Турумтаева Гульфия Яудатовна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЭвелинаОтрицательный 2020-12-16 15:45
Абсолютно не компетентный судья! Не вникает в суть дела, не даёт высказаться, постоянно перебивает и делает акцент на своём, не выслушав доводы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
engeneerОтрицательный 2019-06-28 21:52
Федеральный судья Верховного суда Республики Башкортостан Турумтаева Гульфия Яудатовна вынесла определение посчитав требование районного суда гор. Уфы по делу незамедлительно выплатить государственную пошлину 300 руб. для Истца, являющегося безработным и не имеющим доходов законным. При этом Истец просил всего лишь об отсрочке пошлины. Как правило, сборы за подачу в суд для лиц, не имеющих дохода противоречивы, поскольку ЕСПЧ, считает, что это препятствуют доступу к правосудию. Во многих правовых системах взимаются сборы за подачу жалоб, пропорциональные запрашиваемой сумме. Таким образом, чем больше искомых убытков, тем выше плата за подачу. Когда кто-то ищет отказ от крайне несправедливых сборов, суды склонны отказываться от суммы, превышающей совокупные активы истца, в целях того, чтобы истцу, уже получившему серьезную травму избежать банкротства.

Бывший прокурор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2011 г. № 1445 назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.