Крылова Анастасия Сергеевна

Оставить мнение
Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
Мнения
Информация о судье
Окончив в 2005 г. 9 классов средней общеобразовательной школы № 286 г. Москвы, поступила в Московский государственный колледж информатики и права, где в 2009 г. получила диплом о среднем специальном образовании с отличием.
Высшее юридическое образование получено в 2013 г. в Российской академии правосудия.
Трудовая деятельность:
С июня 2009 г. работала в Измайловском районном суде г. Москвы, сначала секретарем судебного заседания, а с июня 2012 г. была переведена на должность помощника судьи.
С июня 2013 г. состояла в должности помощника судьи Московского городского суда.
Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 г. № 345 назначена в городе Москве судьей Тушинского районного суда.
об исправлении ошибки в определении суда по гражданскому делу
Судьей Крыловой А.С. по моему иску о возмещении материальных затрат, понесенных мною в связи со смертью моего сына в результате ДТП по вине ответчика мои исковые требования в вашем определении имеют прецедент толкования, а именно:
- в обращении в Тушинский районный суд города Москвы мною указаны все расходы, понесенные мною в связи со смертью сына по вине ответчика (поездки к следователю, поездка в морг, приобретение первого гроба в морге города Москвы, перевозка тела сына на катафалке из г. Москвы в г. Ростов-на-Дону, услуги на погребение сына, оказанные мне работниками морга в городе Ров-на-Донув т.ч. приобретение второго гроба (т.к. привезла я сына в мокром гробу из-за недобросовестного оказания услуг в морге город, а Москвы) оказанные мне работниками морга в городе Ростова-на-Дону, поездки в Тушинский районный суд города Москвы и обратно по уголовному делу в связи с гибелью моего сына по вине ответчика, и приложены соответствующие документы. В определении же указано, что "исковое заявление к Веселову Е.В. о взыскании расходов на погребение", что является не правильным и искажает суть моего иска.
- в моем обращение (иске) в Первомайский суд города Ростова-на-Дону было указано о взыскании и компенсации морального и материального вреда. А в вашем определении указывается "взыскание расходов на погребение", что так же является не правильным и искажает суть моего иска.
На основании изложенного и руководствуясь законом
ПРОШУ:
исправить допущенные в определении суда описки и неточности, которые искажают суть иска и которые важны для того, чтобы видеть «границы» моего иска, а не только какую-нибудь его часть, выхваченную из контекста, и видеть в каждом абстрактном обстоятельстве ретроспективно конкретные факты понесенных мною материальных затрат по вине ответчика.
(Позиция ВС РФ, ВАС РФ: Суд не вправе по собственной инициативе изменять предмет или основание иска (КонсультантПлюс, 1992-2023).
Статья: Обзор правовых позиций Верховного Суда РФ по вопросам процессуального права за февраль - март 2022 года (Солохин А.Е.)
("Вестник экономического правосудия Российской Федерации", 2022, N5)Суд не наделен правом самостоятельно по собственной инициативе изменять предмет исковых требований. Иное означало бы нарушение важнейшего принципа гражданского процесса - принципа диспозитивности (КонсультантПлюс, 1992-2023).
Согласно действующему законодательству суд не наделен правом самостоятельно по собственной инициативе изменять предмет исковых требований. Иное бы означало нарушение важнейшего принципа гражданского процесса — принципа диспозитивности.
Дополнительно прошу определение заверить подписью судьи и печатью, что не было сделано в первом определении. Это определение, которое секретарь судьи даже не соизволила скрепить степлером (скобы закончились наверное), считаю "филькиной грамотой".
Общая сумма материальных затрат составляет примерно размер месячной зарплаты судьи Крыловой согласно приложенных документов, если, конечно, их не утеряла судья (судя по отзывам об этой судье документы у нее теряются регулярно, хотя я заметила с каким интересом она рассматривала проездные билеты, случайно раскрыв дело на странице с вклеенными билетами, даже голограмку пальчиком погладила- понравилась наверное), и эта сумма больше тех самых "расходов на погребение", которые так благосклонно совместно с представителем прокуратуры прокурором Молчановой В.А. (мне не понятно ее участие в данном заседании) отметила судья Крылова в своем определении.
Разве это судья? Такие люди не должны работать в суде. Никому такая работа не выгодна и не нужна (разве что для покрывания преступлений) и нанесение психологических травм потерпевшей стороне. Это информационно- психологическая диверсия с целью дискредитировать государственную власть и самого Президента Российской Федерации в сознании всех жителей, живущих в нашем государстве. Это мое личное оценочное мнение о судье Крыловой А.С.
Перед глазами у судьи находится мое дело с решением Первомайского суда г. Ростова-на-Дону, в зале сидит ответчик, убивший моего сына. Очевидно у Крыловой А.С. не было времени изучить суть моего искового заявления (большая загруженность), но она и не спросила у ответчика возмещал ли он материальный ущерб. А ведь он в зале находится. Ведь можно было объявить перерыв и наконец-то ознакомиться с материалами дела (если на это по каким-то причинам не было сделано своевременно), а не бегать в отдельную комнату за поисками слов и мыслей, и не вызывать сомнение в своей объективности, справедливости, профессионализме и беспристрастности. Ибо никакой судья не вправе лишить кого-либо права на судебную защиту, иначе основополагающие принципы Конституции РФ подвергаются угрозе беспредела.
Мои объяснения, данные мною 06.04.2023 г. на первом заседании судьей Крыловой А.С. вообще не воспринимались, к ответчику вопросов не было, а вопросы, задаваемые мне, но которые я не расслышала и просила судью мне повторить, судья не считала нужным повторять. Она просто убегала в свою комнату. Можно было и убийце вопрос. Волевым решением судьей Крыловой А.С. было назначено второе судебное заседание на 28.04.2023 г., несмотря на мои возражения и просьбы рассмотреть иск 06.04.2023 г. по определенным причинам: мой пенсионный возраст, плохое самочувствие после длительной поездки (более 12 часов пути из г. Ростова- на-Дону в Москву, а затем и обратно; денежные затраты на приобретение билетов). Вот такое отношение судьи Крыловой к людям. Отношения, нарушающие права человека, являются высшей ценностью ст. 2 Конституции РФ, которые судья должен уважать и соблюдать. А судья Крылова не просто пытается усомниться в правдивости моего иска, но даже оскорбить меня в глазах убийцы моего сына.
К сведению для судьи Крыловой: за оскорбление участников судебного разбирательства статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена строгая ответственность. Неприличные высказывания, жесты, действия, направленные на унижение чести и достоинства участников судебного процесса признаются оскорблением и такие действия квалифицируются по ст.297 УК РФ.
Кстати, я попросила у секретаря прислать мне копию протокола первого судебного заседания, на котором судья очень ясно дала мне понять, что я преследую корыстные цели и хочу второй раз получить деньги. Мне очень интересно как указана в протоколе причина продления (переноса) заседания на 28.04.2023 г. До сих пор жду, хотя секретарь обещала выслать протокол через три дня. Просьба моя у секретаря тогда вызвала удивление. "Какой протокол?", но быстро сориентировавшись, секретарь заявила, что протокол вышлет мне через три дня. До сих пор жду.
Заблаговременно мною было отправлено ходатайство о переносе и рассмотрении моего иска по месту жительства в судебном заседании Первомайского районного суда города Ростова-на-Дону в виду плохой переносимости поездок в суд (более 12 часов в пути), моего последующего тяжелого физического состояния из-за длительных поездок в междугородном автобусе и отсутствия необходимых денежных средств на приобретение билетов, а также в виду недоверия судье Крыловой со ссылкой отзывов о ней граждан, которые ранее были участниками в различных судебных процессах с участием этой судьи, размещенных на официальном сайте Тушинского суда города Москвы. Данное ходатайство было проигнорировано. С трудом дозвонившись до секретаря, я узнала, что рассмотрение моего ходатайства будет рассмотрено 28.04.2023 г. (?) а может секретарь имела в виду проведение очередного судебного заседания (?), которое 28.04.2023 г. назначено по моему иску? Непонятно. Ответ-то я не получила на свое обращение. А в телефонном режиме я спрашивала именно о решении по моему ходатайству, а не о проведении суда. 21.04.2023 г. мною было отправлено новое ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие по причине плохой переносимости длительных поездок и отсутствия финансирования на приобретение билетов на поездки в суд и обратно. Находиться в зале суда вместе с убийцей моего сына мне морально тяжело, не говоря уже о физических страданиях, а также по причинам, указанным в ходатайстве. И ловить на себе злобные взгляды Крыловой А.С., голословно подозревающей меня в преследовании корыстных целей - просто противно! По ее мнению, я пытаюсь подзаработать на смерти сына, а не добиваюсь справедливости и по закону требую возместить понесенный мною материальный ущерб, подтвержденный документами. Итог судебного решения мне пока не известен, буду, очевидно, месяц-два дожидаться. Главное, чтобы документы не терялись, судя по жалобам на эту судью, - документы у этой судьи периодически пропадают.
Такое отношение судьи Крыловой к посетителям считаю унизительным. Судьей создается видимость бесконечной работы, с перекладыванием "бумажки" с одного края стола на другой, переноса судебных заседаний и никакой информированности заявителю.
Такие судьи дискредитируют судебную систему, свою алчность прикрывают судебным постановлением «именем Российской Федерации». Так в суде принято работать. "Ваша честь" - такого обращения к судьям требует закон. Но какая же честь у таких судей - ее нет. К ним нужно обращаться "Ваше бесчестие". Такие судьи демонстрирует только пренебрежение к закону.
Если делать вид, что ничего не происходит, то такие судьи, как Крылова А.С., по-прежнему будут продолжать разлагать и разрушать наше государство изнутри.
Это мое личное мнение.
С первой минуты была на стороне ответчика. Отказала в моём ходатайстве. Встала на защиту человека, который сдаёт квартиру под хостел иностранным гражданам, не платит налоги! Где справедливость? Мы не имеем возможности на отдых в ночное время! Судья порекомендовала нам продать квартиру и КУПИТЬ ДОМ)) СПАСИБО ВАМ Анастасия Сергеевна.