстов протоколов и ОПРЕДЕЛЕНИЙ. Вот если ВЫ податель пропустите срок – ВАМ  быстро и с радостью напишут « Вы пропустили срок подачи ».  ВЫ будите говорить, что это не по ВАШЕЙ вине, чиновники задержали выдачу документа, но ВАМ ответят коротко: « ну ВЫ же пропустили срок подачи, а это нарушение статьи »  и номер напишут.  Судьи у нас играют в одну сторону - им можно все нарушать и их не наказывают, премий не лишают, из суда не выгоняют, но ВЫ податель только попробуйте что-то нарушить, устанете писать жалобы. Я уже 11-й год пишу и требую пересмотра.

     Сегодня Председателем Гагаринского суда работает судья Неверова Т.М., которая окончила  сомнительное заочное учебное заведение и имеет профессию – юрисконсульт. Все таки образование дает себя знать, поэтому она и не может объяснить судье Шестакову, что если первое ОПРЕДЕЛЕНИЕ является фиктивным, то и все последующие являются также недействительными. Но судья Шестаков продолжает их выписывать и даже в текстах ОПРЕДЕЛЕНИЙ потребовал меня обратиться в суд с просьбой восстановить пропущенный мной срок.  Возможно из Мосгорсуде кто-то  объяснит судье Шестакову, что  если выданное ОПРЕДЕЛЕНИЕ является фиктивным документом, то просить  в этом документе восстановить пропущенный срок это вздор, это неграмотность. Липовый документ ведь является недействительным, его ни одна грамотная судья не примет к рассмотрению.

      Председатель Гагаринского суда Неверова Т.М. в работу судьи Шестакова решила не вмешиваться. У неё ведь в 2023 году заканчивается срок контракта  и подготовит ли Председатель Мосгорсуда судья Птицын М.Ю. приказ на подпись Президенту РФ  о продлении судье Неверовой Т.М. контракта на новые 6 лет, зная о беззаконии в Гагаринском суде по рассмотрению дел, пока ей никто не сообщал.

     Проблему беззакония в судах РФ хорошо знают в Европейском Суде по Правам человека. Поэтому в Европу нас не пускают и никаких отношений с нашим правосудием  иметь дело не хотят.

     А как повышать авторитет судебной власти в РФ, если судья Шестаков выписывает фиктивные ОПРЕДЕЛЕНИЯ, пока никто из Администрации Президента  РФ не сообщил.

      Вот что написала в 2019, в характеристике тогда еще мировому судье Шестакову Д.Г., претенденту на должность судьи Гагаринского суда, Председатель суда Неверова Т.М.: 

« судья Шестаков Д.Г. зарекомендовал себя с положительной стороны как грамотный, честный и принципиальный судья, добросовестно исполняет свои обязанности. Правильно организует и проводит судебные процессы, принимает меры к всестороннему, полному и объективному рассмотрению дел в установленные законом сроки, ориентируется в решении сложных правовых вопросах. Постоянно стремится к повышению своего профессионального уровня и качества отправления правосудия.». 

      Судя потому, как судья Шестаков отправляет правосудие  на месте, в действительности, это не подтверждается, более того он все делает наоборот. Похоже этот текст полностью списан Председателем Гагаринского суда Неверовой Т.М. с характеристики, выдаваемой в советское время. В коллегию судей надо представить характеристику на претендента и она её выдала. У нас в суде до сих пор не перестроились и живут по советской традиции.

       Согласно ст.325 ГПК РФ жалоба на ОПРЕДЕЛЕНИЕ судьи должна быть выслана в Мосгорсуд. Прошел год, но судья Шестаков пока еще не выслал в Мосгорсуд ни одной из 8 моих жалоб. Видимо стесняется.

     

      В Гагаринском суде необходимо провести люстрацию, проверить наличие у судей дипломов, прочитать название их квалификации. Принимать на работу в суд надо только с квалификацией – ЮРИСТ.  

Профессия  ЮРИСКОНСУЛЬТ для занятия должности судьи и тем более должности Председателя суда  сегодня уже недостаточна, знаний мало.

  

 продолжение следует, дальше будет только интереснее…

 

           23 августа  2022                                                         П.Кованов



 


Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев