Лебедев Вячеслав Михайлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 297

8 92

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВикторОтрицательный 2024-02-27 20:43
Там где сейчас этот деятель никогда не бывает холодно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2024-02-07 18:51
Гнилая судебная система, с ампутированной совестью, ничего никто не рассматривает, только отписки. Правосудия в нашей стране нет, издевательство над людьми. Пародия на правосудие. Сейчас когда читаю, что люди пишут -буду жаловаться в ВС, хочется написать не тратьте время, бесполезно, полностью прогнившая система, которая узаконивает всё что сляпано обвинением. Встречаются ещё честные судьи, но их очень мало, в уголовном процессе их нет совсем
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2024-01-12 07:40
Их родилось трое: Судебная система РФ, Подлость и Совесть...
...Последняя умерла при родах!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег 2024-01-12 06:44
В судебной системе РФ есть хоть один приличный судья или хотя-бы судья? Хотелось-бы увидеть.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья ИвановнаОтрицательный 2023-12-30 08:15
Требуется реформа работы судей Верховного суда, вместо мотивированных решений -отписки, стыдно за такой уровень квалификации.

Прошу за судебные ошибочные акты особенно по уголовным делам вводить реальную уголовную ответственность в отношении судей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2023-12-29 12:08
Под вашим руководством в России творится кривосудие. Желаю всех причастных к моему делу, а также их детям и внукам оказаться на моём месте "Именем Российской Федерации", чтобы почаще стучали в отношении них молотком,чтобы вы на своей шкуре прочувствовали как это получить приговор за то чего ты не делал. Ваши речи вам на плечи. Особенно умиляет вопрос в начале суда:верите ли вы суду? Неужели в России ещё есть люди которые верят суду? Каждый день буду просить бога, потому что в России у нас только Божий суд, о наказании всех причастных в этой ванханалии(кто зарабатывал звезды на погоны, кто договаривался с судом, кто лжесвидетельствовал, в ВС кто отфутболили жалобу) желаю вам всем оказаться на моём месте, другого суда в России нет, правосудие в России это сплошная пародия.Под звон курантов загадаю единственное желание:чтобы вернулось касте "неприкасаемых"всё бумерангом. Аминь
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИринаОтрицательный 2023-11-21 07:42
Почему судьи ВС так легко отказывают в передаче жалобы, если человек дошёл до ВС значит это не просто так. Зная это в регионах и творится безобразие. Так Белогорском госпитале люди пострадавшие, а в двух его филиалах в Благовещенске и Екатеринославке, дела которых возбуждал прокурор Благовещенского гарнизона Волков люди взяткодатели. Как такое возможно? Закон как дышло, объясните мне простому смертному как в демократическом государстве такое возможно?!??? Как взятки могут даваться за премии которые тебе положены по закону и Министерство обороны тебе ответило что законом не определённо понятия повышенной премии. А людей осудили за повышенные премии. Только не могут ответить какая это сумма! Волкову так захотелось и с Благовещенским городским судом и Амурским областным судом договорился. Вы что творите? Зачем нужен такой суд, если никто не разбирается, а договариваются. Как если премии небыло, ты всё равно давал взятку, и судья пишет что дал её с иных средств и в иное время!Не указывая в какое и с каких средств и не аппеляция, кассация не видят нарушения. Как верят лжесвидетелю, которого я на диктофон записала, который говорит что следователь Благовещенского гарнизона Орехов написал его показания. Как в одном учреждении одни люди преступники, другие пострадавшие. Я обращалась в генеральную прокуратуру и в администрацию президента, всё спустили вниз и прокурор Благовещенского гарнизона дал ответ что всё рассмотрено в суде. ЗАНАВЕС. И после всего этого вы хотите чтобы народ верил суду.Как суд принимает неправильную квалификацию и всё сходит с рук, никто эти дела не проверяет. Зачем придуманы кассации,апелляции достаточно прокурору договориться. Преступники в мантии, вот вы кто
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лао Цзы2023-12-25 14:10Ответить
Какое там демократическое государство? Они только революции боятся, потому что понимают, что их никто щадить не будет, как и они никого не щадили. Страной управляют клептократы и создают иллюзорную видимость законности и порядка, но получается у них это все хуже и хуже.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Эдуард 2023-11-15 19:06
Вижу,как граждане беспомощно жалуются на судей.
Хочу поделиться реальной историей из Курской области,как нам удалось очень легко расправиться с судьей за его принципиальность и то, что он не стал решать вопрос,а также за то,что не хотел решать другие вопросы и сотрудничать с влиятельными людьми. Эта история 2017 года,времени прошло много,так что теперь можно рассказать.Возможно такие методы приглянутся людям, которых обидели своими решениями судьи.
Мы смогли сделать так,что судью выкинули.Получилось даже так удачно,как мы и ожидать того не могли. Судью сняли с занимаемой должности. Можно сказать,что месть удалась. Судья из Курской области.
