Кумачева Ирина Алексеевна

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

3 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

GeorgОтрицательный 2022-10-25 16:48
Кумачева И.А. имеет предметно-бытовое мышление, в связи с чем уровень проблем, которые она способна решать – установка лавочки у подъезда, уборка туалета, рытье ямы. Ее место среди базарных торговок, бабок на остановке, в телешоу «Час суда». Процесс не знает, об оценке доказательств понятия не имеет, хамит, перебивает, устраивает из суда базар, где ей и место и куда ее подсознательно тянет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Часовщик555Положительный 2022-09-06 13:38
Вот несмотря на непонимающую рядом Климову данная судья быстро вникла в суть , но видимо Климова и не дала изменить ошибочное Решение.
Вопросы задавала правильно и грамотно и по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2022-06-30 16:36
Хорошая судья. Все эти отзывы, я так понимаю, написаны под влиянием эмоций отрицательного решения. Наоборот, прочитала мою кассационную жалобу внимательно и по существу. Вычленила главный мой довод и он её зацепил и на него напирала. Истец не нашел что сказать и дело вернули на пересмотр. Я после того, как прочитал предыдущие отзывы впал в панику думаю ну все дело труба. А нет. Всем удачи в делах )!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей 2022-04-05 17:37
За наш счёт живёт жирует!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей 2022-04-05 17:35
Самая поршивая Судья! Дела не рассматривает выносит все на лбу! Щас готовиться на неё жалоба в суды буду идти доконца зажрались! На рыле написано крысса
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2021-11-01 13:34
Судья живет на халяву, не напрягается чтобы заглянуть в дело и в законы. Просрочила рассмотрение, после моего настоятельного звонка рассмотреть через пять минут появился результат оставить без изменения. Хорошо так жить, получать огромную зарплату и не напрягаться в работе. Рекомендации верховного суда ей не рекомендация. Горько ей наверное будет перед Богом на страшном суде стоять, когда её беззаконная жизнь будет прокручиваться
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
JuristОтрицательный 2021-08-28 21:31
Второй кассационный суд общей юрисдикции. Я думал что этот суд создан чтобы искоренить всю известную порочность и коррупционность Московского городского суда. Но нет. Данная судья при рассмотрении дела не давала полноценно донести до суда позицию трем квалифицированным юристам, постоянно перебивала и торопилась, заставляла сесть каждого не дав донести и половины подготовленной позиции. Собственно позиция стороны ее и не интересовала, так как было явно видно что решение уже принято и именно ей, отмахивалась от судьи докладчика, которая пыталась показать ей материалы дела, на которые ссылается сторона. При неоднократном заявлении каждого из юристов о наличии вступившего в силу преюдициального решения суда, по сути незаконно опровергнутого первой и второй инстанцией, начинала беситься и на повышенных тонах переводить тему на иные доводы, лишь бы засилить решения судов, в чем была явно видна заинтересованность. Принципы объективности, независимости и беспристрастности суда явно к этой судье не относятся. Мнение боковых судей при ведении судебного заседания ее явно не интересует. По удалении суда в совещательную оттуда был слышен ее крик, видимо в целях принятия нужного решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КлиентОтрицательный 2020-04-02 19:25
Подтверждаю все негативное сказанное об этой судье. Оставила в силе решение о выделении в собственность отдельных помещений в жилом доме, несмотря на его явную незаконность. Теперь решение невозможно зарегистрировать в Росреестре. Составляет пустые апелляционные определения, где даже не указано ни слова про доводы апелляционной жалобы, как будто бы их не было вовсе. Что она будет творить в кассационном суде просто страшно представить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сережа БезрукОтрицательный 2018-06-19 10:33
вчера был на заседании по делу, читала по бумажке, я ее стал править, дескать, там не так все было (вкратце СУДЬЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ДЕЛО, НЕ ЧИТАЕТ НИ ЖАЛОБ НИ ХОДАТАЙСТВ), набрала себе безмолвных "пристяжных" , одна из которых постоянно улыбалась (замечу , что она постоянно улыбается, как буд-то специально посажена улыбаться , т.е. получает зарплату за улыбки на процессах), второй пристяжной смотрел в бок с нескрываемым равнодушием. Ему все равно , что происходит вокруг,- бал или процесс) Напишу жалобу Председателю суда , пусть гонит таких ВЗАШЕЙ. Мне ничего не осталось , как отказаться от иска ибо с таким уровнем "понимания" ни на что хорошее рассчитывать не приходится
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КираОтрицательный 2018-03-06 12:46
Нечестный, непорядочный, некомпетентный судья. Лишает людей любой возможности на правосудие. Полностью игнорирует материалы дела, обстоятельства, доказательства. Дабы оправдать свое неправосудное решение, которое выносится по просьбам подруг, фальсифицирует доказательства, ссылается на те обстоятельства и доказательства, которые нет в материалах дела, искажает ... За такие деяния такие судьи должны быть осуждены. Вы перечеркиваете жизни людей под смех и перешептывание с другими вашими подругами, вам наплевать, что люди потом попадают в больницы и не хотят жить...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28.05.2003 г. N 583 назначена в Московской области судьей Сергиево-Посадского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2005 г. N 1258 назначена в Московской области заместителем председателя Мытищинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.08.2011 г. № 1044 назначена в Московской области заместителем председателя Мытищинского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначена судьей Московского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.

ВККС РФ: 26 мая 2023 г.- прекратила полномочия судьи в связи с письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в частности: Кумачевой И.А. – судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции;