Федорченко Людмила Викторовна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейПоложительный 2022-12-13 23:37
+
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Светлана Г.Положительный 2020-10-10 22:11
Судья Федорченко рассматривала мою жалобу на постановление о возбуждении уже расследованного уголовного дела в отношении моего клиента. Конфликт между соседями, в процессе которого мой клиент брызнул в обидчика перцовым раствором из аэрозольного устройства, благодаря богатой фантазии участкового и дознавателя, был оценен как угроза убийством.
Якобы потерпевший настолько тупой, что принял аэрозольное устройство за огнестрельное оружие, и "воспринял угрозу реально". Что не помешало так называемому потерпевшему продолжать прыгать вокруг до тех пор, пока сосед с третьей попытки таки не попал в него перцовой струей.

Изначально от потерпевшего поступило заявление по факту причинения вреда здоровью (от перца щипало глаза). Когда после проведения исследования стало ясно, что с глазами и со здоровьем все хорошо, участковый, у которого на этом деле не получилось заработать, придумал версию про угрозу убийством.
Потерпевший подписал новые объяснения о том, что ему демонстрировался предмет похожий на пистолет, и дознаватель принялась за расследование.

Когда в суд поступила жалоба, сотрудники полиции не придумали ничего лучше, как задним числом поправить материалы проверки. В протокол устного заявления, поступившего в день конфликта, была вписана фраза про угрозу убийство и материал был отправлен в суд.

Судья Федорченко, к нашему приятному удивлению, оказалась честной и порядочной женщиной и с вопросом обоснованности возбуждения уголовного дела стала разбираться в соответствии с законом.

Благодаря объективности и профессионализму судьи, органу дознания ничего не оставалось, кроме как прекратить уже расследованное уголовное дело за отсутствием в действиях подозреваемого состава преступления.
Если в нашей судебной системе будет побольше таких судей как Людмила Викторовна, уровень законности в России будет гораздо выше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 12.06.2007 г. № 747 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.11.2010 г. № 1482 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.