Коробченко Елена Сергеевна
![](/images/avatars/sudii/1422881742.jpg)
Регион: Город МоскваРегиональный суд: Замоскворецкий районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7
Оставить мнение
Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
Мнения
Информация о судье
05 марта 1983 года рождения,
с ноября 2012 года по декабрь 2013 года работала мировым судьей судебного участка № 398 района Замоскворечье г. Москвы.
Постановлением Московской городской Думы от 14 ноября 2012 года № 274 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Коробченко Елену Сергеевну - судебный участок № 398 района Замоскворечье.
Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначена в городе Москве судьей Замоскворецкого районного суда.
19.07.2024 Коробченко Е. С. вынесла в отношении меня постановление по мелкому хулиганству штраф 1000 руб., как она мне сказала , так как поверила мне, что я инвалид второй группы с психическим заболеванием, а так бы сделала мне арест.
Полиция задержала меня больше, чем на три часа (коап 3.9 часть вторая и не может применяться к инвалидам I и II групп) , на всю ночь , до суда, вели пристёгнутым наручником к полицейскому в метро в суд. Перед судом потерпевшая украинка Забелина О. А. снимала меня в отделении и в суде, потом видео и фото распространила среди общих знакомых.
Перед заседанием украинка с полицейским меня оскорбляли. Например полицейский сказал потерпевшей:все москвичи (нецензурно) сумасшедшие, можешь при нас говорить, что хочешь про москвичей, мы не москвичи.
Украинке дали пронести вино в отделение и в суд, в стекле. Потом она подарила его полицейскому.
Судили меня за то, что я побрызгал в сторону Забелиной дезодарантом, она ругнулась матом два раза, я в ответ, потом я ушел.
4 ноября 2023 Забелина мне в лицо в вагоне метро Беговая распылила перцовку в лицо. Потом убежала, по моему заявлению в ФСБ, потом переправленному в ГУВД, ей ничего не было. Из за оскорблений Забелиной, пожеланий мне смерти больше года, у меня меня было усилено психическое расстройство. И я в таком состоянии не осознавая полностью что делаю совершил этот поступок в метро. Но Корбченко не взирая на 2.8 коап рф выносит решение. Потом через полгода 31.01.2025 Гришин Д. В. по моей жалобе в Мосгорсуде выносит решение оставить без изменений постановление, несмотря на сроки давности 4.5 коап рф, а этот судья работает в паре с Коробченко , есть дела с ее постановлениями, где он оставляет без изменений их.
Теперь буду подавать , если смогу жалобу в Кассационный суд.
Дела по мне 05-1072/2024 (административные правонарушения)
7-0453/2025 апелляция
Написал жалобу на этих судей в коллегию судей, посмотрим, что ответят.
После такого не верю теперь в правосудие в России, очень печально и грустно.
Таким образом меня вынуждают заплатить штраф в 1000 руб.и ставят клеймо мелкого хулигана, так как скорее всего я не успею подать жалобу в Кассационный суд раньше двух месяцев, и чтоб отменили дело.
В вк я блогер alexbog2016 , пишите если сможете , чем помочь. Юриста не могу нанять , так как штраф маленький и денег не достаточно для этого. По административным делам бесплатный адвокат не полагается, даже инвалидам второй группы.
В основу жалобы я положил два довода:
- отсутствие состава административного правонарушения (п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ);
- малозначительность административного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ).
Жалоба рассмотрена судьёй Замоскворецкого районного суда города Москвы Коробченко Е.С. и оставлена без удовлетворения (дело № 12-0058/2023).
При подготовке апелляционной жалобы на решение суда, я обратил внимание на то, что в резолютивной части решения ошибочно указана фамилия другого гражданина (а если точнее – гражданки). На сайте суда я нашёл дело, в котором фигурировала эта гражданка, и ознакомился с текстом судебного акта (дело № 12-2262/2022).
Ситуация гражданки была хуже моей: она начала оплачивать проезд только после того, как её «разоблачили» и начали выписывать штраф. То есть гражданка, в отличие от меня, зашла в автобус априори без предоплаченного билета, и если бы не контролёр, получила бы выгоду от безбилетного проезда.
И по данному делу судья Коробченко Е.С. принимает решение освободить гражданку от административной ответственности по основанию малозначительности административного правонарушения.
Очевидно, что судебный акт "копипастился" помощником судьи. Это конечно общемировая практика, но "уважаемой" судье следует читать то, что она подписывает и на что ставит печать "именем Российской Федерации".