Матвеева Наталья Анатольевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Реутовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

RomanОтрицательный 2023-12-11 17:17
совершенно не организованная, процессы не ведет, ждем пож дверью девятый раз много много часов подряд, выходит помощник, принудительно собирает со всех заявление о рассмотрении дел без участия, обещают потом когда-нибудь позвонить по дате следующего заседания. Там бедный помощник и секретарь. Сама судья ничего не читает, ничего не соображает, ничего не помнит и ей все равно на всех. Это большое горе, что такие судьи существуют. И огромное горя для тех, кому так же как нам не повезло, что дело находится у нее в производстве. Не знаю, кто заинтересован в том, чтобы она была судьей, но по-моему - это большая большая ошибка. Непонятно, куда смотрит председатель.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаОтрицательный 2023-10-18 12:26
Поведение судьи несовместимо с ее статусом. Она ведет себя безобразно,в полном смысле этого слова. Заседания ПОСТОЯННО проходят с опозданием на 4-7 и более (!!!) часов. Так что готовьтесь просидеть в суде допоздна, и покидать его через черный ход, потому что рабочий день к тому времени закончится и парадный вход будет закрыт. Если в коридоре сидит очередь, то и гадать не надо: это те несчастные, чьи дела попали на рассмотрение к Матвеевой. Судья не стесняется в процессе заседания встать и сказать, что она устала и заседание продолжится...когда-нибудь потом. Это "потом" может растянуться на неопределенное и ООООчень длительное время. Когда обращаешься за уточнениями к ее помощнице и секретарю, те даже не знают, что отвечать - настолько судья ведет себя непредсказуемо. Не стесняется она обращаться к сторонам процесса и с предложением написать заявления о рассмотрение дела в их отсутствие. Протоколы и решения у нее получить -это квест! Процессуальные сроки и, даже Закон для нее не существуют! Возможно, она их просто не знает - допускает такие ляпы, что даже школьницам было бы стыдно. Заседания в большинстве случаев проводит в своем кабинете, а не в зале, как положено по закону. Судейскую мантию при этом игнорирует, предпочитает рассматривать дела в легкомысленных платьицах с кружавчиками. Может, судья ходит в любимчиках (если не сказать точнее) или в решалах у председателя или у кого-нибудь рангом повыше и поэтому ей все позволяется? Если так, то это чистой воды коррупция. Вот только как достучаться до Дисциплинарной коллегии судей и Следственного комитета?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2023-08-23 14:34
Заседание было назначено на 9.50, в суд я приехала к 9.20 в кабинет к судье мы зашли в 21.30!!!! время ожидания 9 часов без еды и воды. при этом в зал заседаний не заходила вообще, к себе в кабинет приглашала по своему усмотрению- не по назначенному времени. на заседания я приезжала 4 раза и все время они переносились. причины: утренник в детском саду у ребенка судьи, судья на обучении и т.д. - об этом заранее никто не предупреждал. при ознакомлении с делом была сильно удивлена- протокол есть, но мы не являлись- заседание провела без нас и привлекла хоть-бы кого. так как вышел срок и нужно продлить. за 4 дня, что я там сидела - ВСЕ заседания она проводила в своем кабинете- потом я поняла зачем: нас тоже пригласила в кабинет- ХОТЯ у нас было назначено заседание. Матвеева не стеснялась и спрашивала совета у ответчика ( он адвокат, иск у меня был о взыскании алиментов на ребенка), в конце помощник дает мне расписку и просит написать, чтобы рассмотрели БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ ПОСЛЕ 9 часов ожидания, я конечно отказываюсь и тогда Матвеева просит помощницу забрать у меня мобильный телефон и удалить аудио запись - такого беспредела я еще не встречала!!! К слову иск она рассматривала 10 ! месяцев, вместо 2 положенных. Председатель на жалобы - отвечает отписками и данную "судью" прикрывает, хотя прекрасно видит, что в зал заседаний под протокол она ходит только для оглашения решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AndruОтрицательный 2022-08-30 15:21
Ско-на!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2022-08-30 12:13
Оспорили решение в Московском областном суде. Как судья никакая, не входит вообще в курс дела. Решение в окончательной форме было задним числом, ждал два месяца пока Наталья Анатольевна соизволит его написать. Крайне отрицательный осадок остался от общения с данной особой
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
kikosПоложительный 2021-06-30 00:42
Адекватный, современный человек, прекрасный психолог, прекрасно ориентируется и в законодательстве, и в людях. Приняла решение в пользу ребенка, не по половой принадлежности, как "женщина", которые всегда на стороне матери, а как "суд", который был на стороне ребенка. Апелляция ее решение подтвердила. Побольше бы таких судей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭдуардОтрицательный 2020-10-03 17:32
Выносит заведомо противоправные решения. На досудебном заседании Матвеева сообщила, что если в материалах дела появится акт расчетов до брака за добрачную квартиру, то добрачная квартира будет исключена из раздела имущества супругов. После судебного заседания секретарь Матвеевой пригласила в совещательную комнату адвоката стороны. В совещательной комнате Матвеева с адвокатом стороны совещались как меня обокрасть. После совещания Матвеева огласила, что распилила мою добрачную квартиру. Председатель реутовского горсуда не ответил на мой запрос с просьбой предоставить видеоматериал как адвокат стороны приглашается в совещательную комнату. После Матвеева всячечки затягивала сроки выдачи заведомо противоправного решения суда (обычная практика реутовского суда, чтобы противоправное решение нельзя было обжаловать). Решения в реутовском горсуде выносятся не по закону, только по убогим понятиям некоторых судей с грубейшими нарушениями закона и дисциплины судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайОтрицательный 2018-03-01 09:47
Нет у неё чести, и защищать тут нечего. Судья должен руководствоваться только
подтвержденными документами и доводами, а не пресловутыми внутренними убеждениями своими или ещё чьими то. У этой судьи метод работы основан на чьих то убеждениях.
Не нужна нам такая судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Anаtoliy GennadievichПоложительный 2017-12-13 15:19
Матвеева Н. А. Матвеева Н.А. Матвеева Н.А. – одна в трех лицах (в списке бывших судий), одно из которых (с легкой улыбкой) мне нравится.

Попытка защитить её честь достоинство и деловую репутацию от одной из адвокатских гнид в интернете была безуспешной. Председатель суда направил мое заявление в СК вместо того чтобы принять судебное решение в отношении 6-ти кратного истца в Реутовский суд - Нестрекина и ее домена нео-инквизиторов (диффаматоров).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DreadОтрицательный 2016-10-15 00:05
Неуважение к сторонам процесса, предвзятое отношение к заведомо слабой стороне. Осадок нехороший оставила. При полном отсутствии дел заставила ждать начала заседания 3!!! часа. Сидела в кабинете - была занята.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 1135 назначена в Московской области судьей Реутовского городского суда.