В Курской области, да и за её пределами, эта история известна хорошо. По моей информации её внутри судебной системы активно заминали и замяли.
Не могу сказать,что он принимал незаконные решения,но он не шел на альтернативные способы решения,не шел,так сказать на контакт для урегулирования.
Приблизительно лет 5 назад он рассматривал дело,по которому он лишил права управления транспортными средствами на продолжительный срок.Нет,он сделал всё формально по закону,но его очень просили изменить решение по делу и не лишать прав управления,но он не послушал просьб.Насколько мне известно,ему даже не знали как деньги предложить из-за той же принципиальности.
Ну кроме того он принимал решения по делам, результат которых многих не радовал достаточно влиятельных лиц.
И вот как был реализован план как снять судью с должности и опустить его на землю. Отмечу,что в реализации плана приняли участие знакомые ребята из правоохранительных органов.
Короче,была организована переписка и якобы телефонные переговоры интимного содержания с молодыми людьми.Подготовить все не составило труда.Современные средства это позволяют сделать легко.Левая сим карта,местоположение которой могло быть прослежено в течение определенного времени с передвижением судьи,левая страница в социальной сети Вконтакте.Все это было поводом для того,чтобы наведаться к судье в гости.Напомню,что сам судья о переписке узнал уже значительно позже.Думаю,что он и сам до конца не понял,что и как происходило.
Ребята,с которыми велась работа и переписка пошли по адресу.Процесс курировался ребятами, работающими из полиции.
Ну а дальше заглянули к судье домой,помяли ему там кости, отметелили,даже сломали ему что-то,ну а чтобы не было к ним вопросам и судья не был сговорчив,вызвали полицию к дому к судье.Суть да дело,сообщили,что якобы судья педофил,сам их пригласил к себе,он типа пытался выброситься из своей квартиры и они якобы вынуждены были вызвать полицию.
В таких случаях достаточно было заявить о якобы причастности судьи к педофилии и тому подобному,чтобы замять дело,но судья написал в полиции заявление.
Поставленная цель была достигнута,приниципальный судья не работает.Оказалось достаточно раструбить,что судья педик и неважно правда это или нет.Пока там разбирательства,судью выкинули с работы.Для пущей убедительности для судьи мы устроили негативную рекламу с отзывами в социальных сетях
И хотя судья был ни при чем,как нам известно,руководители начальники судьи из Курской области не только не стали на защиту судьи,но и стали его топить и травить, потому что имели непосредственное отношение к его уволнению. Этого конечно не мог ожидать никто. В итоге судью отправили в отставку и как он не пытался вернуть себе место судьи,ничего не вышло.Ну а потом судьи травили свои же, всё замяли и забыли.
Ребята,которые побывали в гостях у судьи,отделались фактическим легким наказанием по приговору, отделались легким испугом.Да и им самим из областного суда и помогали.Саму ситуацию так и замяли.
Рассказываю для того,что кому-то может пригодиться.Оказывается,что в реальной жизни судьи очень даже сменяемы и их легко выкидывают с работы.
Такой метод избавления таким образом от нужных людей есть на просторах в сети.И судья почувствовал на себе,как у них там работают законы и мясорубка ихнего провосудия.Чтобы они нам там не говорили, что якобы у нас тут типа правосудие и соблюдаются права все это враки.Они даже своих судей гнобят,травят и топят,а люди для них мусор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Константин 2023-11-14 10:52
Пенсионный возраст у мужчин составил в 2023 году 62 года, Лебедеву уже 80 лет, ему давно пора на заслуженный отдых и освободить дорогу молодому поколению.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИринаОтрицательный 2023-10-06 12:58
Вячеслав Михайлович, вас слышала недавно Путин В. В наградил орденом. Вы пожалуйста наградите орденом "Позор судебной системе" председателя Благовещенского городского суда Першина, исполнительницу воли Першина судью Благовещенского городского суда Денюшину Н. Н, председателя Амурского областного суда Васильева, бывшего зама по уголовным делам Петрова, а также орденом "Главный по договорным Судам" военного прокурора Благовещенского военного гарнизона Волкова, а также его бывшего сотрудника Петрову, жену зама председателя по уголовным делам Амурского областного суда. И чуть не забыла про следователя Орехова Благовещенского военного гарнизона, который напишет показания за любого свидетеля, а лжесвидетель подпишет. Эти люди вносят огромный вклад улучшения статистики, приговоры выносятся на лжесвидетельствах, а взятки они вообще даются с иных средств и в иное время, правда никто не знает в какое, но это в нашей стране не важно. Правосудие и Россия это две несовместимые вещи. А Верховный суд он как бы есть, но как и Генеральная прокуратура и Администрация президента и как бы нет. Как нет и людей которым бы помогли эти организации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена2023-11-12 10:41Ответить
именно так.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 14 августа 1943 года в городе Москве.

