Мещанинов Александр Михайлович

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Татищевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Родился в 1947 году.

В 1977 году окончил Академию МВД СССР по специальности – «правоведение».

Трудовая деятельность:

Работал заместителем начальника ОВД Хвалынского горисполкома Саратовской области, начальником ОВД Татищевского райисполкома Саратовской области, начальником Инспекции по личному составу службы по работе с личным составом УВД Саратовской области, начальником Управления собственной безопасности УВД Саратовской области.

С июля 2000 года по декабрь 2001 года работал мировым судьей судебного участка № 2 Татищевского района Саратовской области.

В декабре 2001 года назначен на должность судьи Татищевского районного суда Саратовской области.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2005 г. № 955 назначен в Саратовской области судьей Татищевского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1518 «О назначении судей районных судов» на 6-летний срок полномочий назначен на должность – председателя Татищевского районного суда Саратовской области.

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначен в Саратовской области председателем Татищевского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Мещанинов А.М. обратился с письменным заявлением о прекращении его полномочий в связи с уходом в отставку. Учитывая, что просьба Мещанинова А.М. изложена письменно и не имеется данных о том, что она выражена под каким-либо принуждением квалификационная коллегия судей Саратовской области находит эту просьбу подлежащей удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Саратовской области

решила:

Прекратить 07 апреля 2017 года полномочия судьи, председателя Татищевского районного суда Саратовской области Мещанинова Александра Михайловича по его письменному заявлению в связи с уходом в отставку на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».