Никитина Светлана Николаевна

Регион: Самарская областьРегиональный суд: Советский районный суд г. СамарыДобавлен на сайт: 2014-09-18 17:17Отзывов: 11

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

checknoteПоложительный 2023-08-18 18:55
Обращаю внимание на то, что Светлана Николаевна обеспечивает ведение судебных дел на самом высоком уровне при условии полного, объективного и всестороннего рассмотрения всех представленных сторонами доказательств. В практике судов общей юрисдикции как первой, так и второй инстанции, это большая редкость. Безусловно, тактика ведения дела может многим показаться жесткой, но она приводит к самому качественному решению, близкого к уровню решений Суда по интеллектуальным правам. Я благодарен судье за справедливое разрешение сложного административного дела по налоговому спору.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2023-03-30 20:32
Прочитал отзывы и хочу высказать свое мнение. Я участвовал при рассмотрении дела судьей Никитиной С.Н. Дело было сложным. Судья грамотная и справедливая. Я понял, что все процессы сейчас записываются и все можно послушать и проверить. Думаю, что весь этот негатив здесь пишет один человек, проигравший дело во всех инстанциях, поэтому вопрос о порядочности к этому человеку, а не к судье, которая грамотно выполняет свою работу. Значит вышестоящий суд ее решение поддержал, все послушал и сделал выводы. Это мое личное мнение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВячеславаОтрицательный 2023-02-15 18:07
Нижеуказанный отзыв к сожалению не имеет отношения реальной действительности. Данная судья полностью предвзята и непрофессиональна. И к еще большему сожалению, многолетний стаж не привел к понимаю основ добропорядочного поведения судьи. За таких судей мне очень стыдно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2023-02-13 14:30
Попал на это сайт случайно и был крайне удивлен отрицательным отзывам о Никитиной С.Н. По роду своей деятельности участвовал в гражданских процессах. Судья опытный, с многолетним стажем, процесс ведет со знанием своего дела, внимательный. Отрицательные отзывы оставлены людьми которые представление о судебном процессе имеют на основании просмотренных по ТВ передачам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2019-11-10 17:45
Любая СИСТЕМА состоит из единомышленников и отвергает своих противников, поэтому в России все судьи (почти) одинаковые. Все судьи выносят законные решения когда спорят равно ЦЕННЫЕ стороны, и организованная коррупция проявляется при споре между неравно ЦЕННЫМИ сторонами, поэтому деятельность каждой судьи будет оценена на основании всех принятых решений. Коррупция подобна госизмене, поэтому горе тем судьям, которые предавали закон. Проверка деятельности всех судей будет во ВРЕМЯ чрезвычайного положения, когда закон будет наводить ПОРЯДОК для спасения России. Только тогда вы УЗНАЕТЕ о деяниях судей. Рекомендую посмотреть откровения судьи Новикова о деяниях судей https://www.youtube.com/channel/UC-5wgDBUZhnMvGrTcvDJAwA/videos
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
анонимОтрицательный 2017-12-18 20:35
Судья творит, беспредел и беззаконие. Работодатель "кинул" на деньги, пришлось обратиться в суд, долго думал перед этим но ТАКОГО не ожидал!!! Судья Никитина Светлана Николаевна корумипрованная мадам, которая не хочет работать, разбираться в деле и т.д., заявила отводы всех моих свидетелей по делу, ни кого не опросила, не приняла заявления о доказательствах, "играла" явно на стороне ответчика, причем при истребовании доказательств, на последние заседание я принес неопровержимое доказательство фальсификации ответчиком документов, их Никитана С.Н. - не приняла также. Моему гневу нет предела, ибо последнее судебное заседание было цирком, т.к. как я впоследствии понял представитель ответчика с успехом обменялась с судьей телефонными номерами и все было сфабриковано против меня. Люди добрые! Не ходите Вы в суд, а если решились, то сразу скажу - не стоит оно того, а если уверены, то - не будьте! Я мог бы выиграть в верховном суде но 3-х лет и такого здоровья у меня к сожалению нет. А про Никитину скажу - если попадете к ней - заявляйте сразу отвод !!! Если у Вас нет денег и адвоката - лучше вообще не идите в суд. Лицемерная, наглая женщина, которой плевать на правосудие, а важно только лишь поскорее закрыть дело и пойти домой. Просто жалею потраченного времени...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2017-01-27 21:26
Куда смотрит Дроздова Любовь Петровна!!!!! Очнитесь!!!! Обратилась с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Учитывая, что до этого обратились в Кировский районный суд г. Самары и мое исковое заявление было возвращено в связи с неподсудностью и было разъяснено, что необходимо обратиться в Советский Районный суд г. Самары. Но ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО НИКИТИНА возвратила моей исковое указав, что необходимо обратиться в Кировский районный суд г. Самары. Это при том, что споры о подсудности между судами не допускаются!!!! При этом Никитина вела себя неадекватно, грубо, кричала и просила не обжаловать ее определение и снова обратиться в Кировский районный суд г. самары, это при том, что Кировский суд г. Самары вынес определение о возврате иска в связи с не подсудностью!Любовь Петровна! Очнитесь. Никитину С.Н. пора отправить на покой! Ей не нравится ее работа!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-12-05 18:31
Мое дело рассматривала судья Никитина С.Н. Очень истеричная, злая женщина. В выражениях не стесняется, кричит, хамит. Также достается секретарю, с которым она разговаривает на повышенных тонах, как со слугой. Что она о себе возомнила? Отвратительная судья!Кроме того, неграмотная! От этого наверное и бесится. Ей не место в суде! Куда смотрит руководство? Ведет себя так, как будто знает, что все останется безнаказанно! Наверняка, чья-то "дочурка". Когда закончится этот беспредел в судебной системе? Гнать таких надо поганой метлой!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2016-12-05 12:02
В ноябре 2016 года участвовала в судебном заседании у судьи Никитиной С.Н. Судья очень агрессивная, складывается впечатление, что у нее все в порядке с нервной системой. Куда смотрит квалификационная коллегия судей, рекомендуя таких кандидатов на должность судьи. Она ведь не умеет себя вести. Ее необходимо принудительно освидетельствовать,а то она ведь и кинуть в граждан что-нибудь может в процессе судебного заседания. Считаю, что такие "судьи" подрывают авторитет судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2016-03-31 10:22
В марте 2016 года выступала свидетелем по гражданскому делу. Если честно, то я в шоке от поведения Никитиной С.Н.! Такого хамства и невоспитанности среди представителей судебной власти я еще не видела. Кроме того, сложилось впечатление, что с делом, которое у нее лежало и ждало судебного заседания месяц, она особо не ознакомилась (в процессе заседания ею задавались вопросы, которые как раз об этом и говорят). А лексикон, используемый ею, так это вообще из ряда вон выходящее. Я согласна, что судья должен быть беспристрастен. Но так открыто хамить людям просто не допустимо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Семенова (Никитина) Светлана Николаевна

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2012 г. № 77 назначена в Самарской области судьей Советского районного суда г. Самары.