Давлетшина Аида Фаридовна

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Верховный Суд Республики ТатарстанДобавлен на сайт: 2015-08-25 14:21Отзывов: 2

0 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Виктор БогдановОтрицательный 2024-01-31 12:57
Внимательно прослушал запись судебного заседания в Верховной суде Республики Татарстан по делу об административном правонарушении в отношении Мищенко Виктора Владимировича, проведенного под председательством Аиды Фаридовны Давлетшиной и пришёл к выводу о том, что это случайный человек в Верховном суде, поскольку она оказалась не способна осуществлять правосудие надлежащим образом, точно и последовательно осуществлять процессуальные действия, направленные на защиту прав человека и основных свобод, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Более того, Аида Фаридовна совершила многочисленные действия, направленные на упразднение прав и свобод Виктора Владимировича Мищенко, таких как обеспечение рассмотрения дела независимым и беспристрастным судом. Так, в ходе судебного разбирательства Аида Фаридовна фактически совместила осуществление правосудия с действиями стороны обвинения, а при рассмотрении нескольких заявлений об отводе судьи, совместила обязанности судьи и стороны по спору, что безусловно указывает на нарушение ею принципов беспристрастности. Гражданам страны следует повнимательнее присмотреться к деятельности Аиды Фаридовны и принять исчерпывающие меры к её отстранению от занимаемой должности, поскольку её действия дискредитируют органы судебной власти в стране.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОнОтрицательный 2020-12-30 12:45
Типичная "бюджетница", не понимает цели и задачи правосудия,полностью формальный подход к решению дел,на счету данной судьи множество незаконных (неправовых) актов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2015 г. № 411 назначена в Республике Татарстан судьей Вахитовского районного суда г. Казани.

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.2021 г. № 358 назначена судьей Верховного Суда Республики Татарстан.