Бальжинимаева Жанна Цырендашиевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-12 13:28Отзывов: 13

3 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НиколайПоложительный 2023-11-26 00:28
Хочу выразить свою благодарность судьи Бальжинимаевой Ж.Ц. Очень внимательно подходит к процессу, слушает дело в рамках судебного засидания, к засиданию относится с тщательным изучением дела, обращает внимание на существенные детали, не позволяет сторонам ввести себя в заблуждение. Принимает решения обсалютно законые и быстро. Ваша преданность справедливости и честности внушает мне великое уважение. Ваши действия продемонстрировали Вашу преданность закону и принципам, на котором строится наше общество! Спасибо Вам огромное!!!


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валерий ВладимировичПоложительный 2023-01-20 19:15
Удовлетворён решением судьи. Закончено дело, продолжавшееся 8 лет. Видно, что судья готовится к заседанию, изучает материалы, обосновывает решение. Жёстко выполняет регламент. Раньше просиживали в Девятом ААС часами, теперь минута в минуту. Да, не даёт растекаться по древу, требует чёткой формулировки. Дай Бог здоровья и удачи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SHIBBOLETYОтрицательный 2022-08-16 12:22
Считаю, что звание судьи носит незаслуженно. В процессе ведет себя хамски. Эта судья показатель того, что 9ААС - отсутствующий суд. Дает на выступление - 1 (одну,Карл) минуту. Если не укладываешься, то прерывает и финиширует заседание. После чего отказывает. Хотя банкротные дела бывают очень сложные, множество доводов и аргументов, которые стоят внимания и ради которых подана жалоба. Это непрофессионализм. Я не знаю, как работать с правом, когда вижу таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2022-07-01 14:41
Нет смысла ходить в заседание под её председательством, всё равно откажут.

Ничего не слушает, ничего не читает, задача довести список дел до конца дня.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2021-09-20 14:09
Даже не пыталась разобраться в деле - по 2 минуты на выступление и свободны. В итоге в Постановлении ссылки на документы, которых даже в материалах дела нет. Совершенно безответственное отношение к работе и судейскому статусу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийПоложительный 2020-05-17 14:30
Судья высочайшей квалификации. Гроссмейстер по банкротным делам. Проводит одно за другим пятиминутные заседания, держа в голове сотни дел во всех их деталях, ничего не путая. Принимает справедливые, взвешенные решения. Красавица, умница, обаятельная, доброжелательная, не позволяет «затоптать» кредиторам в процессе бедствующую сторону (банкрота).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Белла БелкинаОтрицательный 2020-02-12 15:35
Абсолютно не слушает сторон в процессе. Разговариваешь как со стеной. Если уж начала удовлетворять требования арбитражника, так и будет удовлетворять их без разбора, абсолютно не вчитываясь в дело, и игнорируя доводы противоположной стороны (независимого ответчика)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МинниковПоложительный 2020-02-07 17:31
Уверенная. Заседание ведёт как с молотка. Не знаешь чего ожидать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
TommyОтрицательный 2019-10-11 15:34
Слушает, точнее не перебивает, если говорите по предмету спора. На этом плюсы заканчиваются, поскольку то, что Вы говорите не имеет для нее значения.
Любит сбивать с толку обе стороны спора и получает какое-то удовольствие, когда человек теряется (наблюдал за ее реакцией, когда она ставила в ступор оппонента из-за какой-то ерунды).
Мое дело слушала более 10 заседаний, ко второму заседанию в деле были уже все доказательства и были изложены все позиции, все было более чем ясно. Однако было похоже, что она давала время ответчику то ли для сброса активов (за год с лишним это сделать было несложно), то ли для захода.
В итоге отказала, вопреки практике ВС и окружного суда. Полагаю, что был заход. Однако было бы несправедливым винить в этом только ее, такова продажная, неэффективная судебная система.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Павел 2018-10-15 01:08
Умница большая! Спор мы проиграли. Но к процессу нет претензий. И судья после заседания четко указала на нашу ошибку. Без обид! И с уважением!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

28 февраля 1982 года рождения,

Иркутский государственный университет, 1999-2004 годы, юриспруденция, специалист

Трудовая деятельность:

с 06.2010 по 02.2014 г. - Помощник судьи Арбитражного суда города г. Москва

с 02.2014 г. - Судья Арбитражного суда города г. Москва

Советник юстиции 3 класса, 2010 год

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2020 г. № 279 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.