Максимова Татьяна Александровна

Оставить мнение
Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
Мнения
Информация о судье
с высшим юридическим образованием, окончившая в 2010 году ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».
Трудовая деятельность:
В период с 5 февраля 2007 года работала в Калининском районном суде города Санкт-Петербурга в должностях секретаря судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам, начальника отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам, помощника судьи,
6 августа 2010 года Максимовой Т.А. присвоен классный чин юстиции «Советник юстиции 3 класса».
Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Калининского районного суда.
Эта судья, например, ограничила право на неприкосновенность жилища, даже ни разу не упомянув его в решении, данное право, кстати, идет в связке с правом на неприкосновенность частной жизни. замечу, все эти права конституционные. Пишет Конституционный Суд, пишет, именно о связке этих двух прав и не только... Для кого?!
Может вообще проигнорировать ходатайства. А это уже о судебной этике. И именно нарушения судебной этики имеют место быть при игнорировании ходатайств.
Касательно разбирательства, пример:
Суд (истцу): Как, как хоть оно получилось то? Вы же просите с момента вступления в силу, то есть с 21 года.
...
И присудила взыскать.
Как получилась сумма, судья разобралась за 2 минуты, как разобралась видно выше.
Не так давно Верховный Суд вступился за участника спора, которому за 46 минут присудили выплатить чуть больше 2 миллионов.
Тут поставлен прямо рекорд, за 2 минуты.
Городской суд уже отменил в части, что присудила судья Максимова Т.А. (а в части это почти миллион рублей отменил, причём отменил по причине таких базовых(!) нарушений суда, каких просто ну не должно быть на мой взгляд), теперь кассация, Верховный Суд...
Судья с виду милая, спокойная (красивая внешне). Умиротворения добавляет аквариум с рыбками на столе судьи. Процесс практически всегда начинает вовремя, в процессе доброжелательна и тактична. Хороший состав суда (секретарь, помощник судьи).
Но... На этом положительные моменты, пожалуй, заканчиваются.
Если судье Максимовой Т.А. в производство попал трудовой спор с Вашим участием, то справедливого решения можете с вероятностью 90 % не ждать. Не могу сказать, чем это обусловлено: то ли незнанием элементарных норм материального права и процессуального права, то ли нежеланием мыслить критически и разбираться в обстоятельствах каждого конкретного дела по существу. Собственно, статистика отмен ее решений в СПб горсуде по данной категории дел данное предположение полностью оправдывает. При чем решения отменяются, как вынесенные в пользу работников, так и в пользу работодателей, то есть говорить о том, что судья занимает сторону только работника или только работодателя не приходится; по всей видимости, это обусловлено ее субъективным мнением, формируемым в ходе процесса по каким-то только ей одной ведомой признакам.
В целом, в нашем деле у меня лично сложилось такое впечатление, что судья приняла решение с расчетом на то, что мы его обжалуем в апелляционном порядке, тем самым, отдав на откуп судьям горсуда решение сложного вопроса (с ненаработанной практикой по существу спора), который она сама решить именно по праву побоялась или не захотела.
Конечно же,в отличие от других других комментаторов, я не буду писать о том, что намерен жаловаться в ККС, поскольку: а) судьи независимы от чьего-либо мнения при отправлении правосудия; б) Кодекс судейской этики судья соблюдает на все 100 %; в) это бессмысленно. Наоборот, можно даже написать благодарность за приятную атмосферу в ходе процесса)
Знаю, что этот сайт читают и сами судьи, и председатели судов, и даже ККС.
Так вот, уважаемый Председатель Калининского районного суда города Санкт-Петербурга! Проверьте, пожалуйста, доводы данного отзыва в части отмен решений судьи Максимовой Т.А. по трудовым спорам судебной коллегией по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда (разными составами), убедитесь в том, что этих отмен действительно много. И перестаньте распределять (знаю, что работает автоматический модуль в ГАС "Правосудие"по распределению дел, но все же Вы можете это сделать) судье Максимовой Т.А. трудовые споры. Ну не может она (или не хочет) быстро (в разумные процессуальные сроки) и качественно их разрешать!
В рамках процесса всё было в порядке. Вынесла справедливое решение, что даже ответчик в коридоре сказал, что оспаривать не будет, что согласен.
Без хамства, без оскорблений. Процессы проходят спокойно.
Даже и не знаю что добавить. Отличный судья.