Ефремова Елена Юрьевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2016-01-28 12:28Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

RomanПоложительный 2023-08-24 13:29
У меня остались только положительные впечатления о судье. Дело рассмотрено в установленный законом срок. Судья, в отличие от многих, умеет организовать свою работу и работу своего аппарата в соответствии с требованиями ГПК РФ. К рассмотрению дела была подготовлена, вопросы задавались по существу, видно, что дело изучено. Судебные заседания начинались в назначенное время, без томительных ожиданий под дверью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2021-07-01 21:52
В силу ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» от 26.06.1992 г. судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию РФ и другие законы. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 2 июня 2011 г. № 162 “Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия” в целях обеспечения единообразного применения положений уголовно-процессуального закона, а также эффективной реализации поставленных перед органами прокуратуры задач, руководствуясь ст. 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», прокурорам предписано:
- обеспечивать проверку законности и обоснованности всех процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращать внимание на соблюдение установленного ч. 4 ст. 148 УПК РФ срока направления постановления заявителю и прокурору. Считать существенным нарушением закона, требующим прокурорского реагирования, представление указанного документа прокурору в срок свыше 24 часов с момента принятия следователем, руководителем следственного органа процессуального решения. Организовать незамедлительное представление в прокуратуру проверочных материалов по поступившему постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела.
Несмотря на вышеупомянутый Приказ Генерального прокурора, сотрудники Химкинской прокуратуру отказались реагировать на нарушение уголовно-процессуального законодательства РФ со стороны должностных лиц УМВД России по г.о. Химки Московской области, в связи с чем я обратился в Химкинский городской суд дабы реализовать свое конституционное право на судебную защиту нарушенных прав.
23 июня 2021 года судья Ефремова рассматривали 4 моих жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ, зарегистрированные за №№ 3/10-122/2021, 3/10-124/2021, 3/10-130/2021, 3/10-127/2021. Несмотря на установленные судьёй Ефремовой нарушения уголовно-процессуального законодательства РФ, она категорически отказались принимать меры, направленные на восстановление и защиту моих нарушенных прав; категорически отказалась признавать действия должностных лиц УМВД России по г.о. Химки, выразившееся в нарушении требований ч. 4 ст. 148 УПК РФ, в не направлении мне Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течении 24 часов, незаконными; категорически отказались выносить частное определение (постановление) в связи с нарушение уголовно-процессуального законодательства РФ, то есть судья Ефремова официально "разрешила" (с ее молчаливого согласия) должностным лицам УМВД России по г.о. Химки дальше безнаказанно нарушать закон, то есть создала причины и условия для нарушения закона. В тандеме с сотрудником прокуратуры встали на защиту нарушителей закона, а не на защиту права и интересы гражданина, осуществляя надзор за исполнением закона они не приняли никаких мер для пресечения нарушения закона.
ЭТО ПОЗОР СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ г.о. Химки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тимур ВартановОтрицательный 2016-07-21 15:45
Судья откровенно нарушает и процессуальные, и материальные нормы права. Вынесла постановление, но даже не огласила, а в коридоре секретарь вручила копию. Вынесла заведомо неправосудное решение, не учла, что я не живу по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, по которому меня уведомляли. таким образом, в протоколе по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях указано, что в постановлении, по которому меня и привлекают к ответственности по 20.25, неверно указана дата вступления в силу постановления, я не живу по адресу, по которому меня уведомляли, а соответственно не мог знать, что мне пришел штраф за нарушение правил парковки. Судья формально подходит к исполнению своих обязанностей, что противоречит понятию "судья". очень грустно, что такие люди попадают на такую достойную, важную и ответственную работу. ей учиться и учиться, а она уже такая важная, что даже не оглашает гражданину постановление
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Мособлдумы от 24.09.2015 г. N 2/139-П назначить на 3-летний срок полномочий мировым судьей Московской области Химкинского судебного района судебного участка N 332 - Ефремову Елену Юрьевну.

Постановлением Московской областной Думы от 20.09.2018 г. № 16/61-П назначить на 7-летний срок полномочий мировым судьей Московской области Химкинского судебного района судебного участка № 332 – Ефремову Елену Юрьевну;

Указом Президента Российской Федерации от 01.05.2021 г. № 265 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.