Скачкова Юлия Анатольевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 14:48Отзывов: 15

1 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВладимирПоложительный 2022-04-05 15:24
Симпатичная (хотя о вкусах не спорят). Быстро понимает суть дела. Обостренное чувство справедливости или нелюбовь к госорганам и государственным учреждениям в ней присутствует. Неформально ведет процесс, что может не нравится некоторым представителям, которые воспринимают это как хамство. Я не считаю это хамством. Нормальная судья. Никаких претензий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2021-09-06 01:48
законы вообще незнает. зато скачет по верхам и делает что хочет
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
StanislavОтрицательный 2021-09-05 15:16
Собственно, лишь по одному делу встречался с данным судьёй. Вот вам дело № А40-265998/19-37-1918. В принципе, не очень сложное. Оказание транспортных услуг. Три поочерёдных судебных акта. ТРИ ПООЧЕРЁДНЫХ ОТМЕНЫ В АПЕЛЛЯЦИИ:

1. Решение по существу об отказе в иске отменено в апелляции из-за существенных нарушений норм материи и процесса. Иск полностью удовлетворён.
2. Определение по судебным расходам за кассацию изменено в апелляции, расходы взысканы в 2,5 раза большие.
3. Определение по судебным расходам по всем иным инстанциям полностью отменено в апелляции, заново рассмотрено ходатайство, расходы взысканы в 2 раза большие.

Так что о квалификации судьи судите сами!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонкурсныйОтрицательный 2021-08-19 17:44
Это не судья, это ходячая процессуальная и материальная головоломка, предсказать, что будет через 5 минут совершенно невозможно. Полнейшая неадекватность, неважно выиграете вы или проиграете спор, скорее всего у вас будет впечатление, что вас заперли с сумасшедшей в одном помещении (и взгляд на вас её замученного секретаря будет этому всегда подтверждением). Полностью согласен с ранее изложенными советами: пока есть такая возможность - пишите жалобы и заявляйте отводы (нам немного помогло)!!! Я сужусь в АСГМ регулярно и в разных составах, такого хамства и судейского произвола не видел ни разу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗаконникОтрицательный 2020-12-10 19:26
Ну, постараюсь без мата. Если вам досталась Скачкова на процесс, значит в этой или прошлой жизни вы где-то явно нашкодили! Хуже арбитражного судьи я не встречал и, надеюсь, боле не встречу. Вообще, отзыв о судье пишу первый раз, но не могу иначе, ибо наболело. Полностью присоединяются ко всем отрицательным отзывам. Два захудалых положительных, видать, от сторон, которые дела выиграли, которые не должны были быть выигранными по закону.

Обычно ведь как, сложные судьи бывают двух типов: те, кто не знают право, но процесс ведут адекватно - работаем, разъясняем, показываем на пальцах; те, кто право знают, на процесс ведут жёстко, местами перегибают - засовываем самолюбие в одно место и работаем по алгоритму. А есть те, кто права не знает, процесс ведут с левой ноги, о судебной этике слышали понаслышке. Собственно, знакомьтесь

Процесс ведёт по скачковскому процессуальному кодексу, с гражданским правом на "Вы", учиться не хочет и не будет, ибо уже 48 лет и за плечами Омский государственный. Предсказуемость процесса и решения - забудьте! Отложение по ходатайству - забудьте. Намёк на уважение к сторонам - сами уже поняли.
После вынесения отказного решения выходишь и думаешь: "Уж то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый". После отмены решения в Девяточке понимаешь, что дело в лыжах.

Дерзкая, и провоцирует на негативные эмоции, поведение хамское, действительно любит обучать "праву" и, ладно бы, мысли умные были, так ведь заблуждение на заблуждении, зато с серьёзным выражением лица. С каким там выражением лица, говорил барон Мюнхаузен, делаются самые большие глупости на Земле?) Кто-то ещё что-то о красоте здесь говорил, как единственное положительное/// ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, а я, видать, совсем дальтоник. Уставшая, замученная дама, предпенсионного возраста, без декларированного на сайте суда дохода на мужа и детей со слабо скрываемой ненавистью к людям и к своей работе.

В общем, мои советы/рекомендации:
- Все бумажки и ходатайства сразу прикладывайте к иску, ибо потом может не принять. Почему? - ибо может.
- Если какие доп. доказательства - по почте или в ящик суда заранее. По той же причине.
- Заявляйте отводы. Можно сразу в начале процесса, мол, суду не доверяем, т. к. по отзывам у вас низкая квалификация в области процесса и материи права. Не бойтесь, хуже не будет, ибо некуда уже. Можно и прямо в процессе заявить, когда вас доведут до трясучки рук. Заявляйте по мотиву заинтересованности в исходе дела и у вас 5 минут, чтобы привести мысли в порядок и подумать, что делать в процессе. А судьи после 5 мин дополнительной ненужной работы по обработке отвода обычно становятся мягче.
- Не глотайте оскорбления, дерзость и грубость. Ещё раз - хуже уже точно не будет. По-этому пишите жалобы сразу, даже на предварительном. На председателя. Кто-то советовал в Совет Федерации - не знаю, не пробовал, но и лишним, если накипело, не будет. Нарушения норм АПК и судебной этики.
- На грубость и дерзость отвечайте симметрично и жёстко. Если на неё поорать несколько минут, она подуспокаивается на время и становится тактичнее. Главное - без прямых оскорблений, ибо, вроде как, нехорошо. Если что, ваше мнение, что судья не разбирается в праве - это не оскорбление.
- Сразу готовьтесь к апелляции при подаче иска. Полный комплект документов, прило-женный к иску, мотивировка на грубые нарушения норм АПК, жёстко и прицельно, это может сработать. Обычно это отсутствие мотивировки и какой-либо оценки доказа-тельств.
- Судебные акты может делать "задним числом". Имейте в виду при подаче апелляции.
- На процесс со всеми оригиналами, потому что может сразу запросить, предварительно не запрашивая, а потом заверенные вами доказательства при отсутствии оригиналов признает недопустимыми, процесс не отложит для представления.
- На отложение по ходатайству по любым причинам не рассчитывайте.

В общем, главное с ней в процессе - это всегда помнить, что покупатель всегда прав. А покупатель здесь вы, т. к. вы заказчик государственной услуги по отправлению правосудия, а она исполнитель, которому вы платите государственную пошлину. И деньги вы платите за КАЧЕСТВЕННЫЕ СУДЕБНЫЕ УСЛУГИ.
А польются рекой на неё жалобы - ей, как минимум, могут урезать премии и это создаст проблемы при повышении квалификационных классов. Аминь!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2020-11-24 21:56
Да что же это такое, мы с коллегами , как будто, о разных людях говорим. СТРОГА, ДА но решение Судья выносит на основании доказательств, представленных стороной, доводов, озвученных в заседании! Как хотите, но у Судьи Скачковой нет преклонения перед авторитетом власти,это я видела в заседании! Департамент ли это от правительства, или ООО РОМАШКА,все равны перед законом. Мой искренний РЕСПКТ Судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
yykОтрицательный 2019-09-04 18:19
Уважаемые коллеги! Если сказать, что я "в ужасе", это очень мягко!
Искренне не понимаю как такие люди могут становиться и становятся судьями, это просто какое-то недоразумение.
Был в процессе трижды в разные временные отрезки, в 2017, 2018, 2019 гг.
Последний раз 2019 меня просто окончательно "убил".
В 2017 гг. попыталась быть "супер дерзкой", и все это под "протокол", процесс идет. С этим я не мог смириться, и прямо спросил на каком основании со мной, как с участником процесса "уважаемый суд" разговаривает в таком тоне, допуская нелицеприятные высказывания, вызывающие у меня сомнения в том числе объективности и беспристрастности.... Сразу успокоилась, видимо еще "молодая" была. После заседания даже извинилась, сославшись на "сверх-занятость и загруженность". Ну правда, с кем не бывает..., подумал я..., как говорится оставалось "понять и простить". по крайней мере на тот момент у человека, хватило сил и совести на то, чтобы извиниться за некорректное поведение. Честно признаться забыл все и сразу, т. к. такое бывает со всеми, не смотря на то, что считаю для указанной должности в любом случае такое поведение недопустимым....
Потом, попав в 2018 году, меня не трогала, прошлась по стороне...., сторона промолчала..., был в шоке.
В 2019 году был недавно...., начала с почты..., виноваты оказывается в том, что почта плохо работает мы с Вами господа юристы...., но об этом тут уже кто-то высказывался.... В итоге..., никого и ничего не слушая приняла просто сенсационное решение...., реально! Решение противоречило всем здравым смыслам, пониманиям, нормам материального и процессуального права, при этом не исследуя доказательства и писанину ответчика, которой было более чем достаточно....
Я просто был в таком шоке, что на тот момент я "потерял себя", дело 100%!
И тогда я даже мельком подумал...., "может я..., человек, практически с 15-ти летним стажем реально "дурак"..., может я читаю ГК по-другому!!!????
Здравый смысл превзошел все-таки все мои переживания...., и я подумал..., "ну если не апелляция, значит я реально не там, где я есть". Написал апелляцию..., при чем сделал это с "особым садизмом", прямо указав на "грубейшие" нарушения судьи....
И слава Богу, Слава Российскому суду, самому справедливому суду в Мире! В 9ААС правда восторжествовала...., детище Юлии Анатольевны разнесли в пух и прах!
В заключении хочу сказать, всем, с кем указанная судья себя ведет неподобающим образом не стоит молчать..., мы не в школе на уроке, и не в институте на семинаре чтобы нас учить как работать.... тем более научиться Юлия Анатольевна надо Вам самой!
Коллеги, будьте аккуратны, "перевернет" все так, что потом волосы шевелиться начинают..., при чтении принятых судебных актов....
Интересно посмотреть конечно на статистику.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2019-06-20 17:41
Строга, если не сказать больше, сурова,но не груба и... справедлива!И,ведь и вправду красавица!Успехов Вам, Юлия Анатольевна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZakonnycaОтрицательный 2019-06-04 22:26
Очень торопится, не разбирается в деле, очень грубо себя ведет, переходит на личности и будто бы учитель в школе указывает на ошибки.отвратительное поведение просто не приемлемо для судьи, выкидывает ненужные документы из дела, осекает сторону. Отвратительно. Корона на голове, хотя не с чего. Профессионализма ноль, один гонор и спесь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КирилОтрицательный 2019-03-25 12:02
Очень грубая и не профессиональная судья. Первое слушание начала с крика на истца почему не получил на почте повестку, хотя для чего тогда есть сайт арбитражного суда с картотекой дел.
Второе заседание не кричала, но нас не слушала. Задавала вопросы и тут же нас перебивала, "мне всё и так ясно". Запросила документы которые не запрашивала на первом заседании, сказав мы сами должны знать какие документы нужны. В просьбе перенести заседание для ознакомления с отзывом ответчика(он принёс его в суд) и получения требуемых документов категорически отказала. Сплошное нарушение этики и делопроизводства. Будем подавать на Апелляцию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2009 г. № 1404 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.

заявление о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»:- Скачковой Юлии Анатольевны – судьи Арбитражного суда города Москвы – 20 мая 2024 года;