Симакова Марина Евгеньевна

Регион: Приморский крайКассационный суд: Девятый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2018-12-04 03:22
Судья не утруждает себя запросом материалов дела. Решения принимает по своим ощущениям. Подавали кассационную жалобу, приложив два решения предыдущих инстанций, которые содержат прямо противоположные выводы по делу. Решением судьи было отказать в передаче дела в президиум. Суть судебных разбирательств - воровство банком бюджетных денег, выделенных государством на погашение ипотеки. В первой инстанции данный факт был установлен. В аппеляции- вроде бы банк зачислил, но по другим реквизитам ( о которых , видимо знает сама судья). А реквизиты, предоставленные в Министерство строительства Хабаровского края, как таковыми реквизитами и не считаются, а это всего лишь согласие банка на перевод (Оказывается, банк имеет право отказать правительству в части исполнения социальных программ!!! Но при этом деньги оставить себе!!!). По решению суда банк в праве зачислись субсидию куда угодно, это же теперь его деньги. И ничего страшного нет, что банк нарушил Постановление Правительства Хабаровского края 484. Факт зачисления субсидии в счёт погашения ипотеки документами не подтверждается (в банковской выписке по счету, открытому для учета субсидии, этой суммы нет и мемориального ордера тоже),только со слов сотрудников банка. А Марина Евгеньевна считает, что для передачи в президиум оснований нет, сотрудникам банка надо доверять. Моразм!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13.10.1964 года рождения,

в должности судьи с июля 2001 года.

Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2008 г. № 1061 назначена в Хабаровском крае судьёй Индустриального районного суда г. Хабаровска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2011 г. № 1679 назначена судьёй Хабаровского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Девятого кассационного суда общей юрисдикции.

прекратить с 1 сентября 2021 г. полномочия судьи Девятого кассационного суда общей юрисдикции Симаковой Марины Евгеньевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.