Денисенко Оксана Викторовна

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Фрунзенский районный суд г. Саратова Добавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Родилась в 1982 году в г.Энгельсе Саратовской области.

В 2005 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовская государственная академия права» по специальности юриспруденция.

С 2004 по 2008 год юрист в различных организациях.

С марта по май 2008 года секретарь судебного заседания Энгельсского городского суда Саратовской области.

В мае 2008 года в связи с реорганизацией районных (городских) судов Саратовской области была переведена во вновь созданный Энгельсский районный суд Саратовской области на должность секретаря судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам.

С июля 2008 года по июнь 2010 года работала помощником судьи Энгельсского районного суда Саратовской области.

С июня 2010 года по февраль 2014 года помощник судьи Саратовского областного суда.

С февраля 2014 года по май 2016 года являлась мировым судьей судебного участка № 2 Татищевского района Саратовской области.

Постановлением Саратовской областной Думы от 29 января 2014 года №20-903 назначена на должность мирового судьи судебного участка №2 Татищевского района Саратовской области.

Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2016 года № 241 Денисенко О.В.  назначена судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова на неограниченный срок полномочий.

Возбуждено уголовное дело в отношении федерального судьи Фрунзенского районного суда Саратова в отставке Оксаны Денисенко. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по области. Дело в отношении спецсубъекта возбудил председатель СКР Александр Бастрыкин. В марте этого года он просил Высшую квалификационную коллегию судей разрешения привлечь госпожу Денисенко к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В итоге представление было удовлетворено.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, ДТП, о котором идет речь в уголовном деле, произошло 17 декабря 2019 года в 17:35 на пересечении улиц Московской и Лермонтова в Саратове. «Жительница Энгельса Саратовской области, являющаяся на тот момент действующей федеральной судьей одного из районных судов Саратова, находясь за рулем своего автомобиля Hyundai ix35, проигнорировав дорожный знак "Пешеходный переход" и требования правил дорожного движения, не снизила скорость и напротив дома №34 по улице Лермонтова сбила 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. От удара потерпевшую отбросило на встречную полосу. С полученными травмами женщина была госпитализирована в лечебное учреждение, однако 25 декабря 2019 года, несмотря на оказываемую ей медпомощь, она скончалась»,— пояснили в СКР. Полномочия Оксаны Денисенко в качестве судьи были прекращены с 30 марта 2020 года.

Прекратить с 30 марта 2020 года полномочия судьи Фрунзенского районного суда г. Саратова Денисенко Оксаны Викторовны по ее письменному заявлению в связи с уходом в отставку на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».