Короткова Елена Николаевна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд Московского округаДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:41Отзывов: 8

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юнев ДмитрийОтрицательный 2024-02-28 09:11
Судья не умеет вести процесс, преобладают какие-то постоянные неуместные эмоции. Выступать не дает, перебивает на третьей секунде, вопросы задаются на повышенных тонах с какой-то раздраженной претензией. Из-за этого стороны лишены возможности в полной мере изложить свою позицию, а вынуждены отвечать на вопросы, задаваемые бессистемно и в истерической манере. Поведение судьи не соответствует кодексу судейской этики и указаниям для судов о способах ведения процесса
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2022-11-29 11:59
а как Вы узнаете, что высокий уровень знания закона??? в нашем банкротном деле часто судит Короткова Е.Н. волосы шевелятся от ее скучающего вида, от ее вопросов, от ее итоговых решений. вот например, кредитор включался в реестр на основании п/п, исходя из которого он перечислил не должнику, а третьему лицу денежные средства, но у нас в процессе настаивал, что это за должника и что у должника была задолженность (должник конечно молчит). во всех инстанциях иной кредитор ссылается на то, что просто пп не доказывает размер и саму задолженность. вопрос Елены Николаевны в заседании: "а что, по Вашему, доказывает задолженность"... я слегка опешила даже, но собралась "документ, подтверждающий какое-то начисление услуг (акт, накладная)". мало ли кто кому в жизни что перечисляет и зачем. итог - жалоба без удовлетворения - суды в банкротстве установили размер задолженности. в ином деле, где существенную роль играет момент неплатежеспособности: должник находился в имущественном кризисе. баланс? а что баланс? чистые активы положительные? у кого у вас? аа у должника... это все не важно - должник в имущественном кризисе находился, оказывается, в те года, когда чистые активы за три года увеличивались и были положительными (экономисты поймут). суд пишет - выручка снизилась на 10%, проверяю - хм... в 17 году 28 миллионов, в 18 году 32 миллиона - говорю, как снизилась?? увеличилась на 11% - нет, говорит апелляция суд первой инстанции прав, чистые активы фигня, то что 32 миллиона больше 28 миллионов - фигня, кризис был. идешь в кассацию - ну как же такие существенные нарушения. а что Елена Николаевна? как бездушная собачка в автомобиле кивает головой - да да кризис, не важны чистые активы, не важно что 32млн больше 28), не важно, что 18 месяцев это 1,5 года, а не более трех(как указали судьи ранее)... говорите знает законы??? хм.... у нас с ней еще будут жалобы. вот черт!!! ведь надо сначало ее математике обучить - как ни как банкротные дела - это экономические дела, тут азы понимать надо. Жалко, что Елена Николаевна, да, такая прекрасная и такая бестолковая. или оказалась нестойкой в судебной системе - знает, что работать не надо. вот и не работает - не утруждает себя изучением дел (как и большинство конечно судей)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладиславПоложительный 2022-01-25 18:28
Очень высокий уровень знания закона и правовых позиций высших судов. Судья, полностью соответствующий уровню кассационного суда
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПанОтрицательный 2021-03-09 22:01
Очень жаль, что судья принимает решения основываясь на личных эмоциях, а не на закон. Это говорит о недостаточном профессионализме. С делом плохо ознакомилась.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияПоложительный 2021-02-19 20:36
Мне очень понравилась Судья. Умная, глубокие вопросы задает сторонам и красивая :) Спасибо Вам за процесс и Ваше мнение по нашему делу, желаем всего самого наилучшего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
TommyОтрицательный 2018-07-03 14:58
Хотел сначала оставить о ней хороший отзыв, но, как оказалось, ничем от многих судей 10ААС не отличается.
Легко примет решение вопреки закону, пленуму и своей же практике.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2016-11-15 11:55
Хорошая судья. И вопросы по делу, и вообще.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПредставительПоложительный 2015-02-17 12:52
Мнение скорее положительное, чем отрицательное. Умная судья. Но к сожалению, когда она сидит вместе в составе с председателем (Бархатовым), то очень слушает его , если он сказал так, она беспрекословно это выполняет.
Побольше Вам самостоятельности в принятии решений Елена Николаевна и Вы станете отличным судьёй!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 11 августа 1977 года в городе Инзе Ульяновской области.

В 1999 году окончила Ульяновский государственный университет.

Трудовая деятельность:

В 2006 году назначена судьей Арбитражного суда Ульяновской области.     

С 2008 года работала судьей Арбитражного суда города Москвы.

В 2003 году назначена судьей Десятого арбитражного апелляционного суда.

В 2018 году назначена судьей Арбитражного суда Московского округа.

Награждена юбилейной медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации», благодарностью Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 21.08.2006 г. № 909 назначена судьей Арбитражного суда Ульяновской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2007 г. № 1763 назначена на период до истечения срока полномочий, установленного Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 909 судьей Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 24.08.2009 г. № 973 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы. 

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2013 г. № 688 назначена судьей Десятого арбитражного апелляционного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2018 г. № 695 назначена судьей Арбитражного суда Московского округа.