Ситникова Татьяна Ивановна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Октябрьский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

SnaigeОтрицательный 2023-11-03 14:29
Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 20 апреля 2018 года Ситниковой Т.И. присвоен седьмой квалификационный класс судьи.
На первый взгляд, судья вникает в дело и внимательно выслушивает все детали. В гражданском процессе, в основной массе, всегда есть проигравшая сторона и выигравшая спор. Но при любом раскладе нужна оценка судьи как специалиста в области права.
Но предполагаю, что судья принимает сторону гос. органов, заранее было решено, на чьей стороне будет суд. Продемонстрировала (не могу знать осознанно ли) свою расположенность к к ответчику, помогала представителю ответчика формулировать доводы, а также представлять доказательства такими вопросами, как: «У вас же имеются направленные вами запросы, представьте их на судебное заседание» И ответчики представили ответы на запросы уже текущим годом, что стало для судьи доказательством для вынесения своего решения.
Мотивированное решение не направлено истцу, несмотря на поданные заявлении о направлении копии решения, прошло 5 месяцев, дата вступления решения неизвестна.

Возможно ли лишение мантии в данном случае, как например:

«Верховный суд Российской Федерации рассмотрел дело бывшего судьи Свердловского районного суда, Дмитрия Скородумова. Суд лишил его мантии за нарушение требований процессуального законодательства о сроках изготовления мотивированных решений. ВС объяснил, почему такое решение было принято, указав на грубые процессуальные нарушения, которые выявились в ходе служебной проверки. Судья систематически задерживал вынесение мотивированных решений по гражданским и административным делам.
ВС отклонила жалобу судьи, подчеркнув, что нарушения свидетельствовали о небрежности в исполнении обязанностей судьи и не оставляют надежды на его будущее добросовестное исполнение служебных обязанностей.»

Продолжаю ждать копию решения для его обжалования
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
pardonПоложительный 2020-09-22 16:12
Ситникова Татьяна Ивановна одна из трех Судей, к которым я отношусь с уважением не в силу Закона, а в силу моего искреннего отношения к ней. Не по причине успеха у нее в процессе, а по причине самого процесса, и того, как она его ведет, как относится к сторонам, к их выступлениям, доводам, доказательствам.
Исключительная Судья. По крайней мере, в нашем процессе. Уважение ко всем сторонам, вежливость в обращении к ним, учет мнения каждого по очереди по любым вопросам. Никого не перебивает на полуслове, всем дает сказать, направляет на объяснение по существу наиболее вежливо и корректно. Образец руководства и ведения судебного процесса.
Истец представил заявление и доказательства, привел устные доводы и объяснения, привел свидетелей. Отлично!
Ответчик привел возражения и контрдоказательства, привел свидетеля. Отлично! Татьяна Ивановна спокойно уважительно и без истерик всех выслушала, все, что имеет значение, приобщила. Задала свои нужные вопросы сторонам и свидетелям,. У сторон все, дополнений, пояснений нет? Отлично! Прения, реплики? Всем спасибо, прошу встать.
Никаких тебе возмущений, агрессии, какого-то отношения (позитив, негатив) сторонам выражено не было. По крайней мере это видно не было. Спокойно всем дала возможность представить все возможные доказательства, разъяснила их процессуальные права и обязанности и ВСЕ!!!!
Что еще надо в гражданском процессе??? Есть его состязательность и она торжествовала.
Спасибо, Татьяна Ивановна, за процесс.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 1996 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

В  период  с  26  февраля  1996  года  по  2  марта  2000  года  работала  в  Прокуратуре  г. Санкт-Петербурга  в  должностях  следователя  прокуратуры  Невского  района  Санкт-Петербурга, помощника  прокурора этого же района;

в период  с  8 сентября  2003  года  по  23  марта  2005  года  работала в  Северо-Западной  тыловой  таможне  в  должности  главного  таможенного  инспектора  правового  отделения;

в период с   27  июня  2005  года  по  11  января  2009  года  работала  в  аппаратах  мировых судей  судебных  участков  № 134  и  № 144  Санкт-Петербурга  в  должности  секретаря  судебного  заседания;

Постановлением  Законодательного  Собрания  Ленинградской  области  № 1836  от  24  декабря  2008  года  назначена  на  должность  мирового  судьи  судебного  участка № 14  Всеволожского  района  Ленинградской  области  на  трехлетний  срок  полномочий;

Постановлением  Законодательного  Собрания  Ленинградской  области  № 1254  от  14  ноября  2011  года  назначена  на  должность  мирового  судьи  судебного  участка  № 14 Всеволожского  района  Ленинградской  области  на  пятилетний  срок  полномочий;

Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга № 543 от 22 октября 2014 года назначена на должность  мирового судьи судебного участка № 148 города Санкт-Петербурга на трехлетний срок полномочий.

Постановлением  Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга 25 октября 2017 года N 655 назначить на должность мирового  судьи   Ситникову Татьяну Ивановну в судебном участке N 148 города Санкт-Петербурга  на пятилетний  срок  полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2021 г. № 696 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Октябрьского районного суда.