В 1968 году закончил юридический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности правоведение.

Трудовая деятельность:

С 1969 года – инженер отдела кадров, труда и зарплаты Главюгпромстроя Минпромстроя СССР, город Москва.

С 1970 года – народный судья Ленинградского районного народного суда, город Москва.

С 1977 года – председатель Железнодорожного районного народного суда, город Москва.

С 1984 года – заместитель председателя Московского городского суда.

С 1986 года – председатель Московского городского суда.

С июля 1989 года – Председатель Верховного Суда Российской Федерации.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 21 мая 2014 г. №187-СФ

Вячеслав Михайлович Лебедев:

- Почетный доктор Университета Санто-Томас, Филиппины (2006 год);
- Почетный доктор Софийского университета, Болгария (2007 год);

- Доктор "Honoris causa" Национального университета "Одесская юридическая академия" (2011 год);

- Почетный профессор Иберо-Американского университета (2012 год);
- лауреат Высшей юридической Премии "Фемида" 1998 г., Россия;

- в 2000 году была опубликована книга В.М. Лебедева "Становление и развитие судебной власти в Российской Федерации";
- один из авторов комментариев к Уголовному кодексу Российской Федерации;
- соавтор издания, признанного в 2004 году лучшей российской книгой по истории судебной власти в номинации "Юриспруденция и право", "Судебная власть в России: история, документы" в шести томах;
- под его редакцией неоднократно издавались комментарии к Уголовному кодексу и Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации.

В.М. Лебедев сочетает руководство высшим судебным органом Российской Федерации с законотворческой, организационной, научно-исследовательской, преподавательской и методической работой. У него более 50 статей, комментариев и публикаций по проблемам, связанным с осуществлением судебной реформы, развитием судебной власти, совершенствованием судебной системы страны, расширением доступа к правосудию, повышением эффективности и качества работы судов.
Его труд неоднократно был отмечен правительственными и государственными наградами. В 1998 году был награжден государственным орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III степени. 14 августа 2003 года Указом Президента Российской Федерации за выдающийся вклад в укрепление российского правосудия и многолетнюю добросовестную работу награжден орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени. В 2012 году награжден орденом Александра Невского. В 2013 году награжден орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV степени. 
14 августа 2008 года Распоряжением  Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную службу награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.
12 декабря 2008 года Указом Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации объявлена благодарность.

В марте 2013 года Распоряжением Правительства Российской Федерации награжден медалью Столыпина П.А. I степени.

23 февраля 2024 года ушел из жизни Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.