Ярмолюк Сергей Ростиславович

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. АрхангельскаДобавлен на сайт: 2019-01-22 14:49Отзывов: 3

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Марина БалакшинаОтрицательный 2021-12-19 21:30
Такой судья подрывает авторитет судебной власти. Предпосылками преступного сознания является отношение к человеку, как к бездушному объекту. Судья, который осуждает Юрия Чеснокова на 17 суток за его гражданскую позицию, несмотря на то, что у него на попечении лежачий больной отец ведет себя, как преступник. Такому судье не место в судебном корпусе. Он не образован, не понимает тех, процессов, которые происходят в обществе. Две минуты акции и 17 суток ареста? Складывается впечатление, что судья Ярмолюк обслуживает интересы богатых людей, что он замешан в коррупции. Считаю, что таких судьей нужно дисквалифицировать. Как быть, если судьей станет психопат? Этот вопрос задает в своей книге судья Конституционного суда Клеандров. Бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность характерно для психопатов. Это нормально, когда для судьи характерны черты преступников и психопатов? Такие судьи нарушают Кодекс судебной этики и подрывают и без того не высокий авторитет судебной власти. Жители области считают, что Ярмолюк продажный судья. Вызывает, удивление выводы суда, что согласно части 3, статьи 55 Конституции « Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». При этом суд не объясняет какие нормы нравственности и морали нарушил Юрий Чесноков, а так же чем нарушил права и законные интересы других лиц. Нарушил нормы морали, тем, что взялся за руки с другими людьми и предложил губернатору выйти к народу? Губернатор, по мнению суда, это непогрешимый наместник Бога на Земле , обращение к нему карается по закону? В решение суда отсутствие логики и смысла. У судьи извращенное понятие нравственности и морали.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2021-12-15 19:59
Очередной судья сильно подрывает репутацию судебной системы.До какой степени цинизма нужно опуститься,чтобы присудить 17 суток ареста человеку,у которого на попечении престарелый лежачий больной отец, и не имеется других родственников.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Happy PawОтрицательный 2020-03-02 09:00
https://jw-russia.org/cases/severodvinsk.html

Дело Тетерина и др. в Северодвинске
08.02.2019
Судья Северодвинского городского суда Алексей Бречалов постановляет на 90 дней ограничить конституционное право жителя Северодвинска Николая Замятина на неприкосновенность жилища.

12.03.2019
Начальник РУФСБ по Архангельской области полковник Д. Морковских выносит постановление об обследовании квартиры Николая Замятина.

13.03.2019
В Северодвинске с раннего утра проходят обыски как минимум по девяти адресам: в домах у Игоря Шамана, Сергея Потылицына, Сергея Антропова, Олега Вохтомина, Влада Щеголькова, Виктора Кузнецова, Александра Оконя, Олега Новикова и Владимира Тетерина. Еще по одному адресу верующего не оказывается дома. 24-летнего Андрея Максимовича забирают с рабочего места, после допроса его привозят домой и проводят обыск в присутствии жены и 3-летнего ребенка.

Обыски проводят следователи ФСБ П. Юрьев, И. Козодубов, И. Миронов, Д. Федотов и другие. В качестве понятых привлечены порядка 20 матросов-срочников. Верующие сообщают об изъятии техники, личных записей, носителей информации, Библий и религиозной литературы; в некоторых случаях оперативники взламывают двери. Обыски санкционированы Северодвинским городским судом.

34-летний Сергей Антропов, 37-летний Сергей Потылицын, 61-летний Владимир Тетерин, 25-летний Влад Щегольков и 44-летний Олег Новиков оказываются на допросе в ФСБ в Архангельске. Там им прямо заявляют, что цель правоохранителей — пресечь деятельность Свидетелей Иеговы, однако они не они возражают против того, чтобы каждый индивидуально исповедовал свою веру.

Возбуждено уголовное дело по статье «организация деятельности экстремистской организации» (ч.1 статьи 282.2 УК РФ). Подозреваемыми становятся Владимир Тетерин и Сергей Потылицын (позже еще одним подозреваемым оказывается Андрей Максимович).

14.03.2019
Сергей Потылицын по повестке приходит в ФСБ на допрос, который проводит следователь П. Юрьев. Он берет с Потылицына подписку о невыезде.

13.05.2019
Следователь Юрьев продлевает срок следствия до 13 августа 2019 года.

02.07.2019
Допрос Сергея Потылицына в Архангельском УФСБ.

05.07.2019-10.07.2019
Сергей Потылицын, Андрей Максимович и Елена Мишнева приходят на допросы в ФСБ, где выясняется, что в деле фигурирует скрытая видеозапись, сделанная в доме одной из верующих в тот момент, когда у нее были гости. На вопрос адвоката, кем была сделана запись, следователь отвечает: «Нашим сотрудником».

19.10.2019 #
Судья Октябрьского райсуда Архангельска Юрий Попов арестовывает денежные средства Сергея Потылицына для обеспечения возможного будущего штрафа по уголовному делу. Банковские карты и счета, на которые поступали зарплата и пенсия, также арестованы у Владимира Тетерина и Андрея Максимовича.

31.10.2019
Судья Октябрьского райсуда Архангельска Сергей Ярмолюк налагает арест на два автомобиля Сергея Потылицына. Это означает, что верующий не может совершать сделки, например, продать свои автомобили. Судья поясняет, что цель ареста — обеспечение возможного будущего штрафа.

20.11.2019
Поливакцин по вызову следователя приходит на допрос.

25.11.2019
Владимир Тетерин снова допрошен в качестве подозреваемого.

28.11.2019
Очередной допрос Андрея Максимовича.

23.12.2019
Архангельский областной суд в двух заседаниях под председательством судьи Александры Кочебуровой и судьи Алексея Лоскутова отклоняет апелляционные жалобы Сергея Потылицына на арест его автомобилей и банковских счетов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1980 года рождения,

в 2002 году окончил ГОУ «Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск) по специальности «юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

с февраля 2002 года по октябрь 2004 года работал юрисконсультом юридического отдела АО «Северное речное пароходство»,

В 2004 – 2005 годах проходил военную службу по призыву.

с февраля 2006 по март 2010 года консультантом, ведущим консультантом отдела по работе с правовыми актами областного Собрания депутатов управления по работе с областным Собранием депутатов, 

с марта 2010 года по июль 2010 года начальником отдела законодательной деятельности правового департамента администрации Архангельской области (с декабря 2010 года Администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области),

с октября 2010 года тьютором юридической клиники юридического факультета ГОУ ВПО «Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова»,

с ноября 2012 года заместителем начальника, начальником юридического отдела Государственного казанного учреждения Архангельской области «Государственное юридическое бюро», по совместительству занимая должность специалиста по организационно-методической работе 2 категории юридической клиники ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) Федеральный университет имени М.В. Ломоносова».

С 2019 года – судья Октябрьского районного суда города Архангельска

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2018 года № 776 назначен в Архангельской области судьей Октябрьского районного суда г. Архангельска.