Щепалов Станислав Владимирович

Регион: Республика КарелияРегиональный суд: Верховный Суд Республики КарелияКвалификационные коллегии судей: ККС Республики КарелияДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Cтавицкий ВалентинОтрицательный 2023-03-17 18:37
Квалификационная
коллегия судей
Республики Карелия
13.03.2023 № 01-03/18

Ставицкому Валентину Ивановичу

На Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей Республики Карелия 16.02.2023 из Министерства Юстиции РФ, в отношении судей Петрозаводского городского суда Республики Карелия, Верховного суда Республики Карелия и Третьего кассационного суда общей юрисдикции сообщается.
В жалобе Вы указываете, что судьи Петрозаводского городского суда Республики Карелия Цепляев О.В. и Савина С.А., судьи Верховного Суда Республики Карелия Тарасова Р.П., Душнюк Н.В., Фаткуллина Л.З., судья Третьего кассационного суда общей юрисдикции Рогачева В.В. выносят незаконные и несправедливые решения по делам о назначении пенсии лицам, проходившим военную службу. Просите принять меры в соответствии с законодательством.
Вам разъясняется, что квалификационные коллегии не являются судебными органами, не вмешиваются в деятельность судей, не осуществляют контроль (надзор) над судопроизводством и делопроизводством в судах и не наделены полномочиями ревизии судебных актов. В случае, если Вы не согласны с решением суда по гражданскому делу, стороной по которому являетесь, Вы вправе обжаловать судебный акт в порядке, установленном ГПК РФ.
В Вашей жалобе не содержится определенных сведений о совершении судьями Петрозаводского городского суда Республики Карелия и Верховного Суда Республики Карелия дисциплинарных проступков.
В связи с изложенным оснований для проведения проверки в отношении судей указанных судов не имеется.
Вопрос о проведении проверки в отношении судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции не входит в компетенцию Квалификационной коллегии судей Республики Карелия.
Заместитель председателя Квалификационной коллегии судей Республики Карелия С.В. Щепалов

Ответ Ставицкого В.И.


Напоминаю содержание Конституции РФ
Статья 50 2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
Статья 120 1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
Доказательства отправляю Гаранту Конституции РФ, Президенту РФ В.В. Путину и записываюсь на личный приём.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Cтавицкий ВалентинОтрицательный 2021-01-30 17:03
Для принятия решения

Заместитель председателя квалификационной коллегии судей Республика Карелия С.В. Щепалов в мой адрес почтой отправил сообщение от 14.12.2020 № 02-01/468 и от 21.12.2020 № 02-01/472 Сообщения носят характер формальной отписки и не отвечают на мои поставленные вопросы по судейскому произволу и беспределу, принимаемых судьями с нарушением Конституции РФ и федеральных законов при назначении и исчислении военной пенсии.

В вышеуказанных ответах С.В. Щепалов рекомендует обжаловать в кассационном порядке вопрос исчисления и назначения военной пенсии, т е разрешили мне применить моё конституционное право, которое Тарасова Раиса Петровна отменили единолично , отказав в приёме кассационной жалобы 2014 г..

Задаю вопрос, каким образом судья Тарасова Р.П., спустя 6 лет сумела стать председательствующим дело № 33-3015/2020 от 11.11.2020 г., фактически являющимся продолжением ранее принятого … отказного решения ??? Перед началом судебного заседания вынесено Ходатайство о замене судьи Тарасовой Р.П.
Сообщение о участии в судебном заседании судьи Тарасовой Р.П. истцу доведено за 15 минут до начала судебного заседания.

Ранее, судья Савин А.И. 14 октября 2020 г. назначен председательствующим дело № 33-3015/2020, являющийся супругом судьи городского суда Савиной С.А.( вступившей в преступный сговор с военным комиссариатом). Однако, перед началом судебного заседания судья Верховного суда Республики Карелия Савин А.И. отстранён от ведения судебного заседания по Ходатайству.

Невольно приходит сравнение о работе судов Карелии с работой напёрсточников на рынке в конце прошлого столетия…

Данная информация в обязательном порядке сообщается руководителям Верховного Суда РФ и Гаранту Конституции РФ для принятия решения…

30 января 2021 г. Ставицкий В.И.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Cтавицкий ВалентинОтрицательный 2021-01-24 17:08
Заместитель председателя квалификационной коллегии судей Республика Карелия С.В. Щепалов в мой адрес почтой отправил сообщение от 14.12.2020 № 02-01/468 и от 21.12.2020 № 02-01/472 Сообщения носят характер формальной отписки и не отвечают на мои поставленные вопросы по судейскому произволу и беспределу, принимаемых судьями с нарушением Конституции РФ и федеральных законов при назначении и исчислении военной пенсии. Решения судов, принятых судьями Савиной С.А., Цепляевым О.В., Душнюк Н.В., Тарасовой Р.П., Фаткуллина Л.З. защищают не законные, преступные действия органов исполнительной военной власти: военного комиссариата Республики Карелия и органов военной прокуратуры Западного военного округа.
Вынужден С.В. Щепалову напомнить требования Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-
Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации
1.3) проводит в обязательном порядке проверки опубликованных в средствах массовой информации сведений о поведении судьи, не соответствующем требованиям, предъявляемым кодексом судейской этики, и подрывающем авторитет судебной власти, если заключение о рекомендации на должность судьи давалось этой коллегией;
Все мои сообщения в обязательном порядке опубликованы на сайте: «Судьи России» https://судьироссии.рф/sudii/view/id/17033/from/1., пересылаются вышестоящему судейскому руководству России.
В вышеуказанных ответах С.В. Щепалов рекомендует мне обжаловать в кассационном порядке вопрос исчисления и назначения военной пенсии. (разрешили).
В любом случае, все имеющиеся данные с указанием Ф.И.О судей будут сообщены Гаранту Конституции РФ. Не могут быть судьями Савина С.А., Цепляев О.В., Душнюк Н.В., Тарасова РП., Фаткуллина Л.З. за нарушения требований Конституции РФ и федеральных законов.
Ставицкий 24.01.2021
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Cтавицкий ВалентинОтрицательный 2021-01-08 05:08
Шепалов Станислав Владимирович---Заместитель председателя Квалификационной коллегии судей Республика Карелия используется в служебной переписке с Ставицким В.И. вместо Фаткулиной Л. З.
П О Ч Е М У ???

Председателю Квалификационной Коллеги судей
Республика Карелия
от Ставицкого В.И.
ЖАЛОБА
24 декабря 2020 г. получен ответ по почте из ККС РК, подписанный Заместителем председателя Квалификационной коллегии судей Республики Карелия С.В. Щепаловым 14.12.2020 № 02-01/468.
Не выполняются требования ФЗ № 59-2006 г. (О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации)
Ответом не удовлетворён, носит сугубо формальный характер, не корректен, не отвечает на вопросы ранее отправленные в адрес ККС РК. Ответ написан по принципу: «Что хорошо то сам, а что плохо, то Зам.»
Напоминаю ХРОНОЛОГИЮ (история) обращений В ККС РК :
1. обращение № 59295 12.11.2020 ККС РК
2. отправлено заказное письмо № 18500553041066 от 16.11.2020
3. обращение № 60253 27.11.2020 ККС РК
4. обращение № 60280 27.11.2020 ККС РК
5. обращение № 61772 22.12.2020 ККС РК
Федеральный законе "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 N 30 в статье 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации и статья 25. Сроки рассмотрения материалов квалификационными коллегиями судей Поступившие материалы должны быть рассмотрены Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации не позднее трех месяцев, а квалификационными коллегиями судей субъектов Российской Федерации - не позднее одного месяца со дня их поступления в коллегию, если иные сроки не установлены федеральными законами НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ,

Напоминаю, основные требования Гаранта Конституции РФ по защите прав человека и гражданина. В Конституции РФ от 4 июля 2020 г. Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства; в ст. 75 п.6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.
Нарушены мои конституционные права назначения и исчисления военной пенсии. Прошу конкретно ответить на мои поставленные вопросы, указанные в обращениях и принятых мерах. При не выполнении требований оставляю за собой право обратиться к гаранту Конституции РФ, Президенту РФ.
25 декабря 2020 г. (Ставицкий)

форма подачи обращений физических и юридических лиц
Здравствуйте!
Ваше обращение № 61990 было успешно отправлено в квалификационную коллегию судей. 25.12.2020 г.в 12 час. 20 мин.
Рубрика: Жалоба
Тема обращения: Жалоба на не корректный и формальный ответ ККС РК (отписка)
Текст обращения: Председателю Квалификационной Коллеги судей Республика Карелия от Ставицкого В.И. ЖАЛОБА
Ответ будет направлен на указанный Вами адрес


Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

С отличием окончил юридический факультет Петрозаводского государственного университета, кандидат юридических наук по специальности «гражданский процесс», доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин.

избран на конференции судей Республики Карелия 20 мая 2021 года в состав Квалификационной коллегии судей Республики Карелия.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2008 г. № 1686 назначен в Республике Карелия судьей Медвежьегорского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2011 г. № 1446 назначен в Республике Карелия судьей Медвежьегорского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2014 г. № 149 назначен судьей Верховного Суда Республики Карелия.