Гаценко Олег Николаевич

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2022-05-22 12:20
Путем бездействия возможно способствует завершению мошеннической сделки по причинению ущерба
Государству на 150 миллионов рублей. Ни стыда, ни чести, ни совести.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
карабасОтрицательный 2022-03-09 01:46
По своей собственной инициативе или действуя по согласованию с председателем Московского областного суда Харламовым Алексеем Сергеевичем, превышая свои должностные полномочия, принимает решения по процессуальным обращениям по рассматриваемым в Московском областном суде судебным делам в непроцессуальной форме, а также не принимает действий, направленных на восстановление нарушенной организации работы Московского областного суда.

Так, заявления в порядке ст.10 КАС РФ по судебному делу №33а-5324/2022 рассмотрены заместителем председателя Московского областного суда Гаценко Олегом Николаевичем не определением, как предусмотрено ст.10 (часть 7) КАС РФ, а письмом. Им не приняты меры, направленные на восстановление нарушенной законности в организационной и процессуальной работе Московского областного суда (неполное и неверное отражение на сайте Московского областного суда информации о движении судебного дела, неисполнение Московским областным судом требований ст.7 (часть 3) ФЗ РФ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», нерассмотрение процессуальных обращений по этому судебному делу; невыдача запрошенных текстов судебных постановлений Московского областного суда в электронной форме).

О противоправных деяниях судьи Гаценко Олега Николаевича, нарушающих требования Кодекса судейской этики, т.е. содержащих состав дисциплинарного проступка, поставлены в известность органы судейского сообщества в порядке ст.22 ФЗ РФ "Об органах судейского сообщества в РФ".

https://m.facebook.com/groups/1083960765069031/permalink/2653351438129948/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
карабасОтрицательный 2022-03-09 01:39
Препятствует осуществлению правосудия с использованием своего служебного положения, предоставляет заведомо ложную информацию.
Так, в своём письме от 28.02.2022г. заместитель председателя Московского областного суда Гаценко Олег Николаевич «объясняет» рассмотрение поданных заявлений в порядке ст.10 КАС РФ по полученному Московским областным судом судебному делу в непроцессуальном порядке тем, что заявления эти были поданы вне периода рассмотрения этого судебного дела Московским областным судом,- по предоставленным им сведениям с 07.02.2022г. по 09.02.2022г..
Однако, это судебное дело поступило в Московский областной суд 31.01.2022г., а судебное решение и протокол судебного заседания Московского областного суда по этому судебному делу были оформлены только 18.02.2022г.. В связи с чем, и подавались по этому судебному делу заявления в порядке ст.10 КАС РФ, как до рассмотрения этого судебного дела Московским областным судом, так и после оглашения резолютивной части вынесенного Московским областным судом судебного решения, хотя по данной категории судебных дел мотивированное решение Московского областного суда должно было быть оформлено и оглашено в день вынесения этого судебного решения.
В результате,- по этому судебному делу Московским областным судом не рассмотрены 16 (шестнадцать) процессуальных обращений. В связи с чем, передача этого судебного дела в Щёлковский городской суд Московской области до рассмотрения этих процессуальных обращений Московским областным судом была заведомо незаконной и необоснованной.

«Электронный доступ» к этому судебному делу, как утверждается в письме, не предоставлен.

О противоправных деяниях судьи Гаценко Олега Николаевича, нарушающих требования Кодекса судейской этики, т.е. содержащих состав дисциплинарного проступка, поставлены в известность органы судейского сообщества в порядке ст.22 ФЗ РФ "Об органах судейского сообщества в РФ"

