Сергеева Анастасия Сергеевна

Регион: Московская областьАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2016-04-10 09:35Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаПоложительный 2021-10-18 10:32
Судья понравилась, в процессе было видно, что она знакома с материалами дела, хотя в настоящее время это увы не всегда встречается.
Судья с чувством юмора. В процессе не стесняется спросить у сторон, если что-то не понятно, а не молча сидит и выслушивает стороны.

К предшествующему отрицательному отзыву:
именно в деле, которое рассматривалось у судьи Сергеевой А.С., попыталась встать на место судьи: у нее не самая маленькая нагрузка - в день заседаний в среднем рассматривается 20-30 дел, в нашем деле было 10 томов. Естественно, судья не может и не должна так досканально как стороны знать материалы дела.

С моей т.з. важно в удобочитаемой для судьи форме донести все нюансы своего дела.
Инструкция по делопроизводству в арбитражных судах (№100 от 25.12.2013 п.9.2.), принятая еще уважаемым ВАС РФ, не запрещает сторонам готовить проекты судебного акта. Безусловно это не дает гарантии, что суд примет решение по Вашему проекту.
Видела определения у другого судьи, где суд прямо обязывает стороны представить проекты решения суда.

Сложно при такой загрузке АС Московской области, АС г.М предъявлять такие же требования к мотивировке, как может себе позволить судья, рассматривающий по 2-4 дела в день и при такой нагрузке пишут полную чушь (но это в судах ОЮ).

Поэтому задача представителей, повторюсь, структурировано, не расписывая на 10 страциц то, что можно уместить на 2-4, донести свою позицию до суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GoldovskiОтрицательный 2021-04-01 17:00
Пыталась разобраться в деле, но по факту умножила позицию ответчика на "0", не оценив все доводы указанные в отзывах, а в мотивировочной части решения указала "Иные доводы ответчика, изложенные в ходе судебного разбирательства, отклоняются судом, поскольку противоречат имеющимся в материалах дела доказательствам". Где старая школа судей, которые описывали каждый довод, давая ему оценку и мотивированно отклоняли его либо соглашались. Обидно, что объем качественных решений в Москве и области падает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2016 г. № 111 назначена судьей Арбитражного суда Московской области.

Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2021 г. №755 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.