Малюгин Андрей Викторович

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Гороховецкий районный судДобавлен на сайт: 2014-08-26 15:55Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

адвокат Кайханиди И.Л.Отрицательный 2022-11-24 17:08
Судья Малюгин А.В. некомпетентный, с низким профессиональным уровнем. Так, при рассмотрении уголовного дела № 1-315/2021 в Дзержинском городском суде защита столкнулась с оправлением неправосудного судопроизводства судьей Малюгиным А.В. Судья Малюгин грубо нарушил порядок проведения предварительного слушания, предусмотренный Главой 34 УПК РФ, а именно, на данной стадии уголовного судопроизводства не предоставил защитнику возможности заявить ходатайства, а сразу постановил перейти к судебному следствию. Очевидно, что судья Малюгин А.В. прямо и открыто встал на сторону обвинения, что является несвойственной функцией для суда, тем самым судья Малюгин А.В. нарушил основополагающие принципы уголовного судопроизводства - законности и состязательности сторон (ст.ст.7,15 УПК РФ),а также Кодекса судейской этики (ст.ст.4,5,8,11). В нарушение ч.4 ст.7, ст.237, ч.2 ст.256 УПК РФ по заявленным защитой письменным ходатайствам, не исследовал материалы уголовного дела и доводы защиты, необоснованно отклонил их, не оформил принятое решение в виде отдельного процессуального документа, вынес определение в зале суда без удаления в совещательную комнату. Судья Малюгин А.В. неоднократно и необоснованно и неуважительно прерывал защитника, не давал возможности защитнику в полном объеме изложить свои доводы, то есть намеренно чинил препятствия защитнику в осуществлении адвокатской деятельности. В этой связи защитой трижды были заявлены отводы судье Малюгину А.В., которые последний естественным образом отклонил. Защитник возражал против действий судьи Малюгина А.В. в порядке ч.3 ст.243 УПК РФ. В нарушении закона эти возражения защитника в протокол судебного заседания внесены не были. В результате неправомерных действий судьи Малюгина А.В. защитник обратился с жалобой в отношении судьи Малюгина в Квалификационную коллегию судей. Нижегородской области. Защитник считает, что действия судьи Малюгина А.В. дискредитируют судебную власть, подрывают ее авторитет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился в 1980 году в Нижегородской области.

В 2002 году окончил Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

С 2002 года по 2014 работал в органах прокуратуры соседнего региона, в том числе занимал должность прокурора второго отдела Управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Нижегородской области.

В 2014 году назначен в Нижегородской области судьей Дзержинского городского суда. 

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначен в Нижегородской области судьей Дзержинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2021 г. № 696 назначен во Владимирской области председателем Гороховецкого районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.