https://m.facebook.com/groups/1083960765069031/permalink/2653376531460772/



Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2019-08-12 09:06
Выиграли все суды. Ответчик подал кассационную жалобу. Президиум МосОблСуда принял жалобу к рассмотрению. В определении написали ахинею, ничего общего не имеющую с законодательством РФ. Более того, в определении по возбуждению кассационного производства ссылались на законодательные акты, которые были приняты после оспариваемых в исковом заявлении действий. Фактически суд фальсифицировал и подогнал определение под положения кассационной жалобы ответчика. На заседании по кассационной жалобе председательствовал этот судья. Все ходатайства отклонил, решения нижестоящих судов отменил. В постановлении переписали ту же ахинею, что и была в определении по кассационной жалобе. Позор таким судам и судьям. Россия - бесправное государство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Урман КЛ 2019-06-08 12:07
Недавно обратилась в Московский областной суд с жалобой на бездействие Красногорского городского суда Московской области, связанного с не направлением судебных постановлений. Ответом заместителей председателя МОС Гаценко ОВ и Хлопушиной НВ сопроводительные письма о направлении судебных актов имеются в материалах дела, а значит - направлены в адрес заявителя и не доверять им оснований у московского областного суда не имеется. Более того, оказывается по мнению заместителя председателя Гаценко ОВ 1967гр суд не обязан направлять судебные акты заказной корреспонденцией. Гениально. Долго ли вы, уважаемый заместитель председателя МОС учились , чтобы придти к такому выводу?! На шестом десятке неужто память стала подводить?! Вместе с тем, в Московском областном суде созданы все условия для отдыха судей от заявителей типа Урман КЛ, например посещение бассейна. На мой взгляд, досточтимый Олег Николаевич, надо рассмотреть этот пункт оздоровления, коль уж работать неохота. А как еще?!Не успеваете за всеми новшествами , изложенными в инструкции по делопроизводству в районных(городских) суда. Ведь вашу деятельность обслуживает несколько помощников и столько же секретарей. А Урман КЛ изучает эти документы в самостоятельном режиме и без юридического образования. Возникает вопрос - где она это все находит, эта бестолковая Урман?
Ответ - цитата МВ Ломоносова, университет имени которого вы, вершитель судеб московской области, закончили - " безобразие и несправедливость токмо повышают мои жизненные силы"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2018-12-20 06:34
выполняя функции заместителя председателя областного суда, совершенно недобросовестно подходит к внепроцессуальным жалобам на явно неконституционные (а не просто нарушения материального и процессуального права, норм судейской этики) действия судей как Московского областного суда, так и нижестоящих. На четко аргументированные доводы предоставляет формальные отписки, что жалобы сводятся к несогласию с процессуальными действиями судей, и что заявитель вправе подать отвод (который естественно не удовлетворяется), либо обжаловать уже состоявшиеся решения в суде вышестоящих инстанций (зачем? - если дело в строгом соответствии с законом при законных основаниях иска можно разрешить в суде первой инстанции и вместо эффективного механизма реагирования четких детальных проверок на действия судей с применением мер дисциплинарной ответственности. По аналогичному механизму "отрабатывает" и жалобы, перенаправленные с Верховного Суда РФ. О каком эффективном и справедливом правосудии может идти речь, если все действия судей бесконтрольны и безнаказанны? Неэффективное руководство - неэффективность работы судей Московского областного суда и дискредитация судебной системы в целом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 29 марта 1967 года в г. Одинцово Московской области.

В 1990 году окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II-ой степени.

Присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Московской области».

Трудовая деятельность:

С августа 1984 года по июль 1987 года – секретарь судебного заседания Одинцовского городского народного суда Московской области.

С июля 1990 года по март 1991 года – стажер адвоката Одинцовской юридической консультации МОКА г. Одинцово Московской области.

С марта 1991 года по ноябрь 1992 года – адвокат Одинцовской юридической консультации МОКА г. Одинцово Московской области.

С декабря 1992 года по сентябрь 1997 года – судья Одинцовского городского суда Московской области.

С 1997 г. работает судьей Московского областного суда, является председателем судебного состава.

Указом Президента Российской Федерации от 22.09.1997 г. № 1050 назначен судьей Московского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 20.07.2017 г. № 329 назначен заместителем председателя Московского областного суда 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2023 г. № 515 назначен заместителем председателя Московского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.