Кротов Андрей Васильевич

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Балаковский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЯнаОтрицательный 2023-05-03 12:22
Совершенно некомпетентный, безграмотный судья. По его мнению можно брать деньги в любом количестве у людей и не отдавать их никогда. Он на стороне мошенников. Принимает решения единолично, без истцов и ответчиков. Или надо задуматься о коррупции. Не пожелаю никому попасть с иском к нему, ваш вариант будет в проигрыше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗаконникПоложительный 2022-05-12 03:32
Так, у меня дело № 2-827/2022
Спор по сути о займе, на бумаге - неосновательное обогащение и проценты.В принципе, ничего сложного, но у меня всегда лучше взаимопонимание с судьями более высших инстанций, к сожалению. А здесь - всё гуд, ровненько.
Что понравилось:
1) решение суда в полном объёме вынесли до истечения 2-х месяцев со дня регистрации иска (у меня такое первый раз в общих судах), дело рассматривалось в общем порядке, корреспонденция в столицу;
2) помощница судьи живая: может позвонить и пообщаться, спросить, как дела и объяснить по какому адресу лучше письма писать.
3) быстро текст решения на сайте опубликовали и как нужно это сделали, со всеми цифрами/фамилиями, т. е. по закону.
Что не понравилось:
1) Забыли присудить госпошлину уплаченную)) ну, ничего , сегодня заявление сделаю на доп. решение;
2) по тексту решения везде ЖоночКин, НО в резолюции - как надо написано!

Адвокат
Жоночин Артур
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
EVAПоложительный 2019-08-22 15:45
Грамотный судья и порядочный человек
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РусланОтрицательный 2018-05-22 03:17
Судья абсолютно неквалифицированный. Отменил его решение, а он бедняшка обиделся.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 РоманОтрицательный 2017-03-06 10:58
Обратился за иском к ООО "СПФ Балаковоспецстрой" о взыскании неустойки. Господин Кротов не обращая внимания на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7. Снижает сумму неустойки в десятки раз. Переписывая одна решение с другого. Никакого законного подхода к работе нет. Андрей почитай Постановление Пленума и выноси справедливые и законные решения,а не решения по просьбе Васильева(директор Балаковоспецстроя).
71. Если должником является коммерческая организация, индивидуальный предприниматель, а равно некоммерческая организация при осуществлении ею приносящей доход деятельности, снижение неустойки судом допускается только по обоснованному заявлению такого должника, которое может быть сделано в любой форме (пункт 1 статьи 2, пункт 1 статьи 6, пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
п. 75. При оценке соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства необходимо учитывать, что никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения, а также то, что неправомерное пользование чужими денежными средствами не должно быть более выгодным для должника, чем условия правомерного пользования (пункты 3, 4 статьи 1 ГК РФ).
77. Снижение размера договорной неустойки, подлежащей уплате коммерческой организацией, индивидуальным предпринимателем, а равно некоммерческой организацией, нарушившей обязательство при осуществлении ею приносящей доход деятельности, допускается в исключительных случаях, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства и может повлечь получение кредитором необоснованной выгоды (пункты 1 и 2 статьи 333 ГК РФ).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Законник2022-05-12 03:17Ответить
Слушайте, да никогда в общих судах неустойку большую не взыскивали, тем более в 2017 году, вне зависимости от новых норм ГК/пленумов. К сожалению, конечно
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
семин игорьОтрицательный 2016-09-17 22:24
обратился с иском о взыскании компенсации морального вреда,с генерала-коррупционера-клеветника Дашкова ,(факт клеветы установлен в решении суда)в оглавлении искауказано -на основании ст. 29 ч.6 п.1 ГПК РФ.Юридически нечистоплотный господин,вынес определение-вернуть за неподсудностью,и пояснил -истец не привел оснований изменения подсудности.Лжец.прямо по Грибоедову-Закону ,я ,служить не рад, но генералу,мне прислуживать не тошно.
В некоторых специальностях , профессионалы ,полагают непристойным ,суетиться при исполнении заказа клиентуры, но судья Кротов,делом доказывает,что Кодекс судейской этики,содержит иные критерии нравственной допустимости,в силу специфики деятельности. поэтому можно с такой непристойной скоростью и суетой захлопывать ГПК РФ,на 28 статье. Я намерен подлечить в обл.суде или выше,склонность к извращениям Конституции РФ,при отправлении неправосудия у данного господина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюбовьПоложительный 2015-05-25 09:21
Профессионал, вынес справедливое решение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в  1979 году, в г. Саратове.

В 2000 году окончил Саратовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации   по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В период с августа 2000 года по март  2003  года работал следователем  отдела по расследованию преступлений против собственности, следователем отделения, группы по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственного управления при Управлении внутренних дел Ленинского района г. Саратова и следственного отдела при отделе внутренних дел Саратовского района.

С марта 2003 года по август 2008 года работал в должности помощника судьи Саратовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 13.08.2008 г. № 1207 назначен в Саратовской области судьей Пугачевского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.07.2011 г. № 895 назначен в Саратовской области судьей Пугачёвского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2013 г. № 805 назначен в Саратовской области судьей Балаковского районного суда на неограниченный срок полномочий.

Решением квалификационной коллегии судей Саратовской области от 30 июня 2023 года в связи с отставкой по письменному заявлению судья Балаковского районного суда Саратовской области Кротов Андрей Васильевич исключен 3 июля 2023 года из штата районных (городских) судов.