Рыбин Дмитрий Сергеевич

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2017-01-16 15:12Отзывов: 11

2 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2021-12-17 05:19
Подача любых ходатайств, после окончания рассмотрения дела, рассмотрение и удовлетворение ходатайства без заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле, АПК РФ не предусмотрено, поскольку это нарушало бы принцип состязательности (статья 9 АПК РФ, статья 123 Конституции РФ), права лиц, участвующих в деле, которые имеют право знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства (статья 41 АПК РФ), а также требования статья 159 АПК РФ, установивший порядок разрешения арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле, и допускающий их разрешение только после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
15.11.2021 судом вынесено резолютивное решение, в удовлетворении требований отказано полностью;
24.11.2021 через систему Мой арбитр, получено ходатайство ответчика о приобщении проекта судебного акта;
13.12.2021 изготовлено решение в полном объеме, путем 100% копипаста, т.е.решение на 100 % идентично проекту судебного акта, представленному по окончании рассмотрения дела.
Желая создать преюдицию, ответчик исказил факты , установленные судом ранее , по другому делу.
Таким образом нарушен принцип независимости и беспристрастности, допущено внепроцессуальное общение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2021-10-27 23:18
В нашем деле истца- юридическое лицо, представлял представитель по доверенности, заверенной личной подписью представителя не являющегося еио и сотрудником юридического лица.
Представитель подал иск, ходатайства, оплатил с личного лицевого счета пошлину, при этом иск приняли рассмотрев в упрощенном производстве.
Суд отклонил ходатайства ответчика о проверке полномочий, отказал в вызове свидетеля- еио истца и сличении его подписи с подписями в доверенности, договоре, протоколе по уголовному делу, не провел подчерковедческую экспертизу.
Удивлена, т.к.Судья имеет большой опыт работы, скорее всего материалы не проверил помощник.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2020-09-19 13:37
Разочарована! Не принять надлежащие доказательства оплаты стороны, заверенные банком и принять платежки, по сути, смонтированные истцом в графическом редакторе,которые сторона не производила,что доказывается выпиской из банка и платежными документами, это сильно ( Упрощенное производство)! Не говоря уже о том, что сумма иска более 800 тысяч и рассмотрению в упрощенном производстве это дело не подлежало. Надеюсь, следующая инстанция поправит Судью Рыбина! Очень жаль, очень. Была другого мнения о судье. Но все меняется...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тома юристкаОтрицательный 2020-09-18 23:23
Было два дела по упрощенке. Чем думает он или помощник, трудно понять...
Незачет!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖаннаОтрицательный 2019-09-25 17:03
Равнодушный пофигистичный судья, который не вникает в ситуацию и пытается просто побыстрее спихнуть дело. Законы знает слабо
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZakonnycaОтрицательный 2019-06-04 22:36
Судья торопыга. Не слушает ничего. Есть любимчики. Не беспристрастен вовсе. Неприятный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2019-04-01 15:44
Вежливый, воспитанный,умный, спокойный и, безусловно, грамотный Судья! Отношусь к нему с большой симпатией, жаль дел у него мало было! Доброго Вам здоровья и успехов в непростом Вашем служении!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DreadПоложительный 2018-11-29 01:27
Скорее положительное суждение, чем отрицательное. Процесс знает великолепно, Закон тоже, спокоен, рассудителен, но.... решения бывают, на первый взгляд "не очень". При всем при этом, даю положительную характеристику и судиться у него скорее "хотел бы" чем нет. Доброго Вам здоровья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СВКОтрицательный 2017-12-24 12:13
Вероятно из-за недостатка опыта процесс идет очень долго, постоянные очереди, вынесенные решения месяцами не изготавливаются. Рассматривал два из моих дел, решения по обоим мягко говоря далеки от законных и обоснованных. По одному из дел пришлось дойти до ВС РФ, который отменил решение и прописал каким это решение должно быть, однако при новом рассмотрении мнение ВС РФ было забыто, скажем так требования удовлетворены, но "извращенным" способом (т.е. так истолковать закон еще надо суметь), так что ответчик, который был согласен с решением ВС РФ теперь вынужден оспаривать результат нового решения.
По второму делу, что то начинается аналогичное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AmarantaПоложительный 2017-08-09 12:51
Очень спокойный судья. Без пафоса, без волокиты, быстро и грамотно отсудились, одни положительные эмоции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

10 марта 1979 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2014 г. № 149 назначен судьей Арбитражного суда города Москвы.