Максимова Татьяна Александровна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Калининский районный судДобавлен на сайт: 2019-11-09 18:31Отзывов: 8

3 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛикОтрицательный 2025-03-31 11:43
Полагаю, что дисциплинарной комиссии Совета Судей пора провести аудит решений судьи. Могу даже подсказать номера дел. И представить постраничный и подетальный разбор этих дел.
Эта судья, например, ограничила право на неприкосновенность жилища, даже ни разу не упомянув его в решении, данное право, кстати, идет в связке с правом на неприкосновенность частной жизни. замечу, все эти права конституционные. Пишет Конституционный Суд, пишет, именно о связке этих двух прав и не только... Для кого?!
Может вообще проигнорировать ходатайства. А это уже о судебной этике. И именно нарушения судебной этики имеют место быть при игнорировании ходатайств.
Касательно разбирательства, пример:
Суд (истцу): Как, как хоть оно получилось то? Вы же просите с момента вступления в силу, то есть с 21 года.
...
И присудила взыскать.
Как получилась сумма, судья разобралась за 2 минуты, как разобралась видно выше.
Не так давно Верховный Суд вступился за участника спора, которому за 46 минут присудили выплатить чуть больше 2 миллионов.
Тут поставлен прямо рекорд, за 2 минуты.
Городской суд уже отменил в части, что присудила судья Максимова Т.А. (а в части это почти миллион рублей отменил, причём отменил по причине таких базовых(!) нарушений суда, каких просто ну не должно быть на мой взгляд), теперь кассация, Верховный Суд...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
feblawyerПоложительный 2025-03-23 09:15
Татьяна Александровна – замечательная судья. Процесс ведет в строгом соответствии с нормами закона и этики, к сторонам относится уважительно, скрупулезно разбирает дело, давая возможность для истребования дополнительных доказательств и подготовки ходатайств, судебные постановления отписывает в кратчайшие сроки. Отдельно отмечу аппарат судьи, состоящий из вежливых и профессиональных сотрудников. При взаимодействии с ними, в отличие от других судей, чувствуешь, что суд для людей, а не наоборот, и это радует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Dmitrii 1987Отрицательный 2025-03-21 17:25
Это какой-то ужас!
Судья с виду милая, спокойная (красивая внешне). Умиротворения добавляет аквариум с рыбками на столе судьи. Процесс практически всегда начинает вовремя, в процессе доброжелательна и тактична. Хороший состав суда (секретарь, помощник судьи).
Но... На этом положительные моменты, пожалуй, заканчиваются.
Если судье Максимовой Т.А. в производство попал трудовой спор с Вашим участием, то справедливого решения можете с вероятностью 90 % не ждать. Не могу сказать, чем это обусловлено: то ли незнанием элементарных норм материального права и процессуального права, то ли нежеланием мыслить критически и разбираться в обстоятельствах каждого конкретного дела по существу. Собственно, статистика отмен ее решений в СПб горсуде по данной категории дел данное предположение полностью оправдывает. При чем решения отменяются, как вынесенные в пользу работников, так и в пользу работодателей, то есть говорить о том, что судья занимает сторону только работника или только работодателя не приходится; по всей видимости, это обусловлено ее субъективным мнением, формируемым в ходе процесса по каким-то только ей одной ведомой признакам.
В целом, в нашем деле у меня лично сложилось такое впечатление, что судья приняла решение с расчетом на то, что мы его обжалуем в апелляционном порядке, тем самым, отдав на откуп судьям горсуда решение сложного вопроса (с ненаработанной практикой по существу спора), который она сама решить именно по праву побоялась или не захотела.
Конечно же,в отличие от других других комментаторов, я не буду писать о том, что намерен жаловаться в ККС, поскольку: а) судьи независимы от чьего-либо мнения при отправлении правосудия; б) Кодекс судейской этики судья соблюдает на все 100 %; в) это бессмысленно. Наоборот, можно даже написать благодарность за приятную атмосферу в ходе процесса)
Знаю, что этот сайт читают и сами судьи, и председатели судов, и даже ККС.
Так вот, уважаемый Председатель Калининского районного суда города Санкт-Петербурга! Проверьте, пожалуйста, доводы данного отзыва в части отмен решений судьи Максимовой Т.А. по трудовым спорам судебной коллегией по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда (разными составами), убедитесь в том, что этих отмен действительно много. И перестаньте распределять (знаю, что работает автоматический модуль в ГАС "Правосудие"по распределению дел, но все же Вы можете это сделать) судье Максимовой Т.А. трудовые споры. Ну не может она (или не хочет) быстро (в разумные процессуальные сроки) и качественно их разрешать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПосетительПоложительный 2023-02-16 22:13
Судья оставила хорошее впечатление. Уважительно общается с участниками дела. Лояльно относится к различным ходатайствам и заявлениям (имеется в виду, что при их подаче не впадает в истерику, как некоторые).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОбозреваюСудейПоложительный 2022-03-03 19:45
О судье сугубо положительное мнение.
В рамках процесса всё было в порядке. Вынесла справедливое решение, что даже ответчик в коридоре сказал, что оспаривать не будет, что согласен.
Без хамства, без оскорблений. Процессы проходят спокойно.
Даже и не знаю что добавить. Отличный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VoldПоложительный 2021-08-19 18:16
Производит хорошее впечатление умением общаться с участниками процесса. Наверное, самая красивая судья в этом суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВиталийОтрицательный 2021-02-11 08:59
Судья не компетентна в вопросах как материального, так и процессуального права. Не умеет составлять мотивированное решение суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2020-10-17 11:48
Ужас , нарушение закона , не знание закона, нарушение конституционных прав, затягивание дела, в отписках бред, полагаю есть место коррупции , таким не место в суде, разве что на скамье подсудимых!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2010 году ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В период с 5 февраля 2007 года работала в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга в должностях секретаря судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам,  начальника отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам, помощника судьи, 

6 августа 2010 года Максимовой Т.А. присвоен классный чин юстиции «Советник юстиции 3 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Калининского районного суда.