Циркунова Ольга Михайловна

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

yus_securityОтрицательный 2018-07-26 16:21
Рассматривала мою кассационную жалобу на вступившие в законную силу решение мирового судьи СУ №2 по Заводскому району г.Орла (Кожухов) и апелляционное определение Заводского районного суда г.Орла (Сивашова). Продержав кассационную жалобу ровно два месяца, то есть весь процессуальный срок, в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиуме Орловского областного суда отказала, в нарушение закона переоценив и исковеркав в мотивировочной части определения всю фабулу дела и смысл доводов кассатора, коротко - нарушений нижестоящими судами не было допущено, хотя они были и очень серьёзные, поскольку все условия для возложения ответчика деликтных обязательств перед истцом нижестоящими судами не были установлены и доказаны. То есть материалы дела судья фактически не читала, разъяснения Пленума Верховного Суда РФ не учитывала, а просто прикрыла своих коллег по "кусту", дабы не испортить молодой поросли статистику. Качеством работы остался недоволен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась в городе Орле.

Имеет два высших образования.

имея   высшее техническое образование и опыт работы инженером-конструктором, Параллельно получила высшее юридическое образование.

Трудовая деятельность:

В октябре 1994 года поступила на работу в Орловский областной суд, работала секретарем коллегии, консультантом.

В декабре 2001 года была назначена на должность судьи Железнодорожного районного суда г. Орла,

с августа 2007 года – судья Орловского областного суда.

С августа 2021 года - председатель судебного состава по рассмотрению административных дел и дел об административных правонарушениях.

 Имеет первый квалификационный класс.

Являлась заместителем председателя квалификационной коллегии судей Орловской области пятого созыва, долгое время возглавляла экзаменационную комиссию Орловской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи. 

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2001 г. № 1406 назначена в Орловской области судьей Железнодорожного районного суда г. Орла 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2006 г. № 300 назначена в Орловской области судьей Железнодорожного районного суда г. Орла.

Указом Президента Российской Федерации от 25.08.2007 г. № 1097 назначена судьей Орловского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2022 г. № 300 назначена